Габбар Сингх
Gabbar Singh
6.5
7.1
2012, боевик, комедия, криминал
Индия, 2 ч 33 мин
12+

В ролях: Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Нагиниду, Раджеш, Гаятри Рао
и другие
Отец Венката Ратнама умер, когда мальчику было три года, и его мама по совету родственников второй раз выходит замуж за вдовца, у которого остался на руках трехмесячный сын. Теперь Венкат Ратнам живет со своим отчимом, мамой и младшим братом. Отчим всячески балует родного сына, не замечая его плохого поведения, а пасынку достаются лишь тумаки. Такая несправедливость приводит к тому, что Венкат Ратнама перестает волновать то, что о нем подумают другие. Его гнев по отношению к брату и отцу растет, и он убегает из дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Габбар Сингх

английское название:

Gabbar Singh

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джайнан Винсент
композитор:
художник: Брахма Кадали
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Габбар Сингх», 2012

Видео: Трейлер (Габбар Сингх, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Габбар Сингх», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Габбар Сингх», 2012

Понравилось все, кроме танцев Павана Кальяна. Мне все время казалось, что пряжка на ремне его перевесит и он завалится куда-нибудь к танцорам в подтанцовку…

Просто так бы, я никогда не полезла смотреть эту телужскую дурку, но так как я являюсь поклонницей Даббанга, а этот фильм — южная версия оного, и, как я читала, даже удачнее, чем оригинал — то, конечно, не могла она пройти мимо такой крейзанутой индоманьячки, как я. Тем более, Паван Кальян и Шрути Хассан, вот думаю, как такая молоденькая девочка будет монтироваться с ЮИ хиро, в два раза старше ее…

Понравилось то, что фильм не полная копия, а внесено много своего, и новшества пошли на пользу. То ли создатели прикалывались над Даббангом, то ли на полном серьезе, хотели сделать «лучшую» версию, не знаю, но у них это вышло! Паван на столько вошел в роль, настолько сиял и блистал в этом фильме, что чихать он там хотел, на то, что его будут сравнивать с Салманом и не в пользу его самого. Конечно, Салман фактурнее, кто бы спорил. Но Паван выезжает, к счастью, не на своей субтильной фактуре, а на харизме, своем специфическом юморе и голом энтузиазме. Полицейский инспектор из него — такое себе, там не отделение полиции, а балаган, но вот ребус-кроКсворд — его, несмотря на его субтильность (для утяжеления — одни только пряжки на ремнях!), его начали бояться и уважать, а девушки — даже любить! Понравилась Шрути, несмотря на то, что сильно младше, и это бросается в глаза, такая из себя правильная и традиционная ЮИ девушка, не стерва и не в миниюбке. Красавица, и еще лицо не обколотое вусмерть. Даже комики понравились, Али и Брахманандам не раздражали, были к месту, а над их шутками я даже смеялась. Впрочем, шутки здесь были скорее из разряда черного юмора, поэтому, может так и зашли хорошо. Наверное, скоро настанет такой момент, что вот не будет их в каком нибудь ЮИ фильме, и я начну скучать и всеми фибрами души ощущать, что их не хватает. Парадокс такой. Но самый веселый момент — это когда Венкант (сам Габбар Сингх, который сам себя таковым провозгласил, так как очень любил «Месть и закон», и отождествлял себя со злодеем в этой истории) заставил бандитов петь песни из фильмов в полицейском участке. Такие черные рожи нацепили накидки — и ну давай петь и плясать, как женщины. Умора!

Поэтому, в итоге получаем хороший развлекательный фильм в лучших масальских традициях, для отдыха головного и спинного мозга, у кого какой имеется.

9 из 10

(но это чистое развлекалово, это нужно помнить).

7 сентября 2020

Боевик Габбар Сингх в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хэриш Шанкар. Актерский состав: Шриниваса Рао Кота, Брахманандам, Нагиниду, Раджеш, Гаятри Рао, Малайка Арора, Аакаш, Дхенрадж, Shyam Kondapaka, Правин, Jogi Krishnam Raju, Джаяпракаш Редди, Narra Srinivas, Венугопал, Ganagstars RAMANA REDDY ACTOR.

Примерные затраты на создание фильма составили 300000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Габбар Сингх — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.