Флика 3
Flicka: Country Pride
6.8
5.9
2012, семейный
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Клинт Блэк, Лиза Хартман, Кейси Рол, Терил Ротери, Эмили Бетт Рикардс
и другие
Когда Тоби принимают на работу в конюшню, в которой содержится Флика, то дочь владельца конюшни быстро находит подход к этой дикой лошади. Будучи хорошей наездницей она надеется объездить лошадь и подготовить ее к предстоящим соревнованиям. Однако конкурирующий тренер пытается отобрать у них конюшню, и Тоби делает все возможное, чтобы спасти положение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Флика 3

английское название:

Flicka: Country Pride

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рон Стэннет
композитор:
художники: Трой Хансен, Хезер Дуглас, Дорис Дойчманн
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзывы критиков о фильме «Флика 3», 2012

Сага о троеборном мустанге.

«Флика 3» является одним из самых популярных фильмов про лошадей и конный спорт. Естественно, я не смогла упустить шанс посмотреть его. Ссылаясь на положительные эмоции от «Флики 2», я наивно взялась за просмотр сего.. . кхм, фильма.

Итак, сюжет прост как три копейки: девочка Келли живет с матерью в конно-спортивном клубе. Ее отец погиб, поехав с пустой коневозкой в ураган (это было очень умным поступком), и теперь популярность их клуба сильно уменьшилась, и матери с дочкой приходиться прилагать все силы для расцветания конюшен. История начинается с приезда вороной кобылы Флики, которую привез новый управляющий конюшен.

Флика, Флика, Флика.. .

Похоже что режиссер считает нас, зрителей совсем тупыми и неспособными различить породы лошадей, так как коренастый и грубоватый мустанг из первой части вдруг невероятным образом превращается в изящного, суховатого араба. А во время конкурных маршрутов и вовсе становится лошадью теплокровного типа. Странно, не так ли? Дальше — лучше. Появляется Бриггс. Парень кастрат. Ну, во всяком случае он создает впечатление кастрата, который в своей жизни не принял ни одного решения и разъезжает на подаренной мамой розовой машине. А еще есть Пейдж. Тренер, и по совместительству — один из главных антагонистов, которая затеяла аферу за спиной у матери Кэлли, после которой земля клуба ставится под угрозу. А совсем скорее проведутся региональные соревнования с нехилыми призовыми.. . Итог уже очевиден.

Хочу остановиться на сцене где Стеф и Кэлли едут кросс в качестве «поединка». Почему Стефани постоянно сокращает Бэнтли? Чтобы Кэлли победила? Мерин то большую скорость на дистанции развивает, в отличии от Флики. Потом Стеф совершенно по тупому сваливается. Так и не верится что она ездить с трех (по ее словам) лет. Позорище. А еще эпичный момент с падением одной из героинь на конкурной тренировке. Ну упала, встала, что дальше? Все там так носились будто бы она с небоскреба свалилась а не с лошади.

А еще мне не хватило сцен с лошадьми. Меня не покидало чувство, что сценаристы время от времени забывали о ком собственно фильм и переключались на унылую дружбу Кэлли и Бриггса.

Плюсую за постоянно меняющуюся красавицу — Флику, Нормана, Грозовую Тучу, Пикассо и того конька который дал козла аргентинке. А еще за особенную атмосферу их конюшен, довольно зрелищные съемки выездки, кросса и конкура, ну и за подходящую к месту музыку.

Аминь.

4 из 10

15 марта 2015

Мустанг, который прыгает

Странно звучит, не правда ли? Мустанг, прыгающий через препятствия. Мустанг, выполняющий элементы выездки. Просто бред какой-то. Логика в этом фильме нарушена окончательно. В первой части — ладно, девчушка приручила мустанга, хорошо, пусть так. Во второй части его уже седлают и ведут на родео вроде. Уже странно, но куда не шло. Но конкур, выездка и кросс — это уже слишком! Да ещё и первое место! Даже хорошо натренированный чистокровный мерин не всегда выиграет.

Это было первое. Второе — в каждом фильме меняется героиня. Тоже как-то несерьёзно. Не верится, что в каждом фильме девушка привязывается к Флике и вот так её бросает. Господа конники, вопрос к вам, можете ли вы вот так просто оставить лошадь, которую очень любите? Нет? Ну и я о том же.

Ещё поразило имя одной из героинь — Стефани Майерс. Видимо чего-то нового придумать не смогли, лучше украсть. Весьма печально. И ещё кое-что по теме этой же героини. Весь фильм она так люто ненавидит Келли, устраивает ей всяческие подлянки, обзывает, парня пытается увести. Вскоре выясняется, что Стеф и Келли были подругами, но после смерти отца Келли ушла в себя (что вполне логично, учитывая те обстоятельства, которые она рассказывает Тоби) и Стефани на неё обижается, обвиняет в том, что она плохая подруга. И напрочь отказывается с ней где-либо находиться. Но в конце она вдруг ни с того ни с сего начинает её поддерживать, причину этого нам так и не показали. Не могла же девочка вот так просто изменить своё решение. Получается что-то типа а-ля «Буду ненавидеть её всю жизнь, но вдруг снова полюблю её».

Не хочу слишком удлинять рецензию, собственно, это и не к чему. Обо всех технических недостатках, игре актёров и сюжете вы можете прочитать в других рецензиях, ну а я перейду к выводу.

Вывод: фильм хорош только для людей, далёких от конного спорта (но, естественно, любящих лошадей). Дорогие конники, не смотрите данный фильм, потом ходить плеваться будете.

2 из 10

За красивые пейзажи и за лошадей

5 октября 2013

Вау!

Я просто в восторге! Какая эволюция из ужаснейшей первой части до вот такого шедевра. Вот ж он момент, когда 3 часть во много раз и по всем параметрам обгоняет первую!

Восхитительно!Только одни восклицательные знаки остались у меня в запасе,. Настоящие искренние лучистые улыбки, хорошо проработанные диалоги и милый юмор, отличные взаимоотношения матери и дочери, семейная поддержка, дружба и, конечно, лошади. Съемки просто на 10+, настолько впечатляюще конный спорт не был снят ни в одном фильме. Каждый кадр ласкает глаз, особенно жадный до лошадей глаз конника. Единственно — тем, кто сейчас не может сесть в седло по разным причинам — осторожно! ностальгия бьет не по-детски. Как можно после него не улететь на конюшню пулей и продолжить ездить или не начать свое практическое знакомство с конным спортом, — не знаю?!

Оператору поклон и, конечно, всем актерам. Безупречная игра, я верю, что и правда в Америке есть такая спортивная школа и такие люди. Молодцы! Это настоящая светлая история.

Большой экран, офигенное качество (желательно HD) и саббуфер — отличные впечатления обеспечены.

В любимые и, безусловно,

10 из 10

7 февраля 2013

Продолжение.

«Флика 3» не отличается особо острым сюжетом или захватывающими действиями. Все банально просто и мило, но нет ничего, что могло бы заинтересовать.

Сюжет данной истории не отличается от многих картин. Девочка-подросток, потерявшая отца-тренера, решает бросить конный спорт и даже близко не подходит к данному занятию. Но вот на конюшне появляется новая лошадь, дикая, с темпераментом, и наша героиня решает вернуться, чтобы доказать бывшей лучшей подруге, что она ничего не забыла. Начинает тренировать Флику, делать из мустанга конкурного коня. И что в итоге? Завоевывает внимание мальчика, который ей давно нравился, мирится с лучшей подругой, выигрывает соревнования.

Игра актеров, если честно, заставляет желать лучшего. Очень мало чувств, нет ничего! Ну вот просто ничего, за что хотелось бы поблагодарить актеров.

Очень не нравиться, что Флика в каждом фильме приобретает новую хозяйку, с которой в конце расстается. Это начинает уже надоедать, судя по концовке, продолжение будет.

Фильм стоит посмотреть только ради таких прекрасных животных в кадре и отлично подобранной музыке! Действительно, Флика завораживает своими талантами. Она отлично поддалась объездке, научилась прыгать, не лошадь, а сказка!

Советую посмотреть его, как добрую семейную картину.

7 из 10

12 августа 2012

Мустанг в добрых женских руках

Фильм рассказывает о встрече молодой девушки, помогающей своей матери вести дела по хозяйству, коим является конюшня, с молодым, красивым, когда-то диким мустангом Фликой. Главная героиня потеряла отца, достаточно средне учится и перестала участвовать в соревнованиях на лошадях, а Флика — перспективная лошадка, которая точно подходит для подобных соревнований. И вот они нашли друг друга, и вместе будут готовиться к приближающимся играм, от которых зависит еще и судьба конюшни… В общем, итог будет понятен на 5 минуте данного фильма, поэтому смотреть дальше уже не так интересно, как хотелось бы. Ну а по ходу подготовки к турниру было произнесено куча ненужных слов, диалоги ничем не впечатляют.

Актеры при этом стараются. Уверен, что никого не знаю, но смотрятся довольно смело, по сюжету идут без сбоев, где-то улыбнуться, где-то всплакнут и т. п. Наверное, только актер на роль конюха выбран не очень хорошо, при первом его выходе в начале фильма, подумал, что злодей какой-то будет, ан нет!

Приятно удивила картинка и с ней сочетающаяся музыка. Нет, конечно, после просмотра не искал себе саундтреки на телефон, но в фильме действительно дополняют друг друга. А какие лошади красивые! Однако, в малом количестве их показывали, но скорее так и надо.

В общем, не могу сказать, что фильм плохой. Нет, он добрый и милый, как раз для семейного просмотра, но видели мы подобного уже сотни раз, а в этой сотне и получше фильмы найдутся.

5 из 10

12 июля 2012

А куда уж оригинальнее?

«Флика 3» одним своим названием не подразумевает что-то грандиозное, новое и ошеломляющее.

Главная героиня Келли, которую отвратительно играет «девочка-сериал» Кейси Рол из «Сверхъестественного», строит из себя невинную овечку, ангельскую дочку — послушницу. Она настолько невинна и добра, что не может ответить когда-то лучшей подруге Стефани на оскорбления и издевки. Кстати, о Стеф. Её фамилия в фильме — Майерс. Ничего не напоминает? Стефани Майер. Кажется, так зовут автора Сумеречной Саги, разве нет? Только без «с» на конце. Очень оригинально.

О предсказуемости сюжета говорить не нужно, все и так понятно. Единственное, за что хочется зацепиться без учета сюжетной линии, так это за прекрасных лошадей. Но и здесь не без косяков. Кадров с самыми красивыми животными в данной картине меньше, чем моментов о взаимоотношениях людей, хотя название говорит об обратном. А про своенравного мустанга и вовсе забыли. Флика переживает историю уже с третьей хозяйкой. А переплетение с первой частью нулевое. Лошадь передается, как трофей, и соединить её судьбу с предыдущими фильмами не получилось. Понятно, что захотелось снять продолжение трогательной истории, и если снимут шестую часть, восьмую, девятую, мы все равно будем смотреть. Потому что сочетание красивой природы Запада и восхитительных животных заставляет отделиться от мира и погрузиться в мечту.

Хорошо, что кинолента полностью оправдывает свой жанр — семейный. Это не комедия, не драма, и «Флику 3» действительно можно смотреть всей семьёй (ведь все любят лошадей). Тем более, так называемые «шутки» здесь явно неудачные.

«Не знаю, что удивительнее: что Норман был на пенсии или, что Билли просто конюх?»

А вот музыкальное сопровождение порадовало. Композитор Марк Томас идеально подобрал мелодии. Но даже это не спасло фильм, и я смотрела его с перерывами, постоянно отвлекалась и старалась пропускать глупые реплики мимо ушей.

«Даже слепая белка иногда находит орех»

В общем, кино сырое. Но за великолепного мустанга и моей бесконечной любви к лошадям

4 из 10

26 июня 2012

Семейный фильм Флика 3 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майкл Дамиан. Актерский состав: Клинт Блэк, Лиза Хартман, Кейси Рол, Терил Ротери, Эмили Бетт Рикардс, Лаура Солтис, Кэтрин Кинг, Александр Кэлверт, Ханна Педерсон, Шиван Уильямс, Макс Ллойд-Джонс, Holly Kay, Лили Перл Блэк, Келси МакНэбб, Лэндон Блэксток.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Страна производства - США. Флика 3 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.