Фатальный звонок
Fatal Call
5.2
4.2
2012, триллер
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Джейсон Лондон, Даниэль Харрис, Кевин Сорбо, Локлин Манро,
и другие
Начиная новую жизнь в большом городе, на вечеринке с коллегами Митч встречает Эми. Эми, женщина не из его лиги, вовлекает его в захватывающий роман. Вскоре Митч оказывается обвинен в убийстве и одновременно преследуется стражами порядка и неизвестным убийцей. Столкнувшись со своим прошлым и настоящим, Митч должен найти окончательное решение, пока время не иссякнет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фатальный звонок

английское название:

Fatal Call

год: 2012
страна:
США
слоган: «1 call to die for.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Крис Бенсон
композитор:
художник: Лиз М. Шредер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Фатальный звонок», 2012

Видео: Трейлер (Фатальный звонок, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фатальный звонок», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фатальный звонок», 2012

Без вины виноватый

Однажды простой клерк Митч знакомится с девушкой Эми в баре. Мимолётная встреча превращается в роман, но вскоре счастье Митча рушится, когда выясняется, что Эми замужем. Мало того, её муж вскоре оказывается убитым, а Митча берут под подозрение. Понимая, что его подставили, главный герой вынужден спасаться от подставивших его убийц, а заодно найти улики своей невиновности.

В общем и целом, сюжет для довольно неизвестного триллера не раз обыгрывался в многочисленных фильмах и сериалах. Главный герой влюбляется в прекрасную девушку, у которой свои скелеты в шкафу, и эти скелеты по несчастью переходят к нему, и ему ничего не остаётся, как избавиться от них. Всё это мы уже видели много много раз (мне почему то сразу вспомнилась пародийная комедия с Лесли Нильсеном «Без вины виноватый», где сюжет частично совпадает). Снайдер не предлагает ничего нового, но и не оставляет нас ни с чем, по ходу дела распутывая запутанный клубок и со временем ставя все точки над «и», чтобы в итоге придти к предсказуемому финалу.

Посему много говорить об этом фильме в целом не имеет смысла. Несмотря на стандартный сюжет, фильм вводит нас в нужное настроение практически вначале, и не отпускает нас из напряжённого состояния до финала, срывающего все покровы. В целом всё. К тому же он не скучный, диалоги не занудные, а некоторые моменты, несмотря на общее построение, время от времени теряются в динамизме. Герои же, несмотря на некоторую блеклость, оставляют разные впечатления — кто то понравился, кто то нет, хотя ничего необычного и нового в них нет.

Зато среди стандартной формулировки нашлось место довольно годной актёрской игре. Особенно привлекает в этот фильм «королева крика» Даниэль Харрис, у которой в целом необычная роль. Сняв, наконец то, приставший к ней покров жертвы, Даниэль раскрывается в другом, непривычном образе этакой «роковой женщины», чего раньше я не видел, и в целом, это не может не радовать.

В целом фильм, к сожалению (или к счастью), мало известный, и попасть на неё могут лишь те, кто интересуется в снимавшихся тут актёрах. В нём нет ничего необычного, ничего нового, все ходы заезжаны и предсказуемы, но то ли дело показали нам всё это так, будто смотрим на всё это впервые. И не погрешу, сказав, что среди всего этого проскалываются оттенки нуарного фильма. Странно, но именно это можно заметить.

7 из 10

16 января 2014

Триллер Фатальный звонок в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джек Снайдер. Актерский состав: Джейсон Лондон, Даниэль Харрис, Кевин Сорбо, Локлин Манро, Srikant Chellappa, Джоэль Льюис, Джимми Чунг, Стефани Беран, Вис Браун, Трой Хиггс, Майк Кетчер, Джиланне Клаус, Timothy Lantz, Брайан Питерс, Отем Роуз.

Страна производства - США. Фатальный звонок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.