Дядя Кара
Karadayi
8.1
7.7
2012, боевик, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Кенан Имирзалыоглу, Бергюзар Корель, Четин Текиндор, Мелике Ялова, Эркан Авджи
и другие
Турция, начало 70 годов, главный герой Махир не из робкого десятка, решил женится на девушке, но в день помолвки их остановила ужасная весть о том, что его отец Кара - Назиф приговорен к сметной казни за убийство человека. Сын понимает, что нужно восстановить справедливость и спасти отца от клеветы, он делает следующий ход, что бы узнать, кто на самом деле убийца и спасти родного отца от сметной казни. Он встречает девушку, в которую влюбляется, но ему местным законом это запрещено. Она из семьи, к которой у него есть претензии. Теперь герой должен выбрать, что ему больше по душе и с кем остаться - с девушкой или отцом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дядя Кара

английское название:

Karadayi

год: 2012
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Толга Кутлуай
композитор:
художники: Айшегюль Чифтчи, Эврим Каракуш, Гамзе Куш, Оя Косеоглу, Фырат Темель
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Дядя Кара», 2012

Видео: Трейлер (Дядя Кара, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Дядя Кара», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дядя Кара», 2012

Дядя Кара…

Я очень долго ждала данный сериал, в большей степени из-за актера на главной роли и главного режиссера.

Но как говорится, когда очень долго чего-то ждешь, то получаешь не то, что ожидаешь.

Сюжет «Дяди Кары» на первый взгляд кажется захватывающим, интересным, нестандартным и интригующим. Но это только на первый взгляд.

Сюжет сериала — плохой. Вот просто нельзя иначе охарактеризовать его. Сценаристы пишут совершенно не задумываясь о деталях, о том что они писали ранее и вообще о чем пишут. Они пишут-пишут, ходят по кругу из серии в серию.

Мало того что во-первых, сериал о 70-х годах и должен передавать атмосферу того времени. Но сценаристы и думать не думают, о том чтобы передать дух того времени. Количество ляпов и несостыковок просто поражает.

Во-вторых — большую часть сюжета, если не основную в данном сериале занимает юридическая тематика, а именно судебная. Но опять сценаристы не имеют и малейшего представления, хотя бы об основах уголовного права. Они совершают грубейшие, непростительные ляпы и строят на этом дальнейший сюжет, пытаясь нам показать неземную любовь судьи и сапожника.

Кенан Имирзалыоглу — совершенно не чувствует свой образ, создается ощущение, что он играет из под палки и его просто заставили, и он отрабатывает свой весьма неплохой гонорар. Каждую эмоцию он из себя выдавливает. Много фальши, наигранности и бесконечных слез сильного мужчины.

Бергюзар Корель — даже близко не приблизилась к нужному образу. Она совершенно как и сценаристы не понимает, кто такая Госпожа Судья. Она упорно строит невинные глазки, сладкие улыбочки и играет как будто 18-летнюю девочку-припевочку.

Пара не сложилась. Они оба изо всех сил пытаются играть любовь, но вот именно играть, тем более им это не так сложно, им помогают сценаристы, которые пишут им клятвы в вечной любви через серию. Сироп в их отношениях зашкаливает.

Их плюсов могу выделить, пожалуй, трех актеров второго плана Юрдар Окур, Эркан Авджи и Мелике Ялова. Молодцы.

«Дядя Кара» — худший турецкий сериал, который я видела.

3 из 10

17 января 2015

Истрория о невозможной любви

Именно так можно назвать этот сериал… Слишком разные главные герои- они относятся к разным слоям общества- дочь министра, судья, красивая Фериде и сын сапожника, почти хулиган, но очень хороший и добрый Маир Кара. Судьба сводит их в очень трудный момент для Маира — его отец несправедливо арестован и обвинен в убийстве Генерального прокурора… все улики против него, Маир понимает, что отцу грозит виселица и он под ложными документами попадает в суд на службу к той самой судье, которая ведет дело его отца. Ее все уважают за честность, хотя за глаза называют ведьмой за характер… вот так начинается эта трагическая история о невозможной любви. Сериал захватывает с первых кадров, ты живешь их жизнью, сопереживаешь им… История развивается в семидесятых годах прошлого столетия… время показано во всех мелочах..

Актерский состав подобран великолепно… но конечно здесь основная нагрузка идет на главных героев и на отца Маира — Назифа Кара. Актер, играющий эту роль, Четин Текиндор — один из лучших актеров Турции. Его герой — простой сапожник — человек с очень трудной судьбой, он прошел через многое, но сохранил в себе все самые лучшие человеческие качества и таким же честным и добрым воспитал своего старшего сына… Отношения отца и сына — одна из главных линий в сериале… И еще мне нравится, что очень много места в сериале занимает поэзия — то как Четин Текиндор читает стихи — это отдельный разговор…

«Маир Кара — добрый, любящий, честный, смелый, работящий… одним словом Герой… мечта всех девушек в окрестности, о таком зяте мечтает каждый отец семейства» — именно так его характеризуют все… его роль играет мечта почти всех женщин — талантливый великолепный Кенан Имирзылыоглу… Он настолько вжился в свой образ, что сейчас очень трудно представить другого актера в этой роли, хотя многие считают, что он повторяется…

В роли Фериде красавица Бергюзар Корел — неповторима…

Что касается пары Маир-Фериде — эта пара стала одной из самых лучших пар в прошлом телесезоне… Скоро начнется второй сезон сериала… мы не знаем что он нам принесет, через какие еще страдания должны пройти наши герои… посмотрим.

19 августа 2013

Боевик Дядя Кара в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Улуч Байрактар, Джем Карджи. Актерский состав: Кенан Имирзалыоглу, Бергюзар Корель, Четин Текиндор, Мелике Ялова, Эркан Авджи, Дживан Джанова, Озан Агач, Улаш Туна Астепе, Мехмет Боздоган, Лила Гюрмен, Дениз Шен Хамзаоглу, Атсиз Карадуман, Элиф Сонмез, Лейла Лидиа Тугутлу, Эрхан Языджиоглу.

Страна производства - Турция. Дядя Кара — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.