Двадцатипятиборье
The Do-Deca-Pentathlon
5.9
6
2012, комедия
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Стив Зиссис, , Брендан Робинсон, Ноэль Кристи Уэллс, Алекс Липшульц
и другие
Джереми и Марк — родные братья, которые уже давно друг с другом не разговаривают. Причина — забава под названием двадцатипятиборье, которым они увлекались в юности. Братья соревновались между собой на своей собственной Олимпиаде, состоящей из 25 видов спорта. Именно эти жаркие спортивные баталии и вызвали в свое время раскол. Теперь они снова встретились, приехав к матери на выходные, и опять решили помериться силами в спорте, чтобы один уже навсегда завоевал титул самого лучшего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двадцатипятиборье

английское название:

The Do-Deca-Pentathlon

год: 2012
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джас Шелтон
композитор:
художники: Росс Патридж, Маргарит Филлипс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 000
Мировые сборы: $10 000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Двадцатипятиборье», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двадцатипятиборье», 2012

Олимпиада для двоих

Американское независимое кино это совершенно особый жанр, о котором не очень просто сложить собственное мнение. Фильмы эти как правило в кинотеатрах не идут, снимаются специально для локальных фестивалей, и обделены вниманием прессы. Но иногда случаются удачи. Некоторым авторам удается в конце концов заработать себе имя и получить поддержку больших студий. Оттого попытки знакомства с ранними работами ныне ставших модными режиссеров это особый опыт. История братьев Дюпласс именно из этой серии.

Ранние потуги молодых и дерзких братанов отличает искренний шарм и неповторимая атмосфера любительского кривляния. Конкретно в этом фильме история двух братьев рассказана сквозь призму вечного соперничества двух неудачников, один из которых чуть быстрее-выше-сильнее другого. Подано это зрелище по-семейному тепло и уютно. В конце концов мир и дружба воцарят вокруг, а старые обиды будут забыты. Ведь, как и в других фильмах, к которым приложила руку эта парочка, смысл всего сущего необычайно прост — главное, что мы есть друг у друга. И с этим сложно не согласиться.

Очень жаль, что такие светлые и добрые фильмы остаются без внимания широкой публики.

P.S. Собственно говоря, подобный отзыв можно оставить под любым из фильмов братьев Дюпласс. Если вам понравится, то рекомендую продолжить знакомство с их творчеством.

3 мая 2015

Комедия Двадцатипятиборье в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джей Дюпласс, Марк Дюпласс. Актерский состав: Стив Зиссис, Julie Vorus, Брендан Робинсон, Ноэль Кристи Уэллс, Алекс Липшульц, Jordan Stidham, Reid Williams, Джон Дэйнти, Johanna Igel, Лори Ли, Терри Ли Смит, Blake Blacksmith, Марк Келли, Дженнифер ЛаФлер, Элтон ЛеБлан.

В то время как во всем мире собрано 10,000 долларов. Страна производства - США. Двадцатипятиборье — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.