Два Джека
2 Jacks
5.4
4.5
2012, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Билли Зейн, Жаклин Биссет, Дэнни Хьюстон, Изабелла Мико, Ричард Портноу
и другие
Стареющий фильммейкер возвращается в Голливуд, чтобы найти финансирование для своего нового проекта. Его ожидают невероятные приключения, море выпивки, общения с сексуальными женщинами, битва со студийными боссами, охота за деньгами, а также игра в покер в попытке найти необходимые финансы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два Джека

английское название:

2 Jacks

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бернард Роуз
композиторы: ,
художники: Брэдд Филлманн, Джулия Клэнси, Джен Мессер
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Два Джека», 2012

Видео: Трейлер (Два Джека, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Два Джека, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзыв критика о фильме «Два Джека», 2012

Секс, покер, очи черные?

Начнём с того, что Бернард Роуз очень любит снимать Дэнни Хьюстона. Стоит признать, у него неплохо получается. Дэнни выглядит просто прекрасно! Прошлая работа Роуза — «Мистер Ганджубас» совершенно не удалась, не смотря на харизму Айфанса. Великолепная биография драгдиллера вместо второго «Blow» превратилась в фильмы канала ВВС. Создается впечатление, что у Бернарда Роуза отсутствует изюминка, позволяющая сделать из интересной картинки, достойную внимания вещь. Где-то он ограничен деньгами… хм, постойте. Почти везде, кроме возможно «Анны Карениной (1997)'.

Сомневаюсь, что на сьёмках было много дублей.. Во время просмотра, не покидает ощущение самотека сюжета. Все предоставлены самим себе. Второстепенные персонажи не блещут и не сверкают. Из некоторых серых мышек, не вышло даже намека на полноценные образы (Лоренцо, Дана)… Это минус.

Сюжет радует своей жизненностью. Невыносимо обаятельный Дэнни Хьюстон, абсолютно совершенная Сиена Миллер (момент на кровати бесподобен), неудачливый пройдоха Скотт Берн… Очень понравилось как все крутится вокруг всего лишь одного дня из жизни известного режиссера… Напоминает «8 1/2» Феллини. Правда не сильно веришь в такую высокую степень обаяния Хьюстона (слишком стар). Конечно же его не сравнить с Марчело Мастрояни. Но что-то в этом определенно есть.

Вторая часть повествования с сыном главного героя к сожалению покрыта лоском нелепости и «заушипритянустости». Но тем не менее, концовка снимает все покровы и оставляет приятное послевкусие. Некая нить проходит сквозь время и поколения, её имя «судьба». Именно такой эпилог у этого фильма.

Перед просмотром: Голливуд — он такой Голливуд! И не забываем про двух валетов (джеков).

P.S. Кто-нибудь признается мне — как они затащили сюда Жаклин Биссет?

7 из 10

24 мая 2013

Комедия Два Джека в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Бернард Роуз. Актерский состав: Билли Зейн, Жаклин Биссет, Дэнни Хьюстон, Изабелла Мико, Ричард Портноу, Дэвид Липпер, Рози Феллнер, Ханна Коули, Джэми Харрис, Лаура Клери, Карли Стил, Джули Ариелла Маркус, Деметриус Наварро, Даниэль Фаральдо, Иэн Дункан.

Страна производства - США. Два Джека — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.