Истощённая
Drained
7.4
8
2012, ужасы, триллер, драма
США, 12 мин
В ролях: Дженнифер Оллфорд, Аманда Чизм, Кэсси Джордан, Дэниэл Болл, Изабель Фретхайм
и другие
История о том, как мужские зависимости разрушают сущность женщин, которых они любят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истощённая

английское название:

Drained

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Сауль
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Истощённая», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Истощённая», 2012

Эстетика отвратительного

Абсолютно случайно наткнулась на эту короткометражку, и такого взрыва эмоций и впечатлений у меня не было со времен «Создателя» Кристофера Кезелоса.

Есть что-то схожее между ними — хорошая идея и глубокие мысли, втиснутые в пять-десять минут, прекрасная музыка на пару с картинкой и неповторимая атмосфера.

Но подробнее расскажу именно о «Drained» или «Истощенный», в переводе на русский язык.

За все двенадцать минут не было сказано ни одного слова. Но актеры прекрасно показали эмоции своих персонажей.

Здесь рассматриваются очень глубокие и злободневные темы, и в частности проблемы отношений. В «Drained» раскрывается тема измен, пьянства, наркомании и прочих губительных факторов, которые уничтожают не только отношения, но и самих людей.

Короткометражка сама по себе очень жестокая и жизненная. Все показывается и рассказывается без прикрас. И тот урок, который я вынесла для себя, при просмотре этого короткометражного фильма, так это то, что не нужно цепляться за губительные отношения. Не нужно терпеть и страдать, иначе это уничтожит тебя.

Хотя многие мужчины, которые видели «Drained» и плюются кипятком, говоря, что Николас Петерсон развивает стереотип о том, что «все мужики козлы», но я считаю, что это далеко не так. Сюда не приплетают весь род мужской, а только показывают некоторые действительно пагубные отношения. Упаси Боже зачесывать всех мужчин под одну гребенку. Это просто попытка показать, как на женщине отражаются все мужские зависимости и пороки; попытка подкинуть пищу для размышления и заставить хоть чуть-чуть «пошевелить шестеренками».

Что же касается визуальной стороны фильма, то она одновременно и отвратительна, и прекрасна, с долей сюрреализма. Вся картинка оформлена в темные и заглушенные тона, которые производят определенный эффект. Также активно используется аниматроника. Визуально, короткометражка производит очень сильное впечатление.

Ну, и напоследок, хочется отметить музыку, прозвучавшую в «Drained». Все двенадцать минут фильма сопровождают мотивы на фортепьяно, которые создают воистину психоделический эффект. Крис Бэйкон подобрал для этого фильма идеальную музыку, которая в купе с картинкой создает неповторимую атмосферу.

В итоге, могу сказать, что это один из лучших короткометражных фильмов, которые мне довелось увидеть. Просмотра достоин, заставит о многом задуматься.

28 июля 2015

Ужасы Истощённая в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Николас Петерсон. Актерский состав: Дженнифер Оллфорд, Аманда Чизм, Кэсси Джордан, Дэниэл Болл, Изабель Фретхайм, Энди Тимс.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000. Страна производства - США. Истощённая — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.