Дом крокодилов
Das Haus der Krokodile
7
6.3
2012, приключения, семейный, детектив
Германия, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Кристо Феркич, Джоанна Феркич, Вьессна Феркич, Гудрун Риттер, Уве Фридрихсен
и другие
11-летний Виктор Ларош вместе с семьей переезжает в оставшийся от дяди старый мрачный особняк. Сначала в одной из комнат он видит таинственную фигуру за зеркалом, а затем среди массы необычных старых вещей он находит дневник погибшей много лет назад при загадочных обстоятельствах дочери дяди Сесилии. Очарованный дневником Виктор начинает следовать оставленным в нём ключам, в то время как вокруг него продолжают происходить самые странные вещи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом крокодилов

английское название:

Das Haus der Krokodile

год: 2012
страна:
Германия
слоган: «Awaken the detective asleep in you!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Пешлов
композиторы: ,
художники: Матиас Мюссе, Мо Форверк
монтаж:
жанры: приключения, семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дом крокодилов», 2012

Видео: Трейлер (Дом крокодилов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Дом крокодилов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Дом крокодилов», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом крокодилов», 2012

Семья Лерош перебирается жить в старый дом, доставшийся от дяди. Больше всего переезд радует 11-летнего Виктора, который ежедневно исследует все закоулки нового жилища, полного диковинок. Среди вещей юный следопыт находит дневник Сесилии, дочери бывшего владельца, погибшей много лет назад. Дневник содержит таинственное послание, которое Виктор пытается расшифровать.

Не могу рассказать о фильме многое, чтобы не получился спойлер. В целом он мне понравился. У авторов получилось добротное кино, подходящее для семейного просмотра. В то же время «Дом крокодилов» является полноценным детективом, в нем присутствуют все необходимые составляющие жанра. Единственной ошибкой сценаристов стал последний рисунок в дневнике, он никак не мог появиться там при жизни Сесилии.

В остальном все без голливудского лоска и шика, но стабильно и хорошо. Хотите скоротать вечер, не нагружая мозг, посмотрите.

7 из 10

15 августа 2018

Крайне интересный подростковый детектив

В детстве очень много читал. Особенно зачитывался книгами Энид Блайтон и Фионы Келли. Пещеры, тайные ходы и многое другое захватывало в их книгах. Жаль, что маловато фильмов по их книгам снято. И вот я вспомнил про немецкую книжку, которую читал в детстве. Подумал: а вдруг экранизация имеется? И, о чудо, правда есть. Даже две, с разницей в практически 40 лет. Не стал искать старую версию, поэтому посмотрел новую.

12-летний Виктор с сёстрами и родителями переезжают в особняк к своему 90-летнему дяде, который отправился в дом для престарелых. Виктор немного замкнутый, поэтому предпочитает играть один. Комната дяди всегда заперта на ключ, туда ему ходить запрещено. Однажды ему удалось туда пробраться. В потайном ящике письменного стола он находит дневник девочки, которая жила здесь много лет назад. Девочка оказалась дочерью дяди, которая погибла в 12 лет. В дневнике рассказывалось про некую тайну и также была карта, которую сочинила девочка. Виктор решил найти тайник, а заодно узнать, что случилось с девочкой много лет назад.

Не буду говорить про операторскую работу, музыкальное оформление, актёрскую игру и прочее. Зачем? Это подростковый, а может и детский фильм. Здесь это не важно. Это даже не вспоминается после просмотра.

Сразу скажу, что книга, как водится интереснее. Но и фильм, особенно если не читать книгу, получился очень интересным. Вместе с Виктором зрителям предстоит спускаться в подвал, лазить по крышам и в вентиляции, и самое главное решать сложные задачки, сочинённые давно погибшей родственницей. Всё это смотрится очень захватывающе(особенно если хорошо подзабыл события книги, как в моём случае). Полтора час пролетели просто незаметно и хотелось, чтобы фильм не заканчивался, а в доме находились новые тайны.

Из недочётов если что и упомянуть, так это некие просчёты в концовке, когда в дневнике девочки оказались некоторые рисунке действий, которые не могли произойти при её жизни. Кто посмотрит фильм поймёт о чём я. Но в принципе это неважно, ведь фильм детский. Кстати, не помню было ли так в книге или нет.

Родители, покажи своим детям это кино, вашим чадам просто не может не понравиться эта запутанная история. Фильм примерно для категории 8—14 лет я думаю. Нынешние дети быстро взрослеют. А ещё лучше посмотрите его вместе с детьми, вам тоже должно понравиться.

9 из 10

10 августа 2018

Приключения Дом крокодилов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Сирил Босс, Филипп Штеннерт. Актерский состав: Кристо Феркич, Джоанна Феркич, Вьессна Феркич, Гудрун Риттер, Уве Фридрихсен, Сюзанне Беркемер, Дитер Шад, Петер Лерхбаумер, Кристиан Фуррер, Матиас Мюссе, Юстус Уинкер, Томас Орнер, Катя Вайценбёк, Кристоф Мария Хербст, Вальдемар Кобус.

Страна производства - Германия. Дом крокодилов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.