Dhenikaina Ready
Dhenikaina Ready
5.6
2012, боевик, комедия
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Вишну Манчу, Хансика Мотвани, М.С. Нараяна
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Dhenikaina Ready

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Р. Ситхарт, Siddharth Ramaswamy
композиторы: ,
художник: Рагху Кулкарни
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин

Видео к фильму «Dhenikaina Ready», 2012

Видео: Трейлер (Dhenikaina Ready, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Dhenikaina Ready», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Dhenikaina Ready», 2012

Очень приличная, развлекательная семейная комедия с новым для меня телугу-хиро, Вишну Манчу!

Я давно-давно, дорогие друзья, включила этот фильм в свой виш-лист, по моему, как он только вышел, чтобы узнать, кто этот новый (ну, тогда еще новый) актер. Вообще то он снимался и раньше, но с озвучкой его фильмов вообще беда. На настоящий момент я посмотрела два фильма с его участием, а с озвучкой их всего три. Остальные либо с субтитрами, либо с оригинальной дорожкой. Караул. Хотя что это я, он же не мега-супер-пупер стар какой-нибудь, как Махеш Бабу, НТГ или Аллу Арджун. Довольствуемся тем, что есть. Еще я выяснила, что у Вишну есть младший брат, Манодж Манчу, которого, наверное, все индоманы видели в культовом телугу фильме «Перекресток судеб», где главную роль сыграл все тот же Аллу Арджун. Это тот самый музыкант. Все, больше пока я его нигде не видела, все по той же причине отсутствия озвучки. Грустненько, грустненько.

И вот, спустя лет 6 или 7, как у меня это часто бывает, руки до фильма дошли. И вот зря я не смотрела его раньше. Хороший, легкий, развлекательный фильм о семейных традиционных ценностях, которые так часто любят снимать телуги. На КП нет вообще никакого описания, так что я вкратце расскажу: Вишну играет мусульманина Сулеймана, в семье которого произошел когда-то давным давно раскол. Его мать из семьи индуистов, сбежала по любви с мусульманином, ее старший брат от этого взбесился и чуть ли не проклял ее. И уже 25 лет прошло, а семьи все воюют. Ну и Сулейман решил помирить их всех, мотивируя это тем, что не может свою маму грустной видеть. Пробрался в дом дядьки под видом брамина-священника и назвался Кришной Шастри. Как он притворялся индуистом и читал мантры на молитве — это отдельная песня. И тут же молился Аллаху, а потом еще и Иисусу до кучи. Всем голову задурил и попутно влюбил в себя приемную дочку дяди (Хансика Мотвани). Ну и сам влюбился. Все это с шутками-прибаутками, красочными клипами и приличной актерской игрой. За юмор отвечал тут (как вы думаете, кто?) Брахманандам, конечно же, который играл управляющего семьи. Ей-Богу, когда он перестанет мелькать в каждом первом телужском фильме, мне будет его не хватать. Я уже бессознательно жду его появления в каждой подобной дурке. Кстати, после этого фильма я посмотрела еще один, более ранний фильм с Вишну «Принц моих грез» (это первый озвученный фильм с Таапси Панну), там он еще играет и возлюбленного с разбитым сердцем. Умора!

Что касается Вишну — его не особо впечатляющая внешность (субтильный, черный, с приплюснутым носом) компенсируется с лихвой его «легкостью» в игре, энергией и харизмой. Конечно, до мега-супер-пупер старов ему далеко, но как говорят любители ЮИ кино, сейчас он вообще на другом уровне. Нужно глянуть что-нибудь свежее с ним, одна беда, свежее все неозвученное. Вот так всегда — фильм с Махешем Бабу переводится за одну ночь и озвучивается за три, а вот что касается малоизвестных актеров или тамильских фильмов — это может затянуться на годы. Ну да ладно. По поводу Хансики — тут ее выдавали в качестве красивой картинки, особых каких-то эмоций от нее не требовалось, поэтому была и была. Вишну весь фильм был в центре внимания, и все лавры достались ему.

Поэтому, резюмируя: фильм — чистое развлекалово, можно даже с семьей смотреть, ничего такого там нет, все про ценность семьи и семейных уз, которые даже выше религиозных и всех остальных. Я однозначно советую для разгрузки мозгов и отдыха от проблем.

8 из 10

Пы. Сы. Название фильма перевели, как «Я готов!»

14 сентября 2020

Боевик Dhenikaina Ready в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является G Nageswara Reddy. Актерский состав: Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Вишну Манчу, Хансика Мотвани, М.С. Нараяна, Ройа, Aishwarya, Мастер Бхарат, Шрирам Л.Б., Рави Пракаш, Раджеш, А.В.С. Субраманьям, Дхармаварапу Субраманьям, Дувваси Мохан, Сельва Стант.

Примерные затраты на создание фильма составили 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.