Дерек
Derek
7.8
8.1
2012, комедия, драма
Великобритания, 25 мин
В ролях: Рики Джервэйс, Керри Гадлимен, Карл Пилкингтон, Дэвид Эрл, Тим Барлоу
и другие
Сериал рассказывающий историю доброго 49-летнего мужчины, работающего в доме престарелых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дерек

английское название:

Derek

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «Kindness Is Magic»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мартин Хоукинс
композитор:
художники: Анна Хиггинсон, Табита Дикинсон, Кэй Робертсон, Аманда Монк, Энди Гроган, Дэннис Де Гроот, Эми Магуайр
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дерек», 2012

Видео: ТВ-ролик №2 (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Тизер (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: ТВ-ролик №1 (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: Трейлер (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №3 (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Американский трейлер (Дерек, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры сериала «Дерек», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дерек», 2012

Наверно, лучший сериал

Хотелось бы закончить заголовком… но я напишу, правда, совсем не рецензию. Удивительное «шоу».

Я посмотрел десятки сериалов и многие из них нравятся или производят впечатление, но после просмотра «Дерека» возникает ощущение, что все это время мне просто вешали лапшу на уши. Да, это была классная лапша, вкусная, и, подчас, были фейерверки во рту… Но это всего лишь лапша, а эмоции лишь признак той или иной степени голода.

Здесь же совсем иное. Нет ощущения, что это расчет или игра на публику. Эмоции вырываются из самого нутра и ты не воспрещаешь у себя «что за дела», ты знаешь, что это правильно, это потому что ты хороший человек.

Да, кстати, «Дерек» об этом. Глубоко внутри мы все хорошие люди. При всей своей занятости, стремлении быть лососем, что плывет против течения к намеченной цели… Мы люди и человечность наш удел. Если же встречаются на пути непробиваемая злость, то нужно гнать её из своей жизни тумаками и матами подобно тому, как расправлялся с ними персонаж Даги.

Если вам повезло наткнуться на этот сериал также как и мне, то не упускайте возможность познакомиться с собой поближе. Терпеть ненавижу, когда пишут «этот.. . заставил меня задуматься…» Чего думать-то? Просто делай.

Приятного просмотра.

11 июля 2014

Искренность, просто зашкаливает!!!

Являюсь большим поклонником творчества Р. Джервейса, в особенности его stend-up выступления пересмотрел помногу раз… Зашел на его страничку в твиттере и увидел проект «Дерек», решил посмотреть и не ошибся с выбором.

Потрясающее шоу, заставляет задуматься, каждая сцена пропитана смыслом, это как бы ситком, но если вы хотите «ПОРЖАТЬ» то это не вам, здесь скорее элементы комедии, но само шоу направлено не на комедию, а на драму. В первую очередь сериал пропагандирует добро, как, цитирую: «Единственный правильный путь».

В этом шоу наглядно продемонстрировано, как пожилые люди, которым грозит смерть, становятся никому не нужными и о них незаслуженно забывают, но Джервейс хотел показать, что они такие же как и мы, каждый из них был когда-то молод, у каждого было своя цель в жизни и мечты, и в конце некоторых серий показываются кадры в черно-белых тонах, кадры об стариках, со времен их молодости, кто-то занимался спортом, кто-то танцами, кто-то был очень красив и привлекателен и т. д. А сейчас о них к сожалению забыли.

Рикки Джервейс просто бесподобно вжился в роль, такой хорошей игры я еще не видел… Как и во всех своих шоу, Р. Джервейс очень харизматичен и демонстрирует блистательную актерскую юморную игру в роли Дерека, но вместе с этим его образ пропитан состраданием… Видимо ему не нашлось место нигде кроме дома престарелых людей… Но смотря этот сериал, чувствуешь, что этом дом вместе с его обитателями, единственное хорошее место на земле…

Особо понравился David Earl в роли Кева, он то и вносит в шоу большую часть юмора, он получился довольно колоритный, его улыбка уж очень мне запомнилась. Пьяница живущий на пособие и тусующийся в доме престарелых, отчебучивающий что-нибудь время от времени, но в некоторых моментах его становится жалко… Но его улыбка, уж очень смешная.

В заключении хочу сказать, что Дерек это не просто аутист, это способ… Способ взгляда на мир глазами человека, на которого действует только любовь и доброта, а не карьера, деньги и т. д. И если вы посмотрите это шоу, я уверен вы станете добрее и будете иначе относиться к пожилым людям)

P.S. Плюс сериалу за музыкальное сопровождение, Ludovico Einaudi пожалуй один из лучших виртуозов игра на пианино в наше время, его музыка так же заставляет погрустить.

8 из 10

6 февраля 2014

И смешно, и грустно

Рики Джервейс, пожалуй, один из самых известных английских комиков. Его стендап-выступления, сериалы и фильмы смешат уже не первый год. В то же время все они с примесью некой драмы. Ведь, как известно, комедия — один из видов трагедии.

В прошлом году Рики представил пилот (нулевую серию) сериала «Дерек» на суд зрителей. Сериал вызвал очень много шума. На Джервейса один за другим посыпались обвинения в насмешке над инвалидами и старыми людьми. Однако сам Джервейс сказал, что хотел показать нечто другое.

«Дерек» — это сериал о людях, работающих в доме престарелых. Все они очень разные, но занимаются одним и тем же делом. Ведь, по сути, кроме них это делать некому.

Смотря сериал, ты понимаешь, что он не такой, как предыдущие работы Рики. Да, «Дерек» смешит в некоторых местах, но после смеха задумываешься: «А над чем я смеялся? Почему это смешно?». И становится стыдно.

Сериал очень грустный. О том, как старики становятся нужны лишь сотрудникам дома престарелых. О том, как добрый и наивный, но странный Дерек становится объектом насмешек обычных людей. О том, как Дагги, который в 40 лет выглядит как старик, ничего не добился в жизни. О том, как Ханна вынуждена страдать от поведения вечно пьяного и грязного Кева. Сериал о том, что ждёт нас всех. О старости, ненужности и смерти.

Если вы знакомы с творчеством Джервейса не понаслышке, то вы узнаёте некоторых актёров этого сериала. Они появлялись в предыдущих работах Рики, таких, как «Массовка», «Жизнь так коротка» и т. д. От себя хочу отметить, что свою роль неплохо исполнил Карл Пилкингтон (Дагги). Поздравляю его с успешным дебютом на актёрском поприще, ведь до этого он участвовал в проектах Джервейса только в качестве камео.

Если вы хотите посмотреть на добрый, но грустный сериал, то смело включайте «Дерека». Если вам охота посмеяться, посмотрите «Шоу Рики Джервейса» или «Идиота за границей». Этот сериал заставил меня задуматься о своей роли в этой жизни. Хоть я и не верующий, но дай бог, чтобы в старости был тот человек, который смог бы за нами ухаживать.

8 из 10

20 февраля 2013

Комедия Дерек в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рики Джервэйс. Актерский состав: Рики Джервэйс, Керри Гадлимен, Карл Пилкингтон, Дэвид Эрл, Тим Барлоу, Артур Найтингейл, Бретт Голдстин, Шила Коллингс, Бланш Уильямс, Нинетт Финч, Памела Лайн, Рут Брэтт, Холли Демпси, Джоан Линдер, Vilma Hollingbery.

Страна производства - Великобритания. Дерек — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.