День Додо
3.4
2012, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Дарья Сагалова, Александр Бобров, Андрей Федорцов, Максим Литовченко, Семён Стругачев
и другие
Весь год сотрудники музея трудились не покладая рук: составляли картотеки, протирали чучела, собирали по кусочкам историческое наследие. В канун Нового года им, конечно, хотелось настоящего праздника, но научные работники вниманием не избалованы и в средствах стеснены. Когда надежда на яркое торжество почти умерла, в музейную дверь постучали. Нежданные гости внезапно предложили устроить сотрудникам корпоратив с угощением, выпивкой и светомузыкой. Обалдевшие от радости музейщики даже предположить не могли, что меценаты – гангстеры, нанятые заокеанским коллекционером, а цель их – единственное сохранившееся чучело птицы додо. План бандитов был идеален, но они не учли одного: помимо хилых ботаников в музее работал охранник Гена. Он давно мечтал стать героем и произвести впечатление на экскурсовода Машу, а это значит, что у злодеев — ни единого шанса!
Дополнительные данные
оригинальное название:

День Додо

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Вальцов
композитор:
художник: Ирина Алексеева
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «День Додо», 2012

Актёры не спасли фильм.

Банда грабителей готовиться к похищению ценного экспоната из палеонтологического музея. Экспонат — единственное в мире чучело птицы Додо. Глава банды, под видом представителя некоего анонимного мецената, устраивает для музейного коллектива новогоднюю корпоративную вечеринку на профессиональном уровне. Основной расчёт делается на блеск имени приглашённой звезды. Всё идёт по плану, несмотря на то, что об угрозе музею сразу же узнаёт пара сотрудников: экскурсовод и новый охранник.

Доказать наличие угрозы сложно, потому что непонятно, что собираются украсть. Кроме того охранник переполнен мальчишеским энтузиазмом, который начальство воспринимает как помесь незрелости с глупостью. Поэтому наши герои вступают в борьбу за неведомый экспонат без помощи старших коллег…

« День Додо» — довольно « тяжёлый случай» российской комедии.

Натужную глуповатость сценария создатели попытались компенсировать приглашением нескольких известных актёров.

Актёрский состав действительно может впечатлить: Александр Леньков, Ольга Волкова, Даниил Спиваковский, Владимир Стержаков, Дарья Сагалова в качестве главной приманки, а также эпизодически вкраплённые Валерий Гаркалин и Альберт Филозов.

Однако актёрский ансамбль сыграл в соответствии с вышеуказанной натужной глуповатостью.

Часть актёров — совершенно не интересна, а часть — выглядит абсолютно бездарной. Эпизоды с Гаркалиным и Филозовым также не исправляют впечатления.

Некоторое исключение из глупости и скуки происходящего представляет только Даниил Спиваковский, но к середине истории стиль картины побеждает и его талант.

Впрочем, в финале можно решить, что создатели « Дня Додо», возможно, извиняются за качество картины, указывая на её абсолютную условность.

15 сентября 2021

Комедия День Додо в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ирина Гедрович. Актерский состав: Дарья Сагалова, Александр Бобров, Андрей Федорцов, Максим Литовченко, Семён Стругачев, Владимир Стержаков, Вилле Хаапасало, Валерий Гаркалин, Иван Мамонов, Альберт Филозов, Ольга Прохватыло, Пак Хёк-су, Даниил Спиваковский, Ольга Волкова, Александр Леньков.

Страна производства - Россия. День Додо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.