Давид и мадам Ансен
David et Madame Hansen
5.9
6
2012, комедия, драма
Франция, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Александр Астье, Жюли-Анна Рот, Виктор Шамбон, Жан-Шарль Симон, Дафна Бюрки
и другие
Давид, психиатр дорогой швейцарской клиники, соглашается подменить отсутствующего коллегу и сопровождать богатую пациентку в поездке по городу. Результаты поездки удивят обоих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давид и мадам Ансен

английское название:

David et Madame Hansen

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фабрис Муандро
композитор:
художник: Карин Сарфати
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Давид и мадам Ансен», 2012

Видео: Трейлер (Давид и мадам Ансен, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Давид и мадам Ансен», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давид и мадам Ансен», 2012

Бенефис одного человека

Действительно, это бенефис Александра Астье. Он выступил в главной роли, а еще режиссером, сценаристом, продюсером, монтажером и даже композитором! Круто. Проблема фильма в том, что неплохой сюжет выглядит очень скучно. Он не разбавлен никакими интересными деталями и не работает язык символов, нет воспоминаний и даже отношения героев (обычно сильная сторона французского кино) — вялые и неоднозначные.

Я мог бы поставить этому фильму совсем низкую оценку, но все-таки концовка интересна, там все встает на свои места. Жаль только, что пока дождешься окончания кино (или, скажем так, последней четверти картины) двадцать раз задумаешься: а может выключить?

Главная героиня сначала увлекает своей неадекватностью, а потом разочаровывает, так как никакого продолжения и объяснения не следует.

Но видно, что кино делалось если не с любовью, то увлеченно, режиссер хотел сказать что-то… нарисовать некую панораму действий и чувств, но вышло это весьма серо. Если увлечься сюжетом и если вам нечего делать — вполне вероятно, что кино покажется интересным. Но если у вас мало времени для просмотра фильмов и вы его очень цените — вы пожалеете о просмотре. В целом же, за счет оригинальности:

7 из 10

Хоть и с большой натяжкой.

7 октября 2015

2012. Давид и мадам Ансен

У этого фильма есть одно неоспоримое преимущество, которое, собственно говоря, и является основным мотором фильма. Это конечно же исполнительница главной роли — Изабель Жасмин Аджани.

Именно участие одной из лучших мировых актрис второй половины двадцатого века делает просмотр этой картины более-менее интересным. Тут дело не в сценарии, сюжете или постановочных эффектах. Просто увидеть Аджани — вполне достаточная для просмотра этой картины цель.

Ну а сам фильм получился неимоверно скучным. История про женщину из психиатрической клиники, которая не может справиться со своими паническими провалами в памяти показалась мне слишком простой. Простыми показались мне и попытки врача спровоцировать героиню и заставить ее опять пережить стресс — тем самым, решив свою проблему.

Именно в этих простых ходах и заложена вся нехитрая интрига фильма.

Все эти ходы раньше уже были, причем в весьма известных фильмах. Конечно сразу же вспоминаются «Я-Сэм» и «Человек дождя», да и множество других фильмов. Так что, ничего удивительного в фильме не будет.

Аджани сыграет достойно, но совсем не великолепно. Просто сценарий совсем не позволит ей развернуться в полной мере.

В итоге: вполне проходная картина, заточенная на участии в фильме Изабель Аджани. У актрисы совсем небольшая роль, но она весьма убедительна. Являясь ее поклонником не могу поставить картине отрицательную рецензию, но и высокий бал невозможен.

3 из 10

7 июля 2013

Комедия Давид и мадам Ансен в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Александр Астье. Актерский состав: Александр Астье, Жюли-Анна Рот, Виктор Шамбон, Жан-Шарль Симон, Дафна Бюрки, Полин Муанжон Вайе, Элоди Эсме, Себастьян Лаланн, Изабель Аджани, Фаусто Марси, Стефани Хейсер, Cindy Cayrasso.

Страна производства - Франция. Давид и мадам Ансен — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.