Чиппендейл
7.2
7
2012, боевик, комедия, короткометражка
Россия, 16 мин
В ролях: Виктор Сухоруков, Владимир Любовский, Фандус Гаптуллин, Максим Бартош, Елена Сердюкова
Владелец антикварной лавки Михаил случайно обнаруживает в татарской глухомани редкий комод Чиппендейла. Снежные завалы, переговоры с местными суровыми мужчинами - всё готов преодолеть Миша ради заветного комода, кроме собственной жадности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чиппендейл

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Иван Соломатин
художники: Денис Быков, Татьяна Масакова
монтаж:
жанры: боевик, комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, короткометражка

Видео к фильму «Чиппендейл», 2012

Видео: Фильм (Чиппендейл, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Чиппендейл», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чиппендейл», 2012

А счастье было так близко…

Если у вас стальные нервы, и вы не слишком впечатлительны, то я с удовольствием рекомендую вам к просмотру этот маленький кинематографический шедевр — «аттракцион неслыханной жадности» — в прекрасном исполнении Виктора Сухорукова ! Картина снята по очень короткому рассказу Роана Даля «Четвертый комод Чиппендейла» молодым режиссером Камилой Сафиной, и успела заслуженно получить ряд наград — приз за лучший игровой фильм Кембриджского Международного кинофестиваля студенческих фильмов, гран-при и приз зрительских симпатий фестиваля ежегодного фестиваля короткометражных фильмов «Дебютное кино -2012», а также удостоился Почетного диплома жюри. А про сам фильм — ну что здесь скажешь ? Смахнешь набежавшую слезу, и подумаешь: что ж, наипоучительнейшая история…

И, конечно, никому не пожелаешь оказаться на месте героя Виктора Сухорукова. А ведь счастье было так близко !

P.S Единственно, что несколько смущает — каким образом антикварный комод от мебельных дел мастера Чиппендейла мог оказаться в забытой богом татарской деревушке ? У Роальда Даля дело происходит на просторах Туманного Альбиона, что кажется мне более естественным. Впрочем, основных достоинств картины это обстоятельство никак не умаляет.

18 марта 2016

Сердце кровью облилось

Это один из самых душераздирающих кинематографических шедевров! Всего 15 минут длится короткометражка, а за эти 15 минут успеваешь ощутить самые сильные человеческие эмоции — фанатизм, рвение, переживание и душераздирание! Главный герой истории фанатичный коллекционер-скупщик Миша, роль которого исполнил Виктор Сухоруков. Только Сухоруков может изобразить одними глазами одержимость человека. Миша одержим старинными вещами и своей работой. Он приезжает в глухую татарскую деревню в поисках антикварных экземпляров. Суровые деревенские мужики, неотесанные и грубые с неохотой водят Мишу по деревенским хатам. И в одной хате Миша обнаруживает предмет мебели работы мастера английского мебельного искусства Томаса Чиппендейла! Это находка всей его жизни. Ни Миша, ни Лена (его коллега по работе) после такой находки могут уже никогда не работать. Чиппендейл обеспечит им безбедную старость. Но тут включается исконно-русское, мужицко-деревенское -«Хотел как лучше, а получилось как всегда». Мужики решают оказать помощь Мише.

Короткометражка снята молодым ижевским режиссером Камилой Сафиной по рассказу Роальда Даля «Четвертый комод Чиппендейла». На Кембриджском Международном кинофестиваля студенческих фильмов короткометражка взяла приз за «Лучший игровой фильм». А по итогам 6-го ежегодного фестиваля короткометражных фильмов «Дебютное кино -2012» «Чиппендейл» взял гран-при фестиваля, приз зрительских симпатий и удостоился Почетным дипломом жюри. Фильм смотрится на одном дыхании, Сухоруков заражает неистовой энергией, зимняя глухая деревня так и пышет жаром, действия четки и безотлагательны. 15 минут летят как одна секунда, а финал взрывает эмоции вместе с сердцем!

10 из 10

13 октября 2013

Боевик Чиппендейл в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Камила Сафина. Актерский состав: Виктор Сухоруков, Владимир Любовский, Фандус Гаптуллин, Максим Бартош, Елена Сердюкова.

Страна производства - Россия. Чиппендейл — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.