Братва, пушки и зомби
Gangsters, Guns & Zombies
3.7
3.9
2012, ужасы, комедия
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Винсент Джером, Хагги Ливер, Кассандра Орхан, Фрэнк Риззо, Чарли Роус
и другие
Несколько простых британских бандитов оказываются в непростой ситуации – вокруг разразился апокалипсис зомби, а они еще не выполнили поставленной перед ними криминальной задачи. Как-то нужно выкручиваться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братва, пушки и зомби

английское название:

Gangsters, Guns & Zombies

год: 2012
страна:
Великобритания
слоган: «They owned the streets... until now!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Jamie Burr
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Братва, пушки и зомби», 2012

Видео: Трейлер (Братва, пушки и зомби, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Братва, пушки и зомби», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Братва, пушки и зомби», 2012

Фальшивая братва

«Братва, пушки и зомби» представляет собой смесь криминальной комедии и зомби фильма от авторов, которые наверняка в детстве не раз пересматривали фильмы Гая Ритчи и Квентина Тарантино. Но, как известно, мало любить творчество какого-либо режиссера, раз уж собрался снимать свое кино на ту же тему, нужно еще и понимать каким образом оно работает. Авторы этого фильма в причины успеха фильмов вышеуказанных постановщиков, очевидно, не въехали, в результате чего смотрится их творение откровенно ужасно.

Вместо предыстории нас сразу же, безо всяких объяснений швыряют в центр действия: какое-то ограбление банка, какие-то люди уматывающие в фургоне от фантомной полиции и откуда-то появившиеся зомби, смотрящиеся в кадре довольно нелепо. Тут же возникают смутные сомнения: где-то я уже это видел. В дальнейшем сомнения становятся все менее туманными и на свет вылезает неприглядная правда: все начало фильма внаглую сперто из «Бешеных псов», с поправкой на зомби-апокалипсис. Причем это не отсылки или пасхалки, это именно что откровенный плагиат, непонятно на кого рассчитанный — на людей тридцать лет просидевших в бункере? Впрочем, герои до убежища все же не доезжают, а повествование сконцентрируется на самой поездке по британской глуши. Сильно бросаются в глаза диалоги, пытающиеся быть «как у Тарантины». Несколько кратко представленных рассказчиком стереотипных типажей (Бывалый, Гад, Здоровяк и так далее) перебрасываются глупыми подколками и натужно юморят, с злоупотреблением известных словечек. Честно скажу — я не засмеялся ни разу, ибо мало того, что материал написан людьми с наглухо отбитым чувством юмора, так и сыграно все будто на детском утреннике — с неловкими паузами, странными интонациями и каменными лицами. Даже смотреть как-то неловко.

Пока все это шапито едет по пустынной ночной дороге нам добрый десяток раз показывают следующее: какой-нибудь не имеющий отношения к сюжету гражданин пытается отмахаться от группы зомби рандомным предметом, но его непременно валят на землю. И так, без изменений, несколько раз кряду. Я как будто на кнопку повтора случайно нажал и смотрел один и тот же фрагмент по кругу. Периодически, персонажи под каким-нибудь дурацким предлогом и сами вылезают из машины помахать кулаками. Боевые сцены тут — отдельный разговор. При помощи магии монтажа мы получаем рваную, невнятную мешанину из слабосвязанных кадров, где под ужасное музыкальное сопровождение герои то прыгают зомби на шею и стучат им по черепушке (при этом звук ударов периодически куда-то пропадает), то буквально следующем кадре наигранно месят кого-то ногами в стиле «съемка снизу вверх». Этот прием, кстати, тоже эксплуатируется не в меру, кажется, авторы бы весь фильм так снимали, но их вовремя одернули.

Так и ползет кино к развязке, не забывая по дороге спародировать еще пару известных британских фильмов. Не то, чтобы все было плохо и натянуто, но беда в том, что стоит фильму выдать редкий трогательный или хорошо снятый момент, как создатели собственноручно его гробят. Даже в кадрах со съемок, показываемых во время титров больше интересного, чем в большинстве сцен этого «шедевра». Не ведитесь на обещающее хулиганское зрелище название — оно по итогу оказывется просто дешевой приманкой, скрывающей унылую солянку из плагиата со всего подряд и режиссерского дурновкусия.

2 из 10

21 марта 2014

Ужасы Братва, пушки и зомби в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мэтт Митчелл. Актерский состав: Винсент Джером, Хагги Ливер, Кассандра Орхан, Фрэнк Риззо, Чарли Роус, Дженни Лэтэн, Гурприт Беди, Дин Бур, Chris Manning-Perry, Даг МакКарти, Rory Auskerry, Phil Mercer, Kat Arthurs, Dave Skirbeck Bedford, Тони Мардон.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200. Страна производства - Великобритания. Братва, пушки и зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.