Большое приключение на воздушном шаре
The Oogieloves in the Big Balloon Adventure
2.1
1.7
2012, фэнтези, мюзикл, приключения
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Кэри Элвес, Кристофер Ллойд, Джейми Прессли, Клорис Личмен, Чазз Пальминтери
и другие
Несколько друзей планируют день рождения своего товарища, но внезапно исчезают волшебные шары, необходимые для праздника. Друзья сделают всё, чтобы найти шары и вернуть их вовремя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое приключение на воздушном шаре

английское название:

The Oogieloves in the Big Balloon Adventure

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Питер Клейн
композиторы: ,
художники: Грэхэм Халки, Боб Кэйганич, Марси Пол, Майк Грэйди
монтаж:
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $1 065 907
Мировые сборы: $1 065 907
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Большое приключение на воздушном шаре», 2012

Видео: Тизер (Большое приключение на воздушном шаре, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Большое приключение на воздушном шаре, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большое приключение на воздушном шаре», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большое приключение на воздушном шаре», 2012

Шарики за ролики

В 2012 году номинантами на «Золотую малину за худший фильм» стали «Морской бой», «Тысяча слов», «Папа-досвидос» и «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2». Но мало кто знает, что среди номинантов оказался и этот фильм.

Начнём с названия. Оригинальное название — «The Oogieloves in the Big Balloon Adventure» («Угилавз в большом приключении с шариками» если дословно переводить). В русском названии откуда-то взялся воздушный шар. Кто-то Google переводчиком пользовался?

Бюджет картины— 20 миллионов долларов. Сумма бывала и больше, но не так чтобы мы получали каких-то аниматоров на день рождения и животных-марионеток вместо правдоподобных персонажей. То что лента ориентирована на детей, это не оправдание. Основная часть бюджета была затрачена на маркетинг, однако вышел фильм только в США и Канаде, собрав всего лишь один миллион.

Оригинальностью тут не пахнет. Эти так называемые «угилавз» были основаны на детском сериале «Мои постельные жуки», по словам создателей. А мне они очень напомнили «Телепузиков». У них даже есть живой пылесос и зеркало с рожей, похожее на то самое Солнышко.

Согласно сюжету, эти вот «Телепузики» ищут шарики для живой подушки. На протяжении художества они не будут торопиться с поисками, но зато будут заставлять вас встать с кресел, петь, танцевать и смеяться от неоригинальных шуток. Представляю себе ситуацию: сидят зрители в зале и появляются на экране бабочки (знак, что пора вставать), и дети такие: «Папа, вставай!». Сколько длилась бы кинолента если бы эти чудики сразу приступали к делу и не пользовались мудрёными стратегиями по доставанию шариков? В итоге мы получаем хронометраж в целых 88 минут. Это скорее детская познавательная телепередача, чем интерактивный фильм.

И снова я мог бы поставить оценку ниже, да не смог, ведь в этом фильме снялись такие выдающиеся люди как Тони Брэкстон, Кэри Элвес, Клорис Личмен и даже сам Кристофер Ллойд. Обидно особенно за последних двух, снявшимся на старости лет в этом творении и когда номинация за «Худший актёрский ансамбль» коснулась и их.

Таким образом, этот фильм максимум может понравиться дошколятам, учащим цвета и формы, не более. Всё могло быть хуже, если бы не профессиональные актёры.

2 из 10

6 ноября 2023

Фэнтези Большое приключение на воздушном шаре в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мэттью Даймонд. Актерский состав: Кэри Элвес, Кристофер Ллойд, Джейми Прессли, Клорис Личмен, Чазз Пальминтери, Тони Брэкстон, Гарретт Клэйтон, Мая Стенж, Кайли О’Брайэн, Мисти Миллер, Алисия Джей Фиэрс, Стив Блэквуд, Хезер Роуз, Стефани Ренц, Гуистина Чирко.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 1,065,907 долларов. Страна производства - США. Большое приключение на воздушном шаре — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.