Безмолвие
Suskunlar
8.1
8.3
2012, боевик, триллер, драма
Турция, 1 ч 35 мин
В ролях: Берк Хакман, Мехмет Озгюр, Мурат Йылдырым, Аслы Энвер, Сарп Аккая
и другие
Их было четверо: Зеки, Биляль, Ибо, Эджевит. Они были вместе с детства. Все бы ничего, но непоправимая случайность меняет их жизни. Ребята оказываются в тюрьме. Там над ними издевались, избивали, резали и насиловали. Чтобы забыть этот кошмар, они решили разъехаться и никогда больше не встречаться. Но судьба снова сводит их.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безмолвие

английское название:

Suskunlar

год: 2012
страна:
Турция
слоган: «Yillarca sustular, simdi konusma zamani!»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Йон Томас
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер сериала «Безмолвие», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Безмолвие», 2012

Дружба, братство, любовь

Этот сериал я начала смотреть исключительно ради Мурата Йылдырыма и не пожалела.

Сюжет сериала очень тяжелый и драматичный. События разворачиваются стремительно и не предсказуемо. Когда ты уже думаешь, что все зло победило добро, вдруг сюжет разворачивается в другую сторону. Просто потрясающе. Не скучаешь ни минуты.

Четверо друзей детства попадают в тюрьму, где над ними издеваются и насилую. Когда они выходят оттуда, они решают все забыть и не встречаться друг с другом. Однако проходит 20 лет и наступает время мести…

Мурат Йылдырым просто потрясающе сыграл роль Эджевита. Каждая сцена наполнена болью и страданиями, все настолько правдоподобно им сыграно, что сердце сжимается. Сопереживаешь вместе с героем весь фильм. Постоянно ставишь себя на его место и думаешь: как бы ты поступил в данной ситуации.

Браво Мурат! Отдельно хочется сказать о красоте и продуманном стиле Эджевита.

Биляль (Сарп Аккая) персонаж противоречивый и сложный. Он не такой как Эджевит, он не положительный, он может убить человека и потом об этом не сожалеть. Однако убивает он «по делу». И все же Билялю присуще сострадание, совесть и любовь. Любовь к Аху и братская любовь к Эджевиту разрывают его на части. Он злиться, ревнует, обижается. В итоге он понимает, что ни любят друг друга и он ничего не может поделать. Вообщем этот персонаж, вместе со всеми своими недостатками, весьма симпатичен и к себе располагает. Сарп Аккай отлично справился с ролью.

Ибо (Guven Murat Akpinar) самый милый и добродушный персонаж. Его любовная история с Гюльтен украшение сериала. Однако зло и тут вмешалось и навредило…

Итак Аху (Аслы Энвер очень красивая и талантливая актриса) разрывается между любовью к Билялю и Эджевиту. Классический любовный треугольник. Но как бы она не сопротивлялась, Аху понимает, что всю жизнь любила только Эджевита.

Потрясающие, эмоциональные, трагичные сцены взаимоотношений Аху и Эджевита. Столько боли, в тоже время нежности между ними.

Единственный минус сериала, на мой взгляд — все таки можно было любовную линию Аху-Эджевит сделать побольше, поподробнее. Так приятно смотреть на эту парочку. Один поцелуй на все 28 серии маловато.

Отдельная песня злодеи: Берк Хакман (Гурур) и Мехмет Озгюр (Ирфан) просто потрясающие. Злодеи вышли из них самые настоящие. Браво!

Еще хочется написать о потрясающей игре детей в этом сериале. Просто молодцы.

В заключении: конец сериала не понравился. Добро всегда должно побеждать. Сценаристы по-моему погорячились. Очень жалко Эджевита.

10 из 10

15 августа 2014

Боевик Безмолвие в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Умур Турагай, Чагатай Тосун, Чагры Вила Лостувалы. Актерский состав: Берк Хакман, Мехмет Озгюр, Мурат Йылдырым, Аслы Энвер, Сарп Аккая, Тугай Мерджан, Мурат Гарибагаоглу, Мерт Асутай, Фырат Албайрам, Гювен Мурат Акпынар, Реха Озджан, Фуркан Дидим, Беркджан Чакар, Уласджан Кутлу, Эфе Акерджан.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - Турция. Безмолвие — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.