Бесценное
Priceless
7.6
6.8
2012, комедия
Япония, 54 мин
В ролях: Такуя Кимура, Киити Накаи, Карина, Тайсукэ Фудзигая, Наохито Фудзики
и другие
Киндаити Фумио — менеджер среднего звена в крупной фирме. Дорогая квартира, красивая девушка, удачные сделки на работе. Жизнь складывалась отлично, пока он не перешёл дорогу новому президенту своей компании. Киндаити увольняют по обвинению в краже секретных документов, его квартира взрывается, на счету остаётся 30 йен, а мобильный падает в реку. И что бы он делал, если бы не двое мальчишек, которые помогают сориентироваться в новом положении и благодаря которым Фумио понимает, что некоторые вещи бесценны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесценное

английское название:

Priceless

год: 2012
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Бесценное», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бесценное», 2012

Шедевр добра

Не приобрести бесценное, не расставшись с дорогим. Сергей Малёшин

Иногда в бесконечной череде будней мы перестаем замечать самые простые и очевидные вещи. Например, что деньги не единственное, ради чего стоит жить, или что высокий статус в обществе — это не то качество, которое делает человека человеком. Важнее всего то, чтобы за ярким фасадом достатка и искусственной красоты можно было найти еще и искренность, и доброту. В мире бизнеса, с чем бы он ни был связан, эта тема актуальнее некуда. Предательство ради выгоды, лесть ради благополучия, унижение ради выживания — на что только не идут люди в погоне за призрачными идеалами, свято веря, что счастье ждет их где-то впереди, нужно только до него добраться. В таком случае, все средства хороши, лишь бы вытолкнуть собственное «Я» вперед. При этом все забывают, что «один в поле не воин». Без поддержки еще никто не побеждал. Да и будешь ли счастлив, оставшись на вершине славы в одиночестве?

В случае Фумио Киндайчи, можно было бы сказать, что бедняге не повезло. Остаться без работы, без дома, без средств, без гордости — это самый неожиданный и неприятный финал для любого человека, ранее ни в чем себе не отказывающего. Однако, прежде чем сетовать на несправедливое жизненное наказание, следует сначала присмотреться повнимательнее к тому, на кого оно было направлено. А именно, узнать, как трудности повлияли на его сознание и его действия. Итак, Киндайчи, вляпавшись по самые уши в нищету, оказался перед выбором — покорно сложить лапки и просто плыть по течению, или же встать, отряхнуться и идти дальше с гордо поднятой головой. От этого выбора зависело не только его будущее, но и наше восприятие Киндайчи, как героя. Так вот, истинная сущность проявляется на пороге отчаяния. Этот обнищавший мужчина сорока лет, без особых планов на жизнь, мечтающий выпить холодного пива и заработать 500 иен на ночлег, не сломался и не пошел топить горе в бутылке. Почему? Потому что, только сильным даются самые сложные испытания. Для чего? Для того, чтобы они могли изменить этот мир к лучшему. Пусть не весь, но малые масштабы не умаляют достоинство стараний.

Для бедных остается лишь бесценное. Геннадий Малкин

Для кого-то бедность — это конец полноценной жизни. К ней можно привыкнуть. И, в итоге, деградировать. А вот для некоторых — это новые возможности, вызов самому себе. Таков был Фумио Киндайчи. Вера в лучшее, оптимизм и обаяние стали его визитной карточкой в мире простых людей. Кажется, появление Киндайчи в их жизни — это лучшее, что могло с ними случиться. Так что, говорить о вынужденной бедности, как о наказании, не имеет смысла. Человека, который стал для других путеводной звездой, можно смело назвать счастливчиком. В дар за свои добрые дела он получил самое лучшее: бесценное время, проведенное в компании друзей; бесценные идеи, круто изменившие жизнь многих; бесценную жизненную мудрость, которую не купишь за деньги. Забота о других вернулась к нему в виде поддержки со стороны двух товарищей по несчастью — Кенго Моаи и Саи Никайдо. Некогда бывшие коллеги стали для него опорой и в этой непростой действительности. Как говорится, одна голова хорошо, а три еще лучше.

Такуя Кимура, Киичи Накаи и Карина явили собой одно из лучших экранных трио. За жизнью их героев было не просто интересно наблюдать, но еще и поучительно. Трое совершенно разных людей, которым, мало того, что приходится ютиться под одной крышей, но еще и нужно как-то сообща зарабатывать на жизнь, научат не только терпению и умению приспосабливаться, но и докажут, что дружба тоже может горы свернуть. Несмотря на то, что в сериале поднимаются темы несправедливости и бедности, никакой депрессии он не навевает. Напротив, с первой по последнюю серии с экрана льется юмор и доброта. Имя Такуя Кимуры в главных ролях изначально настраивает на то, что сериал или фильм будет, как минимум, хорошим. А в этом случае, оказалось, что проект получился просто отличным. Во-первых, это комедия. Да, у героев жизненные трудности, но, на те передряги, в которые они постоянно попадают, без смеха смотреть невозможно. Во-вторых, это сильный мотиватор на будущее. Что бы в жизни не происходило, никогда нельзя опускать руки. Ни в коем случае. Киндайчи подаст пример, как не сдаваться и не унывать. В-третьих, хоть романтики здесь совсем чуть-чуть, но все же она была. Ненавязчивая и очень милая. Похоже Кимура без любви никуда.

И самый пасмурный день, и плохое настроение — все это легко можно скрасить, всего лишь посмотрев этот замечательный сериал. История Фумио Киндайчи не оставит равнодушным никого, уж будьте уверены.

Пока есть рядом хотя бы один добрый человек, не теряешь веру в человечность. Тагуи Семирджян

10 из 10

1 января 2018

Комедия Бесценное в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Масаюки Судзуки, Син Хирано, Хироси Канаи. Актерский состав: Такуя Кимура, Киити Накаи, Карина, Тайсукэ Фудзигая, Наохито Фудзики, Иссэй Огата, Мисако Рэнбуцу, Такэси Масу, Осиро Маэда, Канау Танака, Мари Нацуки, Ацуо Накамура, Хадзимэ Окаяма, Джэй Кабира, Харуна Кодзима.

Страна производства - Япония. Бесценное — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.