Белоснежка и принц эльфов
Grimm's Snow White
4.1
3.4
2012, фэнтези, приключения
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Элиза Беннетт, Джейми Томас Кинг, Отто Янкович, Бен Мэддокс, Себастьян Уиммер
и другие
После того, как свирепая рептилия-чудовище убивает Короля, его Королева берёт королевство под контроль. Она пытается убить свою прекрасную падчерицу Белоснежку, но та убегает в зачарованный лес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белоснежка и принц эльфов

английское название:

Grimm's Snow White

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Симона Рааб, Каролине Гушельбауэр, Ханна Адлауи-Майэрль
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2012 г.
на DVD: 19 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео к фильму «Белоснежка и принц эльфов», 2012

Видео: Трейлер (Белоснежка и принц эльфов, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Белоснежка и принц эльфов», 2012

Очень много недоработок.

Фильмов про Белоснежку, героиню сказки братьев Гримм, снято довольно много. И по этой причине стоит поделить все эти картины в две кучки: «хорошие фильмы» и «плохие фильмы». Если «Белоснежку: Месть гномов» и «Белоснежку и охотника» стоит отнести к «хорошим», то картину «Белоснежка и принц эльфов» — к «плохим».

Во-первых, думаю все заметили качество графики в этом фильме. Она просто ужасна. Все эти чудовища, это зеркало выглядели как из пластелина, и не было ощущения, что это всё было реально, происходило на самом деле. Такое ощущение, что с монтажём очень и очень торопились и оставили так на первом этапе роботы.

Во-вторых, актриса, которая играла Белоснежку. Безусловно, она красавица, побольше бы ей подошла роль Золушки или Спящей Красавицы. Конечно, создатели отклонились от стереотипов и изменили внешность Белоснежки вобщем. Но подумайте сами, что отличало эту принцессу от других? «Кожа белая, как снег… Волосы чёрные, как дерево… Румяная, как кровь… ». А вот в данной Белоснежке это всё упущено и создатели просто отняли личность у этой героини, забрали её изюминку. Очень жаль.

В-третьих, Злая Королева. Тут не всё так плохо. Актриса подобрана удачно, но её типаж и тут умудрились испортить. Каролева — красивая, властная женщина, которая покоряет всех своим видом, как покорила и короля. Но в фильме, судя по её внешнему виду, Королева кажется замученой жизнью домохозяйкой, которую всё в этой жизни просто достало. Сами судите, ведь этот персонаж носит какие-то обвислые платья, перья на голове, которые кажутся косынкой. Разве такой должна быть Злая Королева? Где пышные платья с драгоценными камнями? Где корона?

Про остальное упоминать не нужно. Вы всё увидите, когда посмотрите этот «шедевр». А студии, снимавшей фильм, я скажу: «Дорогие создатели, если вы хотите, что бы зрители любили ваши фильмы, то подходите к своим картинам со всей ответственностью, а не вот так».

-3 балла — графика;

-2 балла — Белоснежка;

-1 балл — Злая Корлева;

-2 балла — декорации (сказка «убежала»);

-1 балл. — нераскрытый сюжет.

1 из 10

15 декабря 2016

Смело, просто и со вкусом

Почему смело? Во-первых, фильм снят студией «Asylum», киноделы которой прекрасно знают, как к ним относится зритель, а экранизацией всеми любимой сказки они и вовсе могли навлечь на себя невиданную ненависть — но это если бы они сняли её так, как снимают почти все остальные свои творения. Во-вторых, несмотря на оригинальное название «Белоснежка братьев Гримм», судя по которому, можно было предположить, что фильм будет снят слово в слово по книге, на самом деле экранизацию они снимали весьма вольную, добавляя в неё множество новых элементов, в том числе монстров, которых и в помине не было в книге. В-третьих, гнев зрителя они могли навлечь ещё дешёвой картинкой, поскольку все фильмы этой печально известной студии снимаются не для большого экрана, а для выпуска сразу на видео, соответственно, сногсшибательных спецэффектов можно не ждать, а это значит, что фильм не способен угодить даже тем, для кого зрелищность не на последнем месте. В итоге, фильм рисковал оказаться в полном прогаре.

Почему просто? Любой фильм студии «Asylum» не отличается крутыми сюжетными поворотами и разнообразными событиями, и «Белоснежка и принц эльфов» не блещет гениальностью, но я бы сказал, что фильм далеко не самый примитивный, хотя и уступает двум кинотеатральным вольным экранизациям сказки братьев Гримм, выходившим в 2012 году одна за другой: это были стёбная трактовка, направленная исключительно на сатиру над сказкой и добрый смех; более же поздняя экранизация, под которую, судя по всему, и снят данный мокбастер, была готическим фэнтэзи в духе «Властелина колец», изобилующим шикарным экшном с участием самых разнообразных существ. Любой мокбастер от студии «Asylum» и ей подобных контор отличается примитивизацией сюжета оригинала и более дешёвыми, порой уродливыми спецэффектами. Здесь, понятно дело, графика не самого высокого пошиба, но смотреть можно, не отплёвываясь каждую минуту: здесь есть довольно красивые декорации, почти на уровне старых фильмов про Робин Гуда, съёмки на природе, компьютерные монстры — видно, что нарисованные, особенно гигантские псы топорные, но схватка с ящером вызывает приятное удивление и даже сомнение в том, что такие эффекты в фильме той самой убогой конторы, знакомой нам по откровенному мусору.

Со вкусом, потому что фильм представляет собой весьма и весьма адекватную интерпретацию любимой сказки, элементы фэнтэзи здесь интересно придуманы и поданы, и, на удивление, события сказки не перенесены в настоящее время и не превращены в фарс, как, например, в клоунаде под названием «Приключения мушкетёров». Основа сюжета сказки осталась прежней, фильм одновременно экранизирует братьев Гримм и подражает более совершенной экранизации «Белоснежка и Охотник», описанной мной выше. Это не издевательство над классикой и не маразматичное непотребство, а вполне интересный и красивый фильм. Если честно, такого неплохого результата не ожидал даже я, будучи знакомым с отвратительными творениями этих товарищей. Смотреть было очень интересно, это главное. Не зря этот фильм вышел на Blu-Ray: в качестве Full HD смотрится и вовсе комфортно.

9 из 10

21 июня 2016

А почему бы и нет!

Очень необычно. Неожиданно. Вроде все понятно, очередной фильм Голливуда и тому подобное, сказка, причем очень знакомая, НО… вплетенный сюжет эльфов очень меняет направление привычного сценария. Мне понятен образ «серых», а не привычно ярких и волшебных эльфов, в этом сумрачном мире.

Очень мобильно показана сюжетная линия, но все понятно и связано в скелетную форму.

Сцены оригинальные, неожиданные кадры.. . на фоне солнца.., тумана… Очень непривычно снято на мой взгляд. Мачеха -суперзлодейка — хороша… Белоснежка, как воспитанница монастыря, то же, и принц — логичен.

В фильме, на мой взгляд все очень логично.

Стоит смотреть.. .

9 из 10

19 июля 2014

Пора останавливаться.

2012 год — похоже, год Белоснежек. Три за год! Четвертая уже явно будет лишняя.

Первых двух Белоснежек критики уже разнесли в пух и прах. И вот недавно в сети и в магазинах появилась «третья» — «Белоснежка и принц эльфов». При чем в отличном качестве.

Если в первых двух картинах хоть как-то «проигрывается» основной сюжет сказки Братьев Гримм, то здесь он изменен до неузнаваемости. Взять хотя бы во внимание то, что гномов заменили эльфами. Но это только добавило фильму определенной изюминки; ведь не каждому захочется смотреть одну и ту же историю в сотый раз, только с другими актерами.

Роль Белоснежки исполнила актриса Элиза Беннет. У нее поразительная и интересная внешность. Как и полагается Белоснежке, бледная кожа, красивые глаза, брови, румяные губы… Но волосы! Как Белоснежка может быть блондинкой?!

Джейн Марч на роль величественной, жестокой, и одновременно прекрасной Королевы не подходит совсем. Очень неудачная подборка актрисы. С бо`льшим успехом она сыграла бы эльфа.

Зато Принц!Принц выше всяких похвал. Джэми Кинг сыграл блестяще. Принц получился именно таким, каким он и должен быть: красивый, добрый, смелый и благородный.

Но огромный минусом являются спецэффекты. Слишком неумело и неаккуратно все сделано. А саундтреки неплохие, понравились.

В итоге, можно сказать, что у каждого фильма есть свои плюсы и минусы. Например, в «Белоснежке:месть гномов» — лучшая Белоснежка, в «Белоснежке и охотнике» — лучшая Королева, в «Белоснежке и принц эльфов» — лучший принц. Если их объединить, то получится как раз то, что нужно.

А этому фильму поставила бы 9 из 10.

Но -1 балл за цвет волос главной героини.

- 1 балл за ужасные спецэффекты.

И — 1 балл за неудачную подборку актрисы на роль Королевы.

6 из 10

29 июля 2012

Урожай Белоснежек

В этом году прямо урожай какой-то на Белоснежек. Причём одна другой страшнее. Я думала, что хуже Белоснежки 2000 какого-то там лохматого года со сплющенным носом и выпученными глазами быть не может. Ошибалась я! Звездопадом попадали Белоснежки — с монобровью (Белоснежка и месть гномов), и эта ещё- страшная девица. Просто оторопь берёт, когда зеркало утверждает, что де-прекрасней её нет на свете. Если королевы ещё туда-сюда (Миранда Ричардсон и Джулия РОбертс вполне катят на роль королев, хотя и далеки от настоящей красоты), то Белоснежки вызывают желание горько зарыдать. Ну где прелесть юной девичьей красы??? Нет её ни в одном фильме. И совершенно непонятно, чему завидовать. Ну чему? Страхолюдности? Деревянным движениям? Юность должна быть прекрасна, но тут она отвратительна и не вызывает абсолютно никакого желания вернуться в молодость. Лучше уж быть перезрелой привлекательной дамой, чем такой вот молодушкой.

Неужели нет в Голливуде хоть милого личика? Почему не взяли на роль Белоснежки в то время юную совсем Энн Хатауэй, для меня остаётся загадкой. Почему на роль Белоснежек берутся уникальные крокодиллы?

Хороший был задел — принц эльфов. Увы, грубый мужлан, который якобы прынц, оставляет такое же недоумение. Принц у гномов был хотя бы внешне симпатичен. Где красивые молодые мужчины?? где красивые девушки? куда они делись???

С нетерпением теперь жду Белоснежку и Охотника. По крайней мере, кастинг актёров в этом фильме отличный. И королева Шарлиз Терон хороша истинно, в отличие от постаревшей любовницы китайца из цвета ночи с Брюсом Уиллисом. И пусть ругают за деревянность Кристен Стюарт, она хотя бы приятна глазу и у неё есть именно прелесть юности. И великолепный Охотник.

А это очередное печальное недоразумение не смогла досмотреть.

23 июня 2012

Фэнтези Белоснежка и принц эльфов в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рэйчел Ли Голденберг. Актерский состав: Элиза Беннетт, Джейми Томас Кинг, Отто Янкович, Бен Мэддокс, Себастьян Уиммер, Алан Бергон, Фрауке Стейнер, Сабина Кранцельбиндер, Эберхард Вагнер, Бернхард Руш, Лукас Йоне, Мак Шаламон, Томас Нэш, Matthias Hacker, Stefan Fent.

Страна производства - США. Белоснежка и принц эльфов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.