Барби: Принцесса и поп-звезда
Barbie: The Princess & The Popstar
6.2
5.8
2012, мультфильм
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Келли Шеридан, Дженнифер Варис, Элли Кинг, Питер Келамис, Джонатан Холмс
и другие
В мультфильме «Барби: Принцесса и Поп звезда» Барби играет принцессу Тори, которая мечтает оставить свою королевскую жизнь, а жить так, как ее самая любимая Поп звезда Кира. Одновременно, Кира устала от постоянных концертов и образа Поп звезды, она мечтает стать настоящей принцессой! И вот однажды, две девушки знакомятся в волшебной лавке и меняются местами. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень скоро они понимают, что лучше всегда оставаться собой и ценить ту жизнь, которая у тебя есть. Все поклонники будут в восторге от новых, удивительных песен и мелодий, звучащих в мультфильме!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби: Принцесса и поп-звезда

английское название:

Barbie: The Princess & The Popstar

год: 2012
страна:
США
слоган: «True friends rock in perfect harmony!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Уолтер П. Мартишиус, Памела Простарр
монтаж:
жанр: мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2012 г.
на DVD: 6 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Барби: Принцесса и поп-звезда», 2012

Видео: Русский трейлер (Барби: Принцесса и поп-звезда, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер
Видео: Проморолик (дублированный) (Барби: Принцесса и поп-звезда, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик (дублированный)
Видео: Фрагмент (дублированный) (Барби: Принцесса и поп-звезда, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Отзыв критика о мультфильме «Барби: Принцесса и поп-звезда», 2012

Поп-инфанты

История принца и нищего на новый лад, с небольшим отличием — обе героини были приблизительно на одном социальном уровне. Обе были обеспеченные, только одна мечтала хоть на миг стать поп-звездой, а другая — принцессой.

Виктория была одной из тех современных принцесс, которые были простыми смертными девушками, как в фильмах «Программа защиты принцесс» с Селеной Гомес или итальянская «Прекрасная принцесса» 1993 (её спальня тоже была увешана постерами её любимой певицы).

А поп-певицу звали Кайрой. Мультик понравится сразу же, едва покажут самый первый эпизод — появление Кайры на концертном выступлении. Очень эффектно и гламурно, как у Милен Фармер или Кайли Миноуг. Правда, довольно долго Кайра пела сама на сцене, и я запереживал, где подтанцовка. А то выступление хоть и было сверхкрасивым, но сцена была слишком уж большой для одной певицы, и хотелось большего размаха. И подтанцовка тут же появилась — с мечами-лучами, как у джедаев.

Жизнь Кайры показывает, что любому исполнителю просто необходимо держать штат. Важные личности требовали от неё новых песен, а ей некогда было просто посидеть и написать, если она постоянно думала о кредитах, свете, декорациях, концертных костюмах, и ещё о прочих вещах. И она нашла это вдохновение, поменявшись ролями с Викторией.

В плане юмора понравилось, как Виктория шутила над причёсками своей тёти, и как Кайра под видом Виктории впервые встретилась с её отцом (и назвала его «Мистер… папа»). И как запуталась Кайра в образе Виктории, запрыгнув на карету: «Это я — Её величество… Его величество… Моё величество… Ваше величество… в общем, какое-то величество». Это было также забавно, как у Мэрилин Монро в «Принце и танцовщице», что не видела разницы между Его высочеством и Его величеством.

К сожалению, абсолютно все песенки были однообразными и ничем не отличающимися от других мультиков с Барби, чего я совсем не ожидал, учитывая название. И чего-нибудь такого же захватывающего, как песня «Весь мир предо мной» из «Барби: Академии принцесс» здесь нет. Но тут важнее были не сами песни, а их демонстрация. Не только на сцене со всеми дымчатыми и летающими спецэффектами, а тут были даже клипы: Кайра-Виктория, играя с её младшими сёстрами, прыгала вместе с ними по ноткам, а кровать стала для них воздушным шаром.

Таким образом, главная мораль мультика такова — если хотите найти вдохновение — нужна смена обстановки. И ещё просто необходимо знать и хранить семейные тайны (Виктории совершенно не жизненно важно было открыть такой секрет для Кайры, которую видела в первый раз (не смотря на то, что она была её кумиром)).

Шоу, которое устраивала Кайра, было таким насыщенным, что захотелось пересмотреть один из концертов Мадонны или Бритни.

5 февраля 2013

Мультфильм Барби: Принцесса и поп-звезда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Изекиль Нортон. Актерский состав: Келли Шеридан, Дженнифер Варис, Элли Кинг, Питер Келамис, Джонатан Холмс, Эллисон Уорника, Адриан Петрив, Майкл Добсон, Изекиль Нортон, Эшли Болл, Тиффани Джардина, Лорен Лавуа, Эшлин Драммонд, Лила Селина, Лили Сноуден-Файн.

Страна производства - США. Барби: Принцесса и поп-звезда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.