Балерины
Bunheads
7.4
7.6
2012, комедия, мелодрама, драма
США, 22 мин
12+

В ролях: Саттон Фостер, Кейтлин Дженкинс, Джулия Голден Теллес, Бейли Де Янг, Эмма Дюмон
и другие
Мишель Симс - бывшая балерина, которая работает шоу-танцовщицей в Лас Вегасе. Чувствуя, что карьера и жизнь находятся на грани, она принимает предложение руки и сердца доброго поклонника и переезжает в его тихий прибрежный городок. Там она устраивается на работу в школу танца своей свекрови.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Балерины

английское название:

Bunheads

год: 2012
страна:
США
слоган: «Sometimes life raises the barre.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Алекс Непомнящий, Анетт Хаелльмигк
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Чейз Хэрлан, Дэвид Поттс, Тикако Судзуки, Бренда Мабен, Джилл МакГроу, Эрни Бишоп
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Балерины», 2012

Видео: Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 18) (Балерины, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 18)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 18) (Балерины, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 18)
Видео: Трейлер (Балерины, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 18) (Балерины, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 18)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 18) (Балерины, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 18)

Постеры сериала «Балерины», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Балерины», 2012

Танцевальная карьера Мишель Симмс сложилась не вполне удачно. Балериной ей уже не стать. А плясать в свете софитов, под оглушающие звуки динамиков и практически неглиже, но с перьями Мишель больше не желает. Бесчисленные кастинги, сулящие лучшую жизнь, не дают никакого результата. Напрочь разочарованная и немного пьяная она совершает единственно верный на тот момент поступок — принимает ухаживания настойчивого поклонника Хаббла. Возможно игристое вино, а может всему виной сладкие обещания. Мишель выходит замуж. Тем более домик с выходом на море в маленьком прибрежном городке с райским названием Парадайз намного лучше ее прежнего жилища с буйными соседями в дешевой гостинице.

Вот только Хаббл скромно умолчал, что делить семейное гнездышко придется с его матерью — Фанни. Не менее импульсивной и эксцентричной особой. В прошлом талантливой балерины.

Маленький городок всполошила новость о скорой женитьбе уважаемого Хаббла. И бедной Мишель оказали холодный прием. Расстроенная она убегает прочь, не зная, что видит Хаббла в последний раз. Он погибает в тот злополучный день в автокатастрофе. Заранее завещав все имущество — дом, машину и танцевальную академию Фанни, новоиспеченной супруге. Вот такие дела.

Очередной шедевр Эми Шерман-Палладино(Amy Sherman-Palladino) — «Балерины», автора популярного ТВ шоу« Девочки Гилмор».

Работы Эми Шэрман Палладино всегда отличались легкостью и ненавязчивостью. При всей драматической направленности от картин Шэрман Палладино не ждешь слезливо-мыльной мелодрамы. И «Балерины» — тому явное доказательство.

«Балерины» — один из редких представителей добротной мелодраматической комедии. Где ощущение семейной комедии создается именно благодаря умело выстроенным диалогам и превосходной актерской игре. Где драма и абсурд сливаются в безумном танце.

Поклонники «Gilmore Girls» узнают в Фанни Эмили Гилмор, в иcполнении обаятельной Келли Бишоп. Непревзойденную роль которой, она исполнила превосходно.

А в образе вечно «тараторущей» Мишель явно прослеживаются черты очаровательной Лорелеи Виктории Гилмор. И сей факт обнадеживает.

Сюжетная линия картины не изобилует крутыми поворотами. С тактом и расстановкой неспешно повествуется о новой жизни Мишель Симмс.

«Балерины» проникнуты бесконечным ощущением умиротворения и спокойствия. Маленький городок, приветливые соседи, размеренность жизни — основные акценты, которые умело в очередной раз расставила Эми Шерман-Палладино.

Органично встраиваются в каждую серию и дополняют основной сюжет феерические па и зажигательные танцы. Добавьте к этому легкий налет иронии, шепотку юмора и получите добротный мелодраматический сериал «Балерины».

Своенравная и гордая Фанни, суетливая «болтушка» Мишель, разноплановые Саша, Бу и другие странноватые жители Парадайза — их жизнь теперь не будет прежней. Мишель и ее причуды либо в конец сведут всех с ума, либо растрясут сонный городишко.

В итоге имеем качественный практически единичный продукт. Мелодраматический сериал с тонким юмором, приправленный превосходной игрой актеров и ненавязчивой сюжетной линией.

8 из 10

24 сентября 2013

Иногда жизнь поднимает планку…

Новый сериал от создателей «Девочек Гилмор» — сумасшедшей парочки Шерман-Палладино — я просто обязана была посмотреть. И вам рекомендую. Потому что этот странноватый фильм заинтересует любого: от подростка до пенсионера.

Искрометное чувство юмора, являющееся отличительной чертой сценаристов, проявляется во всем: в подборе декораций, в разнообразных забавных ситуациях, даже в саундтреках, являющихся исключительно тонкими отсылками ко всем культурным течениям Америки.

Дело, как всегда, не в сюжете, а в его реализации. Главная героиня танцовщица из Вегаса Мишель (Саттон Фостер) волей случая оказалась в городке Парадиз, где после смерти новообретенного мужа, осталась жить всместе с острой на язык свекровью Фанни (Келли Бишоп) и преподавать в балетной школе, основными ученицами которой являются девочки Саша, Бу, Мелани и Джинни. Этот нехитрый, в общем-то, сюжет, великолепно реализуется новыми и не очень новыми актерами.

В этом фильме есть все: немного (ладно-ладно, уговорили — много) комедии, которая проявляется в абсурдных ситуациях, например, организации похорон, немного драмы, когда ком застревает в горле, как в последней сцене сезона с отсылкой к «Обществу мертвых поэтов», немного романтики, правда, в основном подростковой, немного спорта, ведь тяжелый труд балерин иначе как спорт не назовешь, и даже немного мюзикла.

«Балерины» является всем из вышеперечисленного и ничем из этого. Поэтому для себя я записала этот сериал в раздел «Вне категорий» и, применительно к этому фильму, это — высшая похвала, так как именно такой великолепнейший сплав саркастических диалогов, отлично поставленных танцев, точно выверенных веселых и грустных рассуждений о жизни и подростковых переживаний можно отнести к категории Шедевр, и именно такое кино оставляет легкое горько-сладкое послевкусие и желание пересматривать его снова и снова.

Всем любителям саркастического, черного, каламбурного и просто высокопробного юмора рекомендуется. Поклонникам «Девочек Гилмор» — к просмотру обязательно.

P.S. Бариста — это просто очередной шедевр специально для актера Шона Ганна (Фанаты как я поймут).

Фанни: Мой сын оставил меня без гроша. Лучше бы на айсберг посадил.

Мишель: Вы с ума сошли. До ближайшего айсберга сотни километров.

10 из 10

23 октября 2012

Комедия Балерины в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Дэниэл Палладино, Эми Шерман-Палладино, Дэвид Пэймер, Джеми Бэббит, Элоди Кин, Кенни Ортега, Крис Эйгеман, Джексон Дуглас. Актерский состав: Саттон Фостер, Кейтлин Дженкинс, Джулия Голден Теллес, Бейли Де Янг, Эмма Дюмон, Келли Бишоп, РаДжана Паттерсон, Роуз Абду, Пол Джеймс Джордан, Нэйтан Парсонс, Дженнифер Хэсти, Джанин Мэйсон, Зак Генри, Гаррет Коффи, Лиза Вейл.

Страна производства - США. Балерины — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.