Байки Митяя
6
5.5
2012, комедия
Украина, 25 мин
18+

В ролях: Алексей Смолка, Михаил Романов, Виктор Андриенко, Виктор Сарайкин, Александр Игнатуша
и другие
Митяй – забавный мужичок, который постоянно что-то придумывает. Он – несколько безалаберный, порой слабохарактерный, но все же очень добрый и положительный персонаж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Байки Митяя

год: 2012
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сергей Кошель
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2012 г.
на DVD: 13 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Байки Митяя», 2012

Видео: Украинский ТВ-ролик (Байки Митяя, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Байки Митяя», 2012

Обаятельный проныра

Однако, и у многострадального героя «Сват» есть своя небезынтересная и оригинальная история, наполненная замечательными остротами и лёгким повествованием. Митяй тот ещё свистун, на редкость хитёр и изобретателен, скользок, ненадёжен и красноречив; да и вообще у него язык без костей, и он способен выбраться из любой нестандартной ситуации и передряги, выйдя сухим из воды. И этот персонаж близок нашему пониманию.

Главный герой прекрасно вжился в свой образ, и играет великолепно, с самоотдачей.

Байки Митяя лично меня не раз позабавили, и сами байки своим позитивным вымыслом способны не раз удивить и рассмешить Это хорошо срежиссированный сериал, от которого не знаешь, чего ожидать. Он годен для незатейливого отдыха, и запомнился мне своим добрым посылом.

8 из 10

13 мая 2019

Банальная халтура.

Как же я обожаю отличный и просто милый сериал Сваты. Но ложка дегтя нашлась и здесь.

В данном случае, мы видим попытку создать целый спин-офф, созданный вокруг одного персонажа. Митяй, сыгранный хорошим актером Николаем Добрыниным, несомненно очень колоритный и эксцентричный персонаж, который уж точно приукрашивает оригинальный сериал, да и своих любителей среди зрителей нашел.

Конечно, идея создать продукт, опираясь на одной, хоть и яркой персоне уже сама по себе странна. Выпивоха Митяй, без сомнения забавен, но извините, смотреть целый сезон, за его фантастическими похождениями, на его глуповатую физиономию за столько времени тупо надоедает и просто раздражает. Это не настолько глубокий образ, чтобы уделять целый сезон его величеству.

Даже при большом старании и упорстве, создать более менее интересный сериал, исходя из того, что имеется, заведомо нелегкая задача.

Сюжет полон неинтересного и вымученного бреда, да в Сватах он тоже попадал в передряги и нелепые ситуации, линия Митяя здорово разбавляла и забавляла основную историю.

Отдельно же это не работает никак. Градус абсурда и фарса начинает зашкаливать.

Исходя из всего, выше сказанного, рекомендовать можно только совсем поехавшим фанатам оригинала, и самого Митяя. Несмотря, на мою любовь к этой франшизе, смотреть это совершенно не хочется.

Как и все остальные, выделить могу только такую же замечательную игру Николая Добрынина. Единственный жирный плюс.

Попытка хорошая, но мимо. Уж извините.

5,5 из 10

9 января 2017

«А я тебе шо, не рассказывал?»

На мой взгляд — «Байки Митяя», как минимум, заслужили такой же славы, как и «Сваты». Каждая серия — просто великолепна. Шутки на высоте, не говоря уже про сам разворот событий.

Именно благодаря этому сериалу я начала восхищаться Николаем Добрыниным. Его игра — просто бесподобна. Хотя бы ради неё стоит посмотреть «Байки».

А теперь уже отдельно о байках. Каждая байка — по-своему замечательна, оригинальна, незабываема. Больше сказать ничего не могу, буду писать то же самое.

Как по-мне — «Байки Митяя» — один из немногих достойных уважения российских сериалов.

9 из 10

4 августа 2014

Это не байки…

… а бред сивой кобылы. Также как и фильм Ржевский против Наполеона этой же студии.

На мой взгляд это одно из худших творений украинского кинематографа — его позор. Кином это никак не назовешь. Таких сценаристов нужно гнать взашей. Такое впечатление, что они либо чего-то накурились, либо нанюхались или находились под действием сильных психотропных препаратов, когда писали такой сценарий. Таким «гениям» вообще в руки ручку давать нельзя. Бред, который они написали просто выносит мозг и ни капли не смешно.

«Квартал 95» в последнее время совсем скатился ниже плинтуса. То ли слава так вскружила им головы, то ли просто нормальные идеи закончились, но производят они полный шлак.

Сериал откровенно меня разочаровал. Думал будет интереснее, на уровне первых «Сватов». А оказался МАРАЗМ. Непонятно сколько заплатили прекрасному актеру Николаю Добрынину, что он согласился здесь сыграть, но играл он свою роль превосходно.

Итог таков: если вам дорого ваше время, настроение и мозги — не смотрите это.

Меньше единицы ставить нельзя, значит единица за игру Николая Добрынина и других актеров, за попытку придать красок бездарному сценарию.

1 из 10

22 марта 2012

Низкопробное кино…

«Квартал 95» — украинская студия, которая занимается производством художественных фильмов и сериалов. Самым успешным проектом студии является сериал «Сваты», который получил огромный успех. В третей части «Сватовской саги» появляется веселый деревенский мужик по имени Митяй, в исполнении Николая Добрынина, который любит выпить, что-то «сбрехнуть», «стырить», но все это от чистой души.

Герой Николая Добрынина завоевал популярность у зрителей. И вот создатели сериала «Сваты»,то есть «Квартал 95»,решили снять о Митяе отдельный сериал, который, на мой взгляд, получился неинтересным…

А вот теперь, почему?

Митяй хорошо врёт, «отбрехивается» и также может рассказать байки, которые в определенное время просмотра становятся таким бредом, что желание смотреть сериал полностью отпадает. На мой взгляд, это вина сценаристов которые написали не интересный сценарий. Конечно временами смотреть сериал можно, но смеха он не вызывает, потому что от такого бреда не смеяться, а плакать надо. Единственный плюс в сериале — это игра Николая Добрынина, который прекрасно справился с ролью Митяя.

На мой взгляд, сериал был бы интересен, если бы в нём рассказывалось не про байки, а про жизнь и приключения Митяя.

Моя оценка

3 из 10

19 февраля 2012

Комедия Байки Митяя в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алексей Кирющенко. Актерский состав: Алексей Смолка, Михаил Романов, Виктор Андриенко, Виктор Сарайкин, Александр Игнатуша, Евгений Кошевой, Егор Крутоголов, Юрий Крапов, Ольга Радчук, Алексей Михайличенко, Елена Скрипка, Диана Малая, Вячеслав Николенко, Андрей Дебрин, Максим Нелипа.

Страна производства - Украина. Байки Митяя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.