Авраам Линкольн против зомби
Abraham Lincoln vs. Zombies
2.7
3.2
2012, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Кент Инглхарт, Рианна Ван Хелтон, Бреннен Харпер, Дебра Криттенден, Крис Хлоцек
и другие
Во времена гражданской войны в Америке президент Авраам Линкольн вынужден сражаться не только с живыми, но и с мертвыми врагами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Авраам Линкольн против зомби

английское название:

Abraham Lincoln vs. Zombies

год: 2012
страна:
США
слоган: «He emancipated the slaves... he saved the Union... and slaughtered the undead!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Гилл
композитор:
художник: Бобби Харли
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Авраам Линкольн против зомби», 2012

Видео: Трейлер (Авраам Линкольн против зомби, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Авраам Линкольн против зомби», 2012

Зомби за, Линкольн против

— Всё прошло хорошо?

— Не очень…

© Диалог из фильма

Если вы устали повторять, что новые фильмы раз за разом пробивают дно, вам необходимо посмотреть «Авраама Линкольна против зомби», дабы вы убедились: плохо снимать люди умели всегда. Пусть название не вводит вас в заблуждение. В том же 2012 году вышел фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», а данная лента является мокбастером (дешёвым подражателем) от студии Asylum, которая сделала на них себе имя. То есть, название.

Антураж XIX века воссоздан очень коряво. Тяжело выдать новейшие кирпичные и деревянные постройки за что-то старинное. Одежда, особенно на зомби, как и сами зомби — это уровень косплея для младших школьников. Которые не смотрели ни одного фильма про зомби. Ну хотя бы внешность Линкольна передана верно. Походки с руками за спиной это не касается, если что. И поведения тоже. Президент и другие персонажи ведут себя так, будто осознают, что находятся в фильме: грустят от плохих диалогов и ужасного грима, тусклых оттенков в кадре и, конечно, унылых сражений, поставленных не то что на нулевом, а отрицательном уровне: вялость реакции просто зашкаливает!

Небольшим исключением остаётся Линкольн, у которого в шкафу есть свой скелет в виде раздвижной боевой косы. Нет, не заплетённой, а заточенной! И пожалуй единственное, за что я немного повышаю оценку — это смачные звуки разрубания ходячих мертвецов на куски. Благо возможностей для этого куча, ведь персонажи сами лезут к ним в объятия. Ох уж этот апокалипсис разума!..

Но не будем забывать, что перед нами комедия. Да-да, фильм задумывался отчасти как комедия. Если представить, что зомби движет желание поговорить по душам или попытки найти новую работу, то на фоне Гражданской войны всё становится запредельно трэшовым. Всякие ленты про Доминика Торетто в космосе заткнуты за пояс! Откуда взялся вирус, есть ли ещё заражённые помимо показанных — не всё ли равно? Главное, что… а что, собственно, главное? Попытки стать похожим на высокобюджетный аналог с вампирами, только и всего.

2 из 10

27 ноября 2021

Линкольн такой Линкольн.

Авраам Линкольн — один из самых ярких персонажей в истории Америки и в истории всего мира. Его жизненный путь был сложным но очень ярким, его цели были благородны. В конце концов в результате страшной гражданской войны его идеология победила но он не смог долго насладится триумфом — его убили.

И тем не менее образ Линкольна и по сей день остается одним из самых ярких примеров мудрого и решительного политического деятеля.

Спустя почти столетие образ Линкольна начал обрастать мифами и легендами. Еще в фильмах 50-ых -70-ых упоминалось имя президента и каждый раз в разных контекстах.

Но снять что-то мистическое с участием персонажа Линкольна смог только Тимур Бекмамбетов с помощью Тима Бертона. Фильм вышел в 2012 году и носил гордое название — «Президент Линкольн — охотник на вампиров».

Фильм получился откровенно неудачным. Глупый, занудный боевичок про вампиров и странного парня с бакенбардами, которого все почему-то называют Линкольном.

И конечно же «Боги кинематографа» не смогли удержатся и не выпустить мокбастер на фильм Тимуров.

Здесь же Линкольн воюет не с вампирами(и слава Богу), а с зомби. И это хорошо, ведь зомби более колоритные существа в отличии от вампиров, которых после «винрарнейших» Сумерек. Саги никто серьезно не воспринимает.

Однако серьезное восприятие фильмов студии «Asulym» — камень в огород здравого смысла. Бюджет фильма — 150,000 долларов и этим все сказано.

Итак сюжет — в Америке начала распространяться какая-то невиданная инфекция. Люди превращаются в пожирателей плоти, а тут еще и война с конфедератами… в общем нужно что-то предпринимать.

И что-то предпринимать должен именно президент Линкольн. Справедливости ради стоит сказать что актер, играющий Авраама более-менее похож на настоящего Линкольна и играет его довольно неплохо для фильма Asulym.

В инвентаре президента есть коса — да-да именно коса которая раскрывается аки выкидной нож. Ею Линкольн бодро рубит головы мертвецам с эффектами брызг крови нарисованными в Paint.

Однако даже с таким арсеналом всех зомби не победить и президент собирает наемников с которыми и собирается дать зомби последний бой.

И знаете, фильм Тимура и фильм Asulym похожи. И таковыми их делает одно — слабая реализация хорошей идеи. В случае Asulym это понятно, в случае с Тимуром — нет.

Грим и визуальные эффекты в фильме — стандартный уровень Asulym. Компьютерное здание, компьютерный взрыв, компьютерный Белый Дом… Зомби загримированы слабо — просто намазаны кетчупом и грязью. Понятно что Asulym не Ромеро, не Снайдер и даже не Том Савини но тесто в печке могли бы испечь.

Сюжет… его тут нет как и в остальных фильмах Asulym.

Актерская игра… стоп, о чем это я? В таких фильмах актеры не должны играть.

Итог — этот фильм плох. Дешевый, глупый, пафосный… ни о чем. Не рекомендуется к просмотру даже самым яростным поклонникам зомби.

Единственное за что фильму плюс — за бюджет. Тимур потратил на фильм 69.000.000 капусты, а Ричард Шенкман — 150.000. Плохо вышло и у того и у другого, но Тимур попилил капусту а Шенкман — потратил на фильм.

3 из 10

13 февраля 2016

Совершенно внезапно студия «The Asylum» сумела меня удивить. Этот фильм является мокбастером к картине Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». В своем новом фильме студия продемонстрировала вполне приличные для малобюджетного кино спецэффекты. Также она радует красивыми костюмами и оружием времен Гражданской войны, что является большой редкостью для подобных лент. В картине даже присутствует неплохо поставленное сражение между северянами и конфедератами! Довольно забавно глядеть на Авраама Линкольна, который расправляется с толпой оживших трупов с помощью косы. Сюжет у фильма самый что ни на есть банальный. Однако, сценарист все же чуть-чуть поднатужился, поэтому вас ждет немного неожиданная концовка. Актерской игрой, естественно, фильм похвастать не может. Но стоит отметить, что Билл Оберст мл. все же более похож внешне на 16-го президента США, чем тот же Бенджамин Уокер в оригинальном блокбастере.

«Авраам Линкольн против зомби» — по праву один из лучших фильмов «The Asylum». Естественно, никакого сравнения с фильмом Бекмамбетова он не выдержит, как и с другими подобными картинами. Но это уже серьезный прогресс для студии.

3 из 10

8 декабря 2012

Гордость, Эйб и «больные» зомби — конфедераты!

Неплохо. «The Asylum» доселе известная как «невменяемая компания», снимающая дешёвые клоны великолепных (и не очень) блокбастеров наконец-то сняла что-то, что превышает качество её предыдущих «фильмов» на пару баллов!

Итак!

Мистер Эйб (так его здесь называют) колет дрова и после услышанных из дома криков бросает топор (что уже совсем другое, нежели у Бекмамбетова) и берёт в руки косу, чтобы убить мать превращённую в зомби! Вот она, долгожданная динамика. И драматизм (что вообще феноменально для студии) присутствует!

Потом идут баталии, в кадрах появляется массовка, кони и всякая военная атрибутика! Правда на эти баталии поскупились за отсутствием большого бюджета, но снято неплохо! Снимаю «шляпу»!

Есть конечно и заморочки, но они уходят на второй план на фоне Мистера Эйба, который раскрыв как перочинный ножик косу отправляется с группой своих людей в форт для искоренения злых зомби.

Актёр, сыгравший Линкольна гениально перевёл его на экран. Персонаж получился забавным, глуповатым, пафосным и драматичным отчасти и стал ближе к людям, нежели тот тип, что изображён на старой фотографии! Эдакий большой ребёнок! Я даже не знаю, как выглядит актёр, сыгравший его, но неплохо чёрт возьми!

Великолепные пафосные речи, доносящиеся из уст Эйба, придают колорита данному творению! Хорошие кадры (особенно сцены, когда он на фоне солнца раскрывает косу и когда дерётся с ними, иногда говоря свои речи) не дают заскучать! А политическая сатира здесь невероятно забавная и безобидная, что есть хорошо!

Спецэффекты вполне приличны и переданы весьма качественно (без сумасбродства) для $100 000, особенно те, которые используются в драках с зомби, выстрелах, кадре с факелом и ещё нескольких моментах! Без пиротехники и загрязнения окружающей среды — ещё один плюс!

Понравились зомби, Эйб и толстяк с топором, который был реально крут наравне с главным персонажем!

Хочу поблагодарить переводчика, которого, как я понял, зовут «Хихикающий…(далее писать не буду в целях соблюдения закона о правах)', который сделал из такого вот фильма задорный и динамичный боевик, отдающий большую дань уважения таланту Роберта Родригеса и являющийся одной из лучших картин «невменяемой студии», которая не была-бы такой весёлой без такой слаженной работы съёмочной группы и оригинальности «артхаусного» режиссёра Ричарда Шенкмана!

Я не представляю данного фильма без великолепного «весёлого» авторского перевода, который не оставил меня равнодушным и дал мне без особых проблем досмотреть фильм до конца!

Лучший фильм студии, который я, как конструктивный и художественный человек, с честью называю именно фильмом и ничем ещё!

Хорошо получилось! Оригинально! Качественно! Весело! Задорно!

И как, я уже писал, два фильма (Шенкмана и Бекмамбетова) можно смотреть независимо друг от друга (не думаю, что они похожи) и равнодушными не останутся как любители вампиров, так и любители зомби. Для каждых по одному фильму и все довольны. Слишком хорошо, что аж страшновато. Оператор тоже классный, умеющий качественно снимать. Неплохо. Реально неплохо. Даже не знаю, что теперь ждать от Бекмамбетова.

Короче, те, кому надоело смотреть «Сумеречные саги» (Бекмамбетова можно глянуть), посмотрите «Авраам Линкольно против зомби», но только в переводе «Хихикающего»!

Но в том случае, если у вас присутствует хорошее чувство юмора и если вы не смотрели (как и я) фильм Бекмамбетова!

Ps: Фильм Тимура пока не смотрел, но посмотрю обязательно и выскажу своё мнение!

А этому фильму ставлю заслуженные 7 баллов из 10!

4 балла за фильм, 1 балл за Эйба с косой, 1 за толстяка с топором и 1 за прекрасный перевод!

Это не шутка. Это целостное мнение, исходящее из хорошей критики и аналитического мнения! Оно может не совпадать с другими!

Искренне ваш!

17 июля 2012

«Очередное убожество»

Черт возьми, Asylum уже даже до творений Бекмамбетова добралась, и самое страшное для фанатов его творчества этим летом — спутать нового «Авраама Линкольна», который рубит вампиров, с азилумовским вариантом, где он выступает против зомби! Оказывается, под этого президента замаскировать практически любого актера не такое уж сложное дело, потому что знаменитая борода и шевелюра издалека запросто выдают узнаваемый образ. Но между неплохим блокбастером и как всегда ужасной поделкой от режиссера Шенкмана есть огромная пропасть. Я уже чисто из любопытства не пропускаю подобный бред, чтобы быть в курсе все нарастающей деградации «подпольного» кинематографа.

С каждым разом получается все лучше! Что можно ожидать от фильма с бюджетом 150 тысяч баксов в 2012 году? Особенно если в нем подразумевается экшн, зомби и президент Линкольн с косой. Догадаться несложно. Даже авторские короткометражки выглядят намного интереснее. На самом деле, Aylum уже давно пора забить на полный метр и просто делать пародийные 15-минутные ролики в качестве анти-рекламы блокбастеров. Ведь сюжет таких шедевров — все равно грязная калька с и без того глупеньких сценариев первоисточников, куда уж хуже! Есть куда! Добавьте массовку в качестве главных героев, ну кроме разве что центрального персонажа.

Потом еще более чудовищную массовку в качестве оживших мертвецов. Невероятную наигранность, убогие нарисованные брызги крови, и самое забавное — жутко нелепые сценки на протяжении всего фильма. Нет ни одного серьезного эпизода, все выглядит как обычное издевательство, самая паршивая пародия, какую только можно представить. Ну, пять-шесть лет назад такие фильмы еще как-то смешили. Но когда посмотришь несколько десятков этого бреда, уже просто становится жаль времени. Справедливости ради, надо заметить, что некий актер Билл Оберст мл. в гриме совсем издалека и впрямь похож на президента Линкольна. Но кино это никак не спасет. Не смотреть ни в коем случае!

На мой взгляд — привычно убогая пародия от Asylum, на которую уже даже смеха ради жалко тратить время.

7 июля 2012

Урок истории от гениальной студии.

Ещё не посмотрев великое творение Тимура, покрытое деньгами ещё одного Тимура(который ещё и Бёртон),я взялся за просмотр нового шедевра самой адской студии на Земле- «Asylum». Эта студия не нуждается в представлении, все, кто хоть чуточку разбирается в кино, знают её шедевры. Студия эта является поставщиком адовых фильмов. Адовых потому, что, при том, что покупают и скачивают их шедевры в огромных количествах, многим не понять заложенную мысль в эти самые фильмы. Нам не понять философской подоплёки в названии «Атака двухголовой акулы». Возможно, в это название вложена суть человеческого бытия.

Ну, в общем, их фильмы можно сравнить с недоеденной котлетой, лежащей на полу и истоптанной кроссовками только что вышедшего с тяжёлой тренировки индивида мужского пола.

Данная кинематографическая картина является, на мой очень мизерный взгляд, наилучшим творением великой студии. Это объясняется тем, что фильму я поставил целых два балла(согласитесь, что абсолютно высокая оценка заслужена).

Вообще, тут много чего лучше, чем в предыдущих творениях студии. К примеру, очень качественная операторская работа, неплохая музыка и безумно харизматический Билли Оберст в роли протагониста. По-мне, так он отлично сыграл, не халтурил.

А вот, что касается сценарной части, то тут всё,как и принято в летних блокбастерах. Довольно унылая история о том, как бравый американский президент мочит зомби не особо впечатляет. Сценарные провалы на середине фильма, ну, под конец начинается много действия с эпическим взрывом здания, которое обязательно войдет в историю(хотя, навряд ли). Грим зомби так себе, декорации тоже не блещут антуражем 19-го века. Много современности чувствуется. Касательно кровищи, её тут маловато, но зато у Линкольна есть зачётная коса, которой он мочит зомби.

Ну, если честно, я перегнул. Дичайший треш, очень не качественный, хоть и лучше всех предыдущих фильмов студии. Да и оценивать фильм с точки зрения сценария, сюжета, игры актёров-бессмысленно, ибо всё,как всегда. У нас есть Линкольн, который мочит зомби косой. Всё,и так весь фильм с огромными провалами и скучным повествованием. Взрыв здания компьютерный, как и полагается, ну, всё равно.

«Asylum» уже давно оценивать трудно, всё однообразно. Но нужно понимать, что делая свои подделки, нужно, хотя бы, прочитать что-то, кроме названия к оригинальному фильму. Линкольна никто тут не позорит, ибо это смешно. Политическая жизнь Линкольна-смешно, пара сцен с обращением к народу, и то. Хотя, не отрицаю, если в творении великого Тимура тоже будет такая лабуда.

А, в целом, если это не трогать, то не пострадают ни Линкольн, ни дети, качающие всё,что можно с Интернета.

Вердикт: второсортный бред, как всегда, но лучше, чем другие творения великой студии.

26 июня 2012

Ужасы Авраам Линкольн против зомби в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ричард Шенкман. Актерский состав: Кент Инглхарт, Рианна Ван Хелтон, Бреннен Харпер, Дебра Криттенден, Крис Хлоцек, Ричард Шенкман, Джейсон Хьюли, Эрик Ли Гэлловэй, Рональд Огден, Энтони Падеревский, Чип Лэйн, Фил Пархэм, Натаниэль Гроуэльман, Стивен Шейн Мартин, Крис Уитли.

Примерные затраты на создание фильма составили 150000. Страна производства - США. Авраам Линкольн против зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.