Апельсиновый мед
Miel de naranjas
6.4
5.6
2012, триллер, мелодрама, драма
Испания, Португалия, 1 ч 40 мин
В ролях: Анхела Молина, Карра Элехальде, Марку д’Алмейда, Антонио Дечент, Фернандо Сото
и другие
Андалусия 50-х годов - там разворачивается история молодой супружеской пары: Энрике и Кармен. Кармен просит своего дядю, являющегося судьей, пристроить Энрике на работу. Когда Энрике начинает свою военную службу в суде города, и смотрит на несправедливости, совершающиеся каждый день в суде, он понимает, что для того, чтобы изменить изменить ход вещей, он должен действовать. Но пострадает не только он, но и его близкие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апельсиновый мед

английское название:

Miel de naranjas

год: 2012
страны:
Испания, Португалия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гонсало Ф. Берриди
композитор:
художники: Эдуардо Идальго мл., Лена Моссум, Федерико дель Сьерро
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Апельсиновый мед», 2012

Видео: Трейлер (Апельсиновый мед, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Апельсиновый мед», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Апельсиновый мед», 2012

О фильме «Апельсиновый мёд» \ «Miel de naranjas» — дешёвая «мыльная опера» испанского разлива, на столько что 50% актёров и актрис — португальцы. Играют «топорно», без чувств и эмоций. Как говаривал Станиславский: «не верю!». Фильм на сквозь политизирован. Повествует о событиях 1950-х годов в Испании, при диктатуре, каудильо Франциско Франко. Фильм создан в «лучших» традициях: «Бункер», «Утомлённые солнцем 2», «Список Шиндлера» и прочих картин. Бюджет естественно гораздо «скромнее». По факту пропагандистское «кинцо» для неопытного и плохо знающего историю молодого поколения. При просмотре вас ждут: карикатурные фашисты, бессмысленные убийства, недалёкие начальники и ограниченные солдафоны, доморощенные коммунисты, творящие революцию на коленке, распластавшиеся полковники на полу в форме свастики, всеобщий (псевдо) страх и подхалимство подчиненных. Если вы поклонник картин с психованным Гитлером брызжущим слюной или Сталина, окунаемого мордой в торт? То это кино для вас. Если же вы поклонник правдивых и аполитичных картин? То лучше посмотрите любой документальный фильм про Испанию 30-х — 60-х годов. Больше пользы будет. Единственным, несомненным плюсом являются красивые и изящные актрисы, радующие глаз.

27 июля 2013

Триллер Апельсиновый мед в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Иманоль Урибе. Актерский состав: Анхела Молина, Карра Элехальде, Марку д’Алмейда, Антонио Дечент, Фернандо Сото, Ибан Гарате, Мари Кармен Санчес, Оти Мансано, Оскар Корралес, Хоакин Абад, Абель Мора, Антонио Гомис, Марисоль Мембрильо, Энрике Асенхо, Хуан Карлос Талавера.

Производство стран Испания и Португалия. Апельсиновый мед — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.