Алчность
Avarice
4.4
3.5
2012, фантастика, фэнтези, вестерн
Канада, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Брэд Дуриф, Рэй Парк, Джейсон Лондон, Кевин Сорбо, Наташа Мальте
и другие
В процессе выкапывания могилы для трупа в пустыне, группа гангстеров натыкается на Ящик Пандоры под песком. Они открывают этот старинный таинственный ящик из дерева, который оказывается полным бриллиантов. Они делят их между собой и вскоре один за другим умирают. Таким образом, коробка передается из рук в руки, от персонажа к персонажу, и каждый из них находит что-то другое в этом ящике. И чем дольше они держат этот ящик у себя, тем ближе к ним подбирается смерть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алчность

английское название:

Avarice

год: 2012
страна:
Канада
слоган: «It will give you anything at the cost of everything.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Клифф Хокансон
композитор:
художники: Джорджия Шваб, Леа Батлер, Дэни Зависеану
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2012 г.
на DVD: 17 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Алчность», 2012

Видео: Трейлер (Алчность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Алчность, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Алчность», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алчность», 2012

Чёрный ящик в студию!

Голодная собака верует только в мясо…

(с) А. Чехов

«Алчность»

Этот фильм я хочу сравнить с плохо пропитавшимся кремом тортом. Местами суховат, местами отличный вкус, в целом есть можно, но если бы его не было, то особо и не хотелось бы.

В начале я некоторое время сомневался, что понимал о чём этот фильм вообще и держа палец на кнопке STOP, как на курке приставленного к голове пистолета, думал быть или не быть, смотреть или не смотреть дальше. Но в скором времени всё начало прояснятся, не понятные истории стали пересекаться между собой, появились не плохие саундтреки и я отложил пульт в сторону)

Короче я всё равно балансировал на грани, но некоторые моменты меня удержали. Передача плавно меняющихся цветов ассоциирующих эмоции, чувства и боль героев картины — такой подход оценил как интересный и даже в каком то смысле правдоподобный.

Интересные эпизоды с космосом. Тут вообще нечего сказать плохого. Космос привлекает меня в любом состоянии.

Интересные актёры кстати! «вечный» Геркулес Кевин Сорбо, в его роли мало слов и слишком грязное лицо в одном моменте, но играл он как будто хотел произвести впечатление на Квентина Тарантино, что бы тот пригласил его в свой фильм. Ну, от Квентина можно ожидать всего, ближе к старости. Брэд Дуриф — ему только психопатов играть как в фильме «Машина Смерти» где он именно такого гения-неформала с маниакальными замашками и играл. Он справился со своим делом. Тинсел Кори и Шелби Джейнс вроде ничего такие)

Вообще очень загадочный фильм, хотя от части раскрывает сущность человека. Я уверен, что есть киноманы которые скажут, что этот фильм гениальный, но большинство забракует. Так как «Трансформеры» рулят.

А я выбираю середину. Что то в нём есть…

5 из 10

23 февраля 2015

Фантастика Алчность в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мэттью Шиллинг. Актерский состав: Брэд Дуриф, Рэй Парк, Джейсон Лондон, Кевин Сорбо, Наташа Мальте, Патриша Ричардсон, Лора Спенсер, Тинсел Кори, Келси Стрэнахен, Шелби Джейнс, Роллан Уилл, Руди Альварадо.

Страна производства - Канада. Алчность — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.