Афро Танака
Afuro Tanaka
6.3
6.2
2012, комедия
Япония, 1 ч 54 мин
В ролях: Нодзоми Сасаки, Сёта Мацуда, Сэи Андо, Канамэ Эндо, Микиэ Хара
и другие
Хироши Танака двадцатичетырехлетний парень с естественными вьющимися волосами, но прическа его выглядит как у афро-американцев в семидесятых годах. Хироши переезжает в Токио и много работает там. И хотя ему уже двадцать четыре года, у него еще ни разу не было девушки. В один прекрасный день, школьный друг сообщает ему, что собирается жениться. Парень помнит об обещании, которое они с друзьями дали друг другу. Желание Хироши найти себе подругу стало еще больше. Тем более, в соседнюю квартиру въезжает красивая женщина по имени Айя Като и парень безумно влюбляется в нее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Афро Танака

английское название:

Afuro Tanaka

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гэн Кобаяси
художники: Тацуо Одзэки, Yukiko Nishidome
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Афро Танака», 2012

Видео: Трейлер (Афро Танака, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Афро Танака», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Афро Танака», 2012

Если вы смотрите этот фильм, то вы искренне любите Нозоми Сасаки

Я серьёзно, готов поспорить, что 100% мужчин, посмотревших эту картину, посмотрели её из обожания к замечательной модели и весьма неплохой актрисе — Нозоми Сасаки. Не то чтобы фильм совсем плох, но, по честному, другой причины, по крайней мере, при условии, что вы мужчина, быть не может.

Что же мы получаем, помимо милашки Нозоми? Весьма качественную картинку, операторская работа и даже пару спецэффектов выглядят весьма неплохо. Добавим к этому колоритную саму по себе Японию — весьма красивые и экзотичные локации.

Сценарий… конечно он шаблонен, но вот только, если рассматривать каждую сцену отдельно, то всё будет смотреться оригинально, ибо Дайго Матсуи, видимо, посчитал своим долгом наполнить каждую (я не утрирую) сцену, хотя бы каплей идиотизма. Порой это вызывает улыбку, так что, делая скидку на специфичность Японии так таковой- звание комедии оправданно.

Персонажи. Колоритны, правдоподобны своей не естественностью- у каждого человека свои тараканы в голове и социальные взаимодействия далеко не всегда происходят корректно. Если возникает вопрос- «бывают ли такие люди в реальной жизни?», отвечу так, с похожими проблемами — бывают, просто здесь, как и в любой комедии это показано в гротескной форме.

Собственно, на этом и кончаются плюсы фильма и, по мне, даже они весьма неоднозначны. Минусов полно: слабоватая актёрская игра, скучный сюжет, неоправданно большой хронометраж (тут не отмечено- он 1:50), абсурдность чаще вызывает негодование, чем улыбку.

Вердикт такой, если вы, как и я, считайте Нозоми Сасаки самой красивой женщиной на планете и идеалом красоты- вы всё равно, рано или поздно посмотрите этот фильм, если она просто для вас милая девушка и не более- лучше не стоит, ибо даже для Японии(по моему мнению, японский кинематограф, далеко не на вершине и внимания достойны лишь отдельные личности) фильм слабоват.

7 из 10

9 февраля 2015

Комедия Афро Танака в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Даиго Мацуи. Актерский состав: Нодзоми Сасаки, Сёта Мацуда, Сэи Андо, Канамэ Эндо, Микиэ Хара, Эмири Хэнми, Куми Имура, Рюсукэ Комакинэ, Сарутоки Минагава, Минами, Дзиро Сато, Нобухиро Такеда, Мэгуми Такидзава, Кэи Танака, Ацуси Цуцумисита.

Страна производства - Япония. Афро Танака — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.