Адское дитя
Hell Baby
4.8
4.9
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Роб Кордри, Лесли Бибб, Томас Леннон, Пол Шир, Роб Хюбель
и другие
Молодая пара, со дня на день ждущая появления на свет своего первенца, въезжает в, мягко выражаясь, не самый новый и не самый крепкий в Новом Орлеане дом. Переезд ознаменовывается тем, что вскоре будущие родители уже вызывают к себе элитных ватиканских экзорцистов, надеясь, что они спасут их от младенца-демона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адское дитя

английское название:

Hell Baby

год: 2012
страна:
США
слоган: «The Devil got a baby mama.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чарльз Паперт
композитор:
художники: Шона Леоне, Джессика Навран, Нат Джонс
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $8 785
Мировые сборы: $8 785
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Адское дитя», 2012

Видео: Трейлер (Адское дитя, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Адское дитя, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Адское дитя», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адское дитя», 2012

Адское дитя из Нового Орлеана

Молодая семейная пара, состоящая из вечного оптимиста Джека и его глубоко беременной жены Ванессы, переезжают в относительно новый(если смотреть издалека) дом в Новом Орлеане. Однако очень скоро, с появлением первенца, наших героев ждет несусветный кошмар и виной ему будет отнюдь не их новый гиблый домишко.

Темы злобных детишек, демонической одержимости или демонических детишек(два в одном флаконе) давно перестали быть актуальными и интригующими в хорроре и об чрезвычайной изьезженности этих тем написано до меня и немало. Однако создатели фильма «Адское дитя» 2013 года, Роберт Бен Гарант и Томас Леннон, на счету которых как сценаристов имеется фильм «Ночь в музее» и комик-сериал «Рино 911!», решили по этим шаблонным темам хоррор-мифологии проехаться с особым сатирическим чувством. Успешно представленный на недавнем кинофестивале Сандэнс, фильм «Адское дитя» представляет из себя изумительно-гротесковый комедийный трэш-хоррор в стиле не столько «Очень страшного кино», сколь в манере культовой «Живой мертвечины» Питера Джексона. Фильм в по-настоящему яркой, трэшевато-несерьезной манере высмеивает все имеющиеся стереотипы в хоррорах об экзорцистах(попал под обстрел даже культовый «Изгоняющий дьявола» Фридкина, не говоря уже о современных эрзац-образцах) и хорроры о не самых добрых детях, даже младенцах(на славу прошлись по «Ребенку Розмари» и «Омену»). К тому же фильм полностью оправдывает присужденный ему рейтинг R, поражая своей нарочитой безбашенностью и даже некой аморальностью, что, впрочем, лишь в плюс ленте. Новый Орлеан, обиталище Виктора Кроули и вуду-ведьм, пополнился еще злобным демоническим младенцем, этаким симпатичным «дитем Ванессы».

Работа оператора Чарльза Паперта отличается необычайным стилем; атмосфера в фильме подчеркнуто ирреальная и нереалистичная, дух Нового Орлеана подан зрителю в нарочито сатирической оболочке и фильм в любом случае зрителя не пугает, хотя крови и насилия в лучших традициях разудалого трэша прошлых лет в фильме много, но вся эта живописная массакра вызывает не ужас, а почти истероидную реакцию смеха(финал вообще достоин высших похвал).

Роб Кордри(Джек) и Лесли Бибб(Ванесса) в роли своих персонажей вжились идеально, ибо оба эти актера рождены для комедийной стихии. Их персонажи воплощают собой как штамп на штампе, так и вполне цельных в рамках данного творения героев. Также не менее запоминающиеся роли в картине исполнили Роб Хюбел, Пол Шеер, Майкл Йен Блэк и сами режиссеры и сценаристы фильма — Роберт Бен Гарант и Томас Леннон.

Композитор Майкл Фаррелл написал к картине яркий и очень запоминающийся саундтрек, мастерски создающий в нем фиктивный саспенс и звучащий большей частью иронически и задорно.

Всем поклонникам черных комедий и несерьезных, но качественных трэш-хорроров я настоятельно рекомендую эту по-хорошему безумную картину и, думаю, разочарования Вам не гарантировано.

10 из 10

2 августа 2013

Ужасы Адское дитя в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Томас Леннон, Роберт Бен Гарант. Актерский состав: Роб Кордри, Лесли Бибб, Томас Леннон, Пол Шир, Роб Хюбель, Майкл Иэн Блэк, Бриттни Элгер, Дэвид Паскуэзи, Дэйв Холмс, Дэйв Дэвис, Алекс Берг, Джоэнн Бахрис, Дэвид Уэйн, Jessica Loyacono, Sierra.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000.В то время как во всем мире собрано 8,785 долларов. Страна производства - США. Адское дитя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.