16-любовь
16-Love
6
5.5
2012, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Чандлер Мэсси, Кит Кулурис, Линдси Блэк, Александра Пол, Сьюзи Абромейт
и другие
Когда успешная юная теннисистка получает травму, она начинает открывать радости жизни, привычные для подростков её возраста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

16-любовь

английское название:

16-Love

год: 2012
страна:
США
слоган: «Game...Set...the Perfect Match!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Эрик Конджер, Мэйнард Мендоза, Барри Кауфман, Кэти Двайер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «16-любовь», 2012

Видео: Трейлер (16-любовь, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «16-любовь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «16-любовь», 2012

Если бы твоя лодыжка могла говорить, что бы она сказала?

Полнометражный дебют Адама Липсиуса рассказывает о юной теннисистке, влюбившейся в юного теннисиста, который открыл девушке радости жизни помимо мячика и ракетки — например, мороженое.

Понятно, что большие претензии иметь к фильму глупо: ни на что сверхъестественное он не претендует, оставаясь спортивно-молодёжной мелодрамой на уровне малобюджетного семейного кино. В таких случаях достигнуть хорошего качества можно в первую очередь с помощью сценария, а уже потом — героев. К исполнителям главных ролей придираться тоже нет смысла: да, неопытные, да, слащавенькие, но хотя бы спасибо, что не переигрывали. А вот сама история, как и, собственно, постановка, скучны ровно до такой степени, что портят фильм в целом. Нет какой-то живой искры, проявляющейся в любовной интриге, спортивном противостоянии или непритязательном юморе. Какие-то сцены милы и очаровательны, какие-то — лишь пытаются продлить хронометраж или не пытаются вовсе, оставаясь откровенно лишним материалом.

Некоторые моменты вовсе остаются непонятны по причине своей нелепости. Например, нанятые папой теннисистки «доктора», цена которым — две копейки из канализации. На данной почве можно было изящно и весело посмешить зрителей, только вот ничего ни у сценариста, ни у режиссёра не вышло. Может, другой подход в какой-то мере мог спасти унылое повествование.

Лёгкая и почти подростковая история под взглядом Липсиуса превратилась в нечто банальное и не слишком интересное. Всё здесь знакомо и понятно, словно придумывалось в школьные годы как сочинение девочки-теннисистки о том, как она провела лето. Ничего цепляющего, несмотря на то, что и ничего особо катастрофического.

4 из 10

14 августа 2017

Комедия 16-любовь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Адам Липсиус. Актерский состав: Чандлер Мэсси, Кит Кулурис, Линдси Блэк, Александра Пол, Сьюзи Абромейт, Стивен Кристофер Паркер, Саша Формосо, Келли Гулд, Мишель Пейдж, Джулия Келлехер, Лорин Моусес, Джош Кук, Сара Лилли, Азмар Мухаммад, Ник Фоллс.

Страна производства - США. 16-любовь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.