Зомбинладен
Zombinladen: The Axis of Evil Dead
6.5
6.3
2011, ужасы, короткометражка
Франция, 4 мин
В ролях: Кароль Брана, , Рурик Салле, Шэйн Вайвс-Астара Вудворд
Правительство Соединенных Штатов поймало и уничтожило террориста номер один — Усаму бен Ладена. А его тело затопило на дне Атлантического океана. Но однажды его прибило к пляжу, где аквалангисты-любители его обнаруживают. И случайно капля Кока-Колы попадает на полуразложившиеся тело террористического лидера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомбинладен

английское название:

Zombinladen: The Axis of Evil Dead

год: 2011
страна:
Франция
слоган: «72 virgins are not enough»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франсуа Рёмон
композиторы: ,
художник: Anne Sophie Delaunay
монтаж: ,
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Постер фильма «Зомбинладен», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зомбинладен», 2011

Стал еще опаснее

К началу мая 2011 года западная цивилизация вздохнула с облегчением. За устной гарантией Барака Обамы мир узнал о гибели террориста N1 в результате спецоперации «морских котиков» США. Не имели особого значения обстоятельства ликвидации Усамы бен Ладена, важен был месседж: хотя Аль-Каида обезглавлена, но вообще-то она еще очень живуча. Меж тем фигура главного врага дяди Сэма — слишком яркий маяк в море реальной или надуманной угрозы западному миру, чтобы о ней можно было разом позабыть после якобы погребения в Аравийском море. Группа французских энтузиастов от кино решила, что харизматичному Усаме еще рано говорить «au revoir» и на скорую руку смастерила лихую короткометражку, по сути, трейлер, где бен Ладен живее всех мертвых, и куда опаснее для живых, чем прежде.

Экс-лидеру Аль-Каиды не потребовалась амброзия или нектар богов, чтобы снова взять автомат, рычать антиамериканские лозунги, а заодно голыми руками вскрывать головы испуганным гостям побережья и лакомиться их серым веществом. «Кока-Кола», в свойствах которой не только удаление накипи, ржавчины и даже крови с любых поверхностей, оказалась в состоянии поднять бородатую мумию в тюрбане, что была выловлена не в меру любопытными дайверами. Все происходящее на экране дальше — едкая пародия на общемировой страх при одном только упоминании треклятого имени. Только теперь угрозы от террориста N1 находят практическое воплощение, ведь Усама успел основательно проголодаться на морском дне, а рацион у зомби естественно «изысканный». Расхаживающий ковыляющей походкой «террорист» — гротескное подтверждение вечности угрозы Аль-Каиды. Хватает авторитетных мнений, видящих в фигуре бен Ладена лишь американскую марионетку. Что ж, Зомбинладен точно не потерпит сомнений в своей состоятельности. Он и мертвый кому-нибудь пригодится.

26 июля 2015

Ужасы Зомбинладен начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Клеман Дено. Кто снимался в кино: Кароль Брана, Arnaud Demanche, Рурик Салле, Шэйн Вайвс-Астара Вудворд.

На фильм потрачено свыше 9000. Страна производства - Франция. Зомбинладен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.