Зараза
The Taint
3.6
5.1
2011, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Дрю Болдак, Ричард Спенсер, Мистер Лобо, Натали В. Бэйкер, Чарльз Беван
и другие
В результате загрязнения воды местные мужчины одного небольшого городка превращаются в кровожадных монстров ненавидящих женщин. Высунув из ширинок свои половые органы и разбрызгивая семенную жидкость направо и налево они гоняются за бедными перепуганными женщинами и убивают их различными изощренными способами. Разобраться в происходящем хаосе и остановить его пытаются Мисандра - бесстрашная «Охотница за кровожадными мужиками» и её случайный приятель Фил - туповатый ботаник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зараза

английское название:

The Taint

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэн Нельсон
композитор:
художник: Джессика Эмилия Мартин
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Зараза», 2011

Видео: Трейлер (Зараза, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Зараза», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зараза», 2011

Снято в лучших традициях трэша.

Как жесток этот мир: мир полового неравенства! Мир, где в одной лодке приходится уживаться мужененавистницам и женоненавистникам. Именно об этой проблеме, как мне кажется, идёт речь в «Заразе».

Прежде всего хотелось бы отметить очень колоритных персонажей; личности прописаны настолько тонко, что невольно начинаешь проникаться их переживаниями, как своими, и всё больше вовлекаешься в пучину этого ада. Безусловно, такого погружения нельзя было бы достичь без хорошего актёрского состава. Гудини (Коуди Креншоу) поразил меня в самое сердце, пусть он и не был главным героем. Я уверена, его трагической историей проникнется каждый зритель.

Сюжет, казалось бы, незамысловат, но постепенно начинаешь сильнее ощущать градус драмы. На протяжении всего просмотра чувствовалось приятное напряжение, ибо предугадать сюжетные повороты тут, пожалуй, тяжело даже искушённому киноману. Никаких клише и предсказуемости. Сценаристы знают своё дело!

Отдельной похвалы заслуживает работа над спецэффектами — большинство из них выполнены не с помощью компьютерной графики, а сделаны с душой, вручную, и именно такой подход несомненно порадует утонченных зрителей и любителей классического и олдового треша. Постановка драк тоже хороша, и в этом плане многим боевикам стоило бы брать пример.

Фильм снят в 2011 году, но даже сейчас он смотрится свежо и актуально. На высоте и саундтрек.

Развязка фильма оставит приятное послевкусие и, как бы избито это не звучало, заставит задуматься. Заставит что-то в душе содрогнуться.

10 из 10

Великолепно!

15 февраля 2018

Не все, что называют трэш является фильмом

Фильм трэш. Не только как жанр, но и самый настоящий мусор от производства. Сказать про что либо особо невозможно, ведь понятно что снималось кино на 2 копейки и фанатами жанра, но попробовать стоит.

Сюжета как такового нет, но сама идея его забавна. Актеры играют из рук вон плохо (хотя для фильмов такой категории это вполне естественно, но в данном продукте киноиндустрии отвратительная игра достигла апогея). Данное… «Видео» не смотрится как фильм, а скорее как черновой набросок монтажера решившего соединить все отснятые сцены и посмотреть, что получится.

P.S. Многие когда увидят описание фильма и захотят его посмотреть наверняка вспомнят студию Трома и ее фильмы (как возможный вариант любимые). В этом фильме нет той искры и веселого безумия творящихся в фильмах Кауфмана.

2 из 10

(за интригующее начало и заинтересовавший саундтрек)

15 декабря 2012

-Мы все женоненавистники, мужчины чрезвычайно хорошо могут делать две вещи: яйца чесать и эякулировать или бить морды и убивать. Не можешь одно — значит делаешь другое. Если повезет — можешь иметь два таланта сразу

-Теперь меня зовут «мистер Гудини», а это моя банда: Карий глазик, Пузырчатый сгусток, Пёсик чили, Слащавый папик, Розовый блеск, и… Крокодилий трах

Потомственно генетический сферический адовый треш в вакууме! Причём 2010 года, что достаточно редкое явление, ибоваистену. Хорошее музло, хороший визуальный ряд, хорошая операторская работа, хороший монтаж, хорошее отсутствие смысла. Перевод тоже шикарен, давненько я не наблюдал такой убогости. Отличный фильм! Правда затянутый хронометрах наносит неизгладимый отпечаток.

6 из 10

26 августа 2012

Это классика!!! Если в своё время смотрел Трому… Это знать надо!!!

Думаю не многие смотрели фильмы известной в своих кругах студии «Трома». И это не мудрено, потому что «необычный» сценарий, по совместительству с дешевыми декорациями и реквизитом, совместно с не самыми лучшими актёрами, в совокупности выливались в то, что большинству не понять. Да какой не понять, без смеха и слёз не посмотреть!

Но на каждый товар свой клиент, и бестолковый трешь не исключение. Фильм «Зараза», стряпан в лучших традициях жанра. В актёрском составе большая часть — это люди студенческого возраста, реквизит что называется «своими руками», спецэффектов как таковых нет. Самый финальный штрих в эту картину внесли конечно те, кто озвучил её. Смотря «Заразу», ощущаешь себя в начале 2000х, когда на цветном телевизоре, смотришь на видеомагнитофоне «Кабукимэн». Такие фильмы не задумываются как серьёзные, они просто снимаются, сценаристы, съёмочная команда, актёры, все работают на приколе, и смотреться это должно так же.

В общем фильм состряпан именно для ценителей жанра, а не для широкой публики. Советую посмотреть всем фанатам ржачного треша.

7 из 10

21 марта 2012

Самая бессмысленная зараза.

Фильм, у которого нет слогана, разумного сюжета и даже будущего…

Сразу видно, бессовестные создатели фильма (ах да, вряд ли это «чудо» фильмом назовёшь)

Я просто рад, что в кинотеатре моего города, этот фильм не показывали.

Спецэффекты:

Я просто удивляюсь, какие в этом фильме спецэффекты: не кровь, а повидло; при убийстве человека, у меня возникло такое ощущение, что у этих людей просто нет черепа… или этот череп — желе. Даже само расчленение оставляет желать лучшего.

Актёры:

Где вообще нашли этих актёров?! Понимаю, что Хью Джекман или Меган Фокс в этом фильме неуместны, но нужно же набирать способных актёров!

Сюжет: Простой, но очень бессмысленный и скандальный сюжет. Вот вам и доказательство, что хоррор и комедия — несовместимые жанры.

Вывод:

Не вижу смысла смотреть это «чудо»

Так что… хотите — смотрите, но советовать посмотреть не буду.

21 марта 2012

абсурд на абсурде сидит и абсурдом погоняет

Если Вы хотите столкнуться с дичайшим и наитупейшим абсурдом, посмотреть в какие тмутаракани заходит порой фантазия людей, наверняка чем-то обкурившихся, то почему бы Вам не посмотреть The Taint (Зараза)?

Оценку этому шедеврищу можно поставить любую, в зависимости от подхода и выбора объекта оценки. В «Заразе» даже есть… пара забавных моментов.

Понятно, что создание «Заразы» — это такая epic joke. Но слишком уж извращено здесь чувство юмора и само понятие «юмор». Да и, в конце концов, если Вы нормальный адекватный человек, то на кой вам это сдалось?

Я, однако, просмотрел (с перемоткой, конечно… ой! не упустил ли чего-то важного?!). Наверное, нужно себя за это пристыдить… Оставил бы этот эпохальный фильмец без оценки, но за несколько лет на КиноПоиске выработал привычку оценивать все отсмотренное. В качестве самореабилитации поставлю единицу.

Но как здесь разможжевывают черепушки! Фантастика!

А с другой стороны, может быть, и этот абсурд — некое, конечно кривое, но все-таки зеркало сегодняшнего дня? Уж если «Зараза» появилась…

17 февраля 2012

Ужасы Зараза начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дрю Болдак, Дэн Нельсон. Кто снимался в кино: Дрю Болдак, Ричард Спенсер, Мистер Лобо, Натали В. Бэйкер, Чарльз Беван, Мишель Ломбарди, Дэн Нельсон, Фабиан Раш, Анна Сагатов, Zach Keifer, Peter MacKinnon, Меган Ребело, Kirk Robson, Megan Threlkeld, Sarah Van Zyl.

Страна производства - США. Зараза — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.