Вызывая бурю
Snowmageddon
4.6
3.8
2011, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Лора Харрис, Майкл Хоган, Магда Апанович, Дэвид Кабитт, Лиэнн Лэпп
и другие
Когда семья Миллеров обнаруживает таинственный подарок около их дома на рождество, они никогда бы не подумали, что в нем сила уничтожить их идиллическое горное поселение. Подарок - это прозрачный шар с искусственным снегом внутри и прекрасным макетом их собственного города. Когда они встряхивают его, снег начинает падать — что бы ни произошло внутри этого шара, происходит и с их городом на самом деле. Но когда нажатие кнопок на сфере провоцирует серию ужасных бедствий, семья должна объединиться и найти способ уничтожить ее — прежде чем станет поздно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вызывая бурю

английское название:

Snowmageddon

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нил Кервин
композитор:
художники: Рени Рид, Фарназ Хаки-Садих, Крис фон Шомбати, Блэр Стивенс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2011 г.
на DVD: 12 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Вызывая бурю», 2011

Видео: ТВ-ролик (Вызывая бурю, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Вызывая бурю», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вызывая бурю», 2011

Рождественский армагеддон

В связи с нехваткой оригинальных идей по очередному уничтожению земли, в замечательной студии CineTel Films провели ужасный эксперимент по скрещиванию двух ни в чем не повинных жанров — рождественской сказки и «катастрофических» фильмов. Итогом бесчеловечной операции стал фильм «Snowmageddon», каждую минуту хронометража вызывающий смешанные чувства жалости и омерзения. Родившийся благодаря откровенно дурацкой идее, он умудряется эту самую идею утопить еще глубже в луже идиотии, скуки и отвратной актерской игры. Начинается все с того, что в обычную семью, проживающую в городке Нормал на Аляске, попадает магический «снежный» шар, из тех что продают в магазине сувениров за полтора доллара. Откуда эта вещь, кто ее придумал, зачем подкинул в эту семью — непонятно. Создается ощущение, что никаких идей по этому поводу у авторов не было, а шар просто был первым, что попалось на глаза одному из штатных сценаристов студии, когда он обдумывал причину очередного конца света. С тем же успехом это могла быть проклятая борода Санта Клауса или еще что-нибудь связанное с Рождеством, под которое и выпускался сей фильм. Вобщем, один парнишка начинает замечать неладное, после того, как происходящее в шаре начинает коррелировать с происходящим в городке, а именно — с гигантскими трещинами, располосовавшими населенный пункт и сходящими с гор лавинами. Надо сказать, каждая из «казней Египетских» в фильме настолько идиотична, кто вместо сопереживания героям зрителя разбирает смех — ну как еще реагировать на вылезающие из земли сталактиты или падающие с небес сосульки. Опять же — никто не объясняет отчего это происходит, требовать ответов бесполезно, вот случилось такое и все тут, за всеми вопросами к магическому шару, он во всем виноват.

Таким образом, население Нормала постепенно редеет, пока в голову пацана не приходит идея — давайте кинем шар в вулкан! Ведь в настольной игре для победы нужно кинуть корону вулкан, значит и здесь сработает! А по соседству с городком как раз есть активный вулкан, всего в пяти минутах ходьбы. Ну и все качают головами, дескать, почему бы и нет, и угадайте что — срабатывает ведь. Все счастливы, улыбаются, парнишка получил на долгие годы серьезную психологическую травму на почве случайного убийства с десяток людей, а все население Нормала с тех пор считает слово «снежный шар» сатанинским ругательством. Такой вот хэппи-энд. Путь к нему будет долгим, ибо лента чрезвычайно скучна, и не обладает должным накалом маразматичности, чтобы служить в качестве мишени для обидных шуточек. В смысле, пару раз будет смешно, конечно, но в основном это просто глупо. Герои то бегут в горы, то несутся обратно, то опять в горы, то опять обратно, причем каждый раз это обставляется так, будто они просто телепортируются из одной локации в другую, не оставляя на сам процесс перехода более полуминуты. В каждой локации их обязательно подстерегает какая-нибудь дешево нарисованная напасть, от которой они, конечно же, сбегут, но вот окружающим везет не так часто — ведь кто будет жалеть каких-то безликих второстепенных персонажей? Пфф, да сотни таких.

Страшноватые спецэффекты в такой обстановке воспринимаются как должное — я бы удивился, окажись люди, ответственные за компьютерную графику более совестливыми остальной съемочной группы. Музыка вызывает болезненные воспоминания о сотнях других проектов SyFy. Актерам постоянно грезятся те замечательные штуки, которые они смогут купить за свои гонорары, отчего играют они донельзя отстраненно. Печальное зрелище, одним словом. А итоговая оценка сего безобразия более чем очевидна.

13 декабря 2014

Только прочитав аннотацию к данной работе, я сразу подумала о «Джуманджи», известной американской приключенческо-фантастической ленте 1995 года. И в процессе просмотра утвердилась в своем первоначальном предположении. Да, «Вызывая бурю» не так визуально красив, сказывается отсутствие нормального бюджета, хотя спецэффекты есть и довольно неплохие.

Но дело даже не в этом, а в том, что перед нами не просто сказка-квест. Это триллер. Возможно, не самый яркий представитель своего жанра, но очень динамичный (действие активно разворачивается с первых же минут и не отпускает на протяжении всего хронометража) и местами даже жесткий. В связи с этим возникают явные аналогии с «Посылкой» 2009 г. Поднимаются те же вопросы, что и там. Нажмешь ли ты кнопку, если будешь знать, что из-за этого пострадают люди? Сможешь ли пожертвовать собой ради спасения близких? Решишься ли рискнуть всем, если на кону твоя собственная жизнь?

В картине много смертей. Если в самом начале мы видим небольшой, но оживленный городок, то к концу повествования в живых остается только семья главного героя и их пожилой сосед. Помимо этого, в ВБ присутствуют элементы катастрофы и драмы. Актеры сыграли хорошо. Убедительно выглядят и убитый горем сноубордист, на глазах которого погиб друг, и испуганный, но отважный маленький мальчик, который всеми силами пытается избавиться от страшного подарка, и его отец, поверивший своему сынишке и справившийся с ситуацией в одиночку.

Из всего вышеизложенного следует, что этот фильм — середнячок, и, несмотря на все недочеты, он стоит того, чтобы на него обратили внимание.

1 июля 2013

Не трясите снежный шар

Рождественский апокалиптический фильм. Всё начинается хорошо — семья готовится к празднованию нового года. Подарки, ёлки… Мальчишке подарили снежный шар — обычный сувенир. Но внутри него словно копия городка в котором они живут. Местные жители отправляются в горы кататься на лыжах, а мальчишка разглядывает сувенир и трясет его — наблюдая как снежинки падают на миниатюрный город.

В реальности же случается катаклизм — с неба то-ли метеориты, то-ли обломки астероида падают на город. Вдобавок еще идёт град…

Фильм поставлен как и подобает Канадским студиям выпускающим свои фильмы на ТВ. Малоизвестные актёры, низкий бюджет и дешевые спецэффекты. И всё это фаршируется к новому году — когда домохозяйки в суете домашних дел одним глазком взглянут на него. О фильме стоит забыть сразу же после просмотра. Тем более так бросово создатели отнеслись к нему сами — ни трейлера, ни постера к нему нету.

2 из 10

1 апреля 2012

Фантастика Вызывая бурю начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Шелдон Уилсон. Кто снимался в кино: Лора Харрис, Майкл Хоган, Магда Апанович, Дэвид Кабитт, Лиэнн Лэпп, Амитай Мэрморштейн, Лорни Кардинал, Дилан Мацке, Кэролин Эдейр, Донаван Стинсон, Хэйг Сазерленд, Тич Грант, Джеффри Баллард, Хэл Майшрэлл, Стив Саундерс.

Страна производства - Канада. Вызывая бурю — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.