Возмездие
Yutham Sei
7.9
2011, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Черан, Ананья Шах, И.Г. Махендран, Лакшми Рамакришнан,
и другие
Сотрудник уголовного розыска Ченнаи Джей Кей занят поисками пропавшей сестры. Ему поручают новое дело. В городе орудует маньяк, который подбрасывает отрубленные части тела на улицы. Джей Кей берется за расследование и вскоре выясняет, что между его пропавшей сестрой и этим делом есть связь
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возмездие

английское название:

Yutham Sei

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сатия
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Возмездие», 2011

Своя правда

Сразу стоит отметить: «Возмездие» удивительный, замечательный, потрясающий фильм, только для того, чтобы признать это, зрителю потребуется достаточно высокий порог восприятия жестокости.

«Чужие», «Хищники», «Карнозавры» — всё это на самом деле вовсе не страшно, так как представляет собой лишь плод воображения. Поистине страшен тот, кто мыслит и творит ужасы — человек. О монстрах и людях рассказывает «Возмездие». Дословно оригинальное название переводится «Вести войну». Говорят, в войне нет правых и виноватых. И месть приносит опустошение. Но если понимаешь это и всё-таки опускаешься до уровня нелюдей, у тебя на это серьёзные причины.

«Возмездие» — отличный образец триллера, заигрывающего с драмой, эмоционального воздействия вплоть до физического уровня и погружающей в себя атмосферы. Подобное сочетание подразумевает естественную актёрскую игру без неуместного пафоса и настоящие эмоции зрителя, которому претят суррогаты. Подразумевает и успешно реализовывает.

До просмотра лента создаёт предварительное впечатление неизбывного ужаса и только ужаса, но после становится понятна, близка, и, что удивительно — любима, хотя любить её сложно. Градус жестокости на экране высок, если принять 100 за максимум, то «Возмездие» кипит при 95 градусах, не доходя до крайней температуры. Но даже и в том случае, если бы режиссёр пошёл до конца, всё равно не было бы ничего слишком. Та же «Не история любви» Рама Гопала Вармы воспринимается посредственно, стоит полагать, именно по причине отсутствия хорошей закадровой музыки. В то время как хорошему триллеру фоновая музыка не помеха, скорей напротив. Картину Мышкина с её завышенной планкой жестокости красивая музыка превращает чуть более в драму, нежели в триллер. Музыка нивелирует насилие на экране. Разгульная Kannitheevu Ponna (единственная песня ленты, в нашумевшем видео на которую приняли участие Амир Султан и Ниту Чандра) вовсе кажется «не от фильма сего» и в памяти остаётся связана не с мрачным «Возмездием», а, скорей, с некоей романтической комедией. Но музыка облегчает восприятие в той мере, в какой превращает жуткую картину в эстетический опыт (к счастью, в мрачной эстетике Мышкину не откажешь). Чуть более, нежели музыка, облегчает просмотр, как ни странно, собственно сюжет, верно интерпретировав скрытый в котором смысл, (с лёгкостью можно быть уверенным в том, что верно его интерпретирует подавляющее большинство зрителей) человек перестанет поёживаться от крайностей. Так как в глубине души он давно ответил на страшный вопрос, хоть и не отдаёт себе в этом отчёта. Торжество обывательского лицемерия или беспощадная правда жизни в жутком современном мире — не суть важно…

Чуть ранее Сусиндран поднимал подобный вопрос в своей картине «Я не ангел», но герой сам ответил на него, и финал остался закрытым. «Возмездие» Мышкина напрямую задаёт зрителю вопрос, на который мало у кого будет готов однозначный ответ: «Как бы Вы поступили на их месте?» По окончании просмотра подумайте, дайте для себя ответ, и, пожалуйста, живите так, чтобы никогда, никогда не оказаться на их месте…

11 июля 2012

Триллер Возмездие начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мышкин. Кто снимался в кино: Черан, Ананья Шах, И.Г. Махендран, Лакшми Рамакришнан, Manicka Vinayagam, Иния, Сунил Чаудхари, В. Джаяпракаш, Амир Султан, Ниту Чандра, Charulatha Mani.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.