Весенние ритуалы
Rites of Spring
4.4
4.5
2011, ужасы, триллер
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Энесса Ремси, Сонни Маринелли, Марко Ст. Джон, Шанна Форресталль, Эй Джей Боуэн
и другие
Похитив девятилетнюю дочь богача, несколько преступников укрываются в заброшенном здании, где они сами становятся жертвами неизвестного, который, каждый год в первый день весны, выходит на кровавую охоту…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весенние ритуалы

английское название:

Rites of Spring

год: 2011
страна:
США
слоган: «Fear has a season»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карл Херц
композитор:
художники: Мэри Гудсон, Джерел Левануэй, Селеста Дай, Билл Райнхарт
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Весенние ритуалы», 2011

Видео: Трейлер (Весенние ритуалы, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Весенние ритуалы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Весенние ритуалы», 2011

И воздастся каждому по делам его…

Издревле люди приносили жертвы свои богам, — еду, золото или жизни. И все это делалось ради того, чтобы шел дождь, у коров бы не рождались двухголовые телята или чтобы урожай не погиб. Но время изменилось и на смену кровожадным богам, пришли другие, более добрые, однако старообрядцы никуда не делись, просто сменили места своей дислокации и теперь живут в маленьких глухих деревеньках. В сегодняшнем фильме речь пойдет как раз об этих ребятах, а также об их божестве. Итак, это — «Весенние ритуалы».

Сюжет у картины прост и незамысловат. Группа преступников похищает дочку миллионера в надежде получить выкуп. Прячутся они в старом особняке, который был заброшен многие годы. Особняк и впрямь заброшен, а вот деревенька рядом с ним — нет. Дело в том, что поблизости ошивается некий сумасшедший, который приносит человеческие жертвы своему темному божеству. Ну что ж господа бандиты вот оно — правосудие!

Что не говори, а начало у картины было достаточно интригующее. Тут и то, что каждый год в этих местах пропадает множество людей, тут и зловещего вида фигура в капюшоне, которая похищает молодых людей, а потом кормит нечто живущее в подвале кровью юных дев. Иными словами у фильма были все шансы, чтобы стать достаточно неплохим ужастиком, благодаря которому можно было бы скоротать вечерок. Но режиссер, который является еще и сценаристом картины, умудрился испоганить все хорошее, что было в этом фильме буквально минут за двадцать. Признаюсь честно, для этого нужен недюжинный талант, однако лучше бы месье Рейнольдс направил его на созидание, а не на разрушение, но давайте по-порядку.

По ходу просмотра данного «киношедевра» создается ощущение, что у режиссера была пара задумок, которые он впихнул в фильм, потому что мог, а все остальное оставил на откуп импровизации. Почему я пришел к подобному выводу? Да очень просто. У нас есть деревенщина, который похищает людей, в основном девушек, после чего скармливает их… своему божеству? Сыну? Жертве генетических экспериментов? Фильм не удосуживается ответить. Так вот это существо живет в подвале и по какой-то непонятной причине двадцать первого марта начинает всех крошить. Эмм, человеческие жертвоприношения, как бы созданы для того, чтобы успокоить злобное чудовище, разве нет? Скорей всего я отстал от жизни и людей в жертву приносят исключительно фана ради. Так же герои картины обладают просто таки невероятным запасом прочности, которая может поспособствовать только их глупости. Одной из героинь на руке перерезали вены и она, вот так неожиданность, после этого чувствовала себя просто прекрасно. Другого героя трижды ударили топором по спине, и он так же демонстрировал некую физическую активность. А к хлороформу у наших супергероев и вовсе иммунитет. Да уж, с такими подростками Америка и впрямь непобедима…

Что же до актерской игры то в этом фильме ее попросту нет. Герои ходят с деревянными лицами, временами изображая нечто похожее на крик, а характеры у персонажей и вовсе не раскрыты.

Операторская работа радует глаз и наполняет сердце радостью. Картинка постоянно расплывается, а камера умудряется даже в мирных сценах слегка подрагивать. Ракурсы для съемок выбираются наиболее неудачные, так что зритель будет доволен, да. А вот пейзажи получились на удивление, хороши. Ну что ж, перед нами очередной оператор, которому на роду написано снимать фильмы о дикой природе, а не дешёвые ужастики.

Так что в итоге? А в итоге перед нами предстает фильм, у которого были достаточно неплохие задатки, но непроработанный сценарий, отвратительные актеры, отсутствие должной атмосферы, а так же плохая операторская работа ставят крест на этих начинаниях. Так что мой вам совет — потратьте свое время на более достойное кино, спасибо.

2 из 10

28 июня 2013

Все получили по заслугам

Недавно в сети появился новый фильм Пэдрейга Рейнольдса «Весенние ритуалы». Фильм зовёт себя триллером, но мне кажется, он хорошо пропитан мистической атмосферой, и его смело можно причислить к фильмам ужасов с мистической нагнетающей…

В первую очередь, фильм привлёк своим стандартным сюжетом. Как всегда, группа людей, которые борются за свои жизни, а многие тупо погибают от рук неизвестного маньяка. Если честно, я люблю такие фильмы. Мне не важно, что все они одинаковые, лишь с разными актерами.

Хочется сразу отметить, что все актёры играют убедительно, но характеры всех не успевают раскрыться, так как гибнут они уж очень быстро. Больше всего понравилась игра Энессы Ремси и Кэтрин Рэндолф. Хоть они и главные героини, их показывали не часто, но насладиться их игрой я успел. «Весенние ритуалы», можно сравнить с такими фильмами, как «Злоумышленник» и «Святое место».

В фильме много плюсов, как и минусов. Главные плюсы фильма, в том, что убийства выглядят вполне реальными. Кровь — не какая нибудь там краска или кетчуп. Актёры, как я уже говорил, не переигрывают. Атмосфера фильма нагнетающая. Интересно, чем всё это закончится. Ну, а пожалуй из минусов, я выделю нераскрытую личность маньяка: Кто он? Зачем убивал? Почему весной? Также, неизвестно что случилось с маленькой девочкой. И в спешке сделанная концовка, даёт повод фантазии додумать всё самому.

7 из 10

9 января 2013

Ужасы Весенние ритуалы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Падриг Рейнольдс. Кто снимался в кино: Энесса Ремси, Сонни Маринелли, Марко Ст. Джон, Шанна Форресталль, Эй Джей Боуэн, Эндрю Бреланд, Ханна Лин Брайан, Скайлар Бурк, Джеймс Бэртс, Эмиль Уилсон, Джон Евенден, Жослин Амос, Грэйди Чемпион, Victoria Massey, Е. Томпсон.

Страна производства - США. Весенние ритуалы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.