Вампир-прокурор
Baempaieo geomsa
7.9
7.5
2011, фантастика, триллер, фэнтези
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Юрико Ёситака, Ён Джон-хун, Ли Ён-а, Ли Вон-джон, Чан Хён-сон
и другие
Мин Тхэ-ён не является типичным вампиром или типичным прокурором. Вместо того, чтобы пить кровь невинных жертв, он выбирает кровь, купленную на чёрном рынке или в шикарных барах Сеула. У него есть странная способность чувствовать место, где умерла жертва, и, самое главное, каким образом она умерла. Всё это он может сказать лишь основываясь на запахе и вкусе её крови. Единственный человек, который знает эту его секретную способность - детектив Хван Сун-бом, с которым у них временное сотрудничество в деле об очередном убийстве. Вскоре к их команде присоединяются прокурор-новичок Ю Джон-ин и молодой специалист Чхве Дон-ман. Вместе они расследуют дела об убийствах, и каждый раз Тхэ-ён использует свои способности, чтобы решить, казалось бы, нерешаемые задачи. Но есть одна-единственная вещь, которую он не может понять уже столько времени: кто был тот вампир, который обратил его семь лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампир-прокурор

английское название:

Baempaieo geomsa

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ким Тхэ-сон
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив

Постеры сериала «Вампир-прокурор», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вампир-прокурор», 2011

Второй сезон лучше первого. Ждем третий?..

Вещь мрачная, специфическая, отчасти даже психоделическая, а еще очень стильная и захватывающая.

Первый сезон мне понравился не сразу и не могу однозначно сказать, что понравился вообще (первые серии шли с трудом, последние посмотрелись влет). Но запомнился определенно.

Второй сезон понравился гораздо больше, чем первый. Создатели сериала учли ошибки, добавили с сериал больше действия и мистики, сделали картинку более насыщенной. От просмотра получила море удовольствия. Жаль, что сериал так быстро (и неожиданно) закончился.

Это история про человека, который борется со своими внутренними демонами. Который сам сколько-то демон. Точнее — вампир.

Главный герой — прокурор, который для расследований применяет свои способности. А именно, с помощью крови жертв он может увидеть последние секунды жизни погибших. Ну а еще прокурор обладает поистине нечеловеческой силой и ловкостью.

Сериал неидеален. Сюжетно есть к чему придраться. Вот только это тот случай, когда придираться мне совершенно не хотелось.

8 из 10

21 мая 2014

« — Используй свою силу, чтобы защитить самое ценное…».

Продолжение первого прокурора… В сезоне всего 11 серий, но по времени я бы сказала, что это те же 12, поскольку первый эпизод длится почти два часа. Определенно мне второй сезон понравился больше… в нем больше драйва, больше внимания на героев, а не только на дела… да и сюжет разворачивается намного круче.

Итак, наши герои продолжают раскрывать дела и ловить преступников, правда, все это выходит на более новый уровень. Во-первых, у них новый офис… а заодно и новый шеф — Хен А, которую прозвали черепахой. Основной ее деятельностью в команде является то, что она может и останавливает расследование тех преступлений, которые не выгодны «власть имущим»… то есть в напряженный для нее момент она как черепаха просто прячет свою голову в панцирь…

Во-вторых, у них новый судмедэксперт Чо Чжун Сон (Ли Кен Ен) — профессионал своего дела… он уже далеко в возрасте, но одинок, потому что болен генетическим заболеванием и не хотел бы его передавать своим детям… Его отец потратил всю жизнь на то, чтобы найти лекарство от этой болезни… и в том числе проводя опыты над вампирами.

В-третьих, у Тхэ Ена появляется новый «враг» (Квон Хен Сан)… «Грязнокровка»… «дурная кровь»… откуда взялся этот вампир и кто он такой — собственно никто не знает, правительство давно уже ставило над ним опыты… но однажды ему удается бежать — теперь он ненавидит весь род людской, считая его лишь едой и развлечением… он раз за разом пытается доказать одно — люди эгоистичны, когда речь заходит об их жизни… они готовы убить кого угодно — друга, любимого человека … ради самих себя… и его столкновение с Тхэ Еном, защищающим людей, неизбежно…

Также, в команде в некоторых сериях появляется еще одна героиня — Луна Юкико — японская ведунья… она помогает команде в поиске пропавших людей… А еще маленькая Чжи Хэ — сирота, оказавшаяся на попечении Чжун Сона… такая симпапулька…

- Знаете в чем разница между сильными и слабыми? Сильные думают о том, чем бы еще завладеть… а слабые лишь защищают то, что им досталось от сильных. Если хотите защитить то, что вам принадлежит — нужно научится отнимать…

Более динамичный сюжет, заставляющий не просто наблюдать, но и переживать героям… конечно, переживания были и в первой части… но здесь они вышли на новый уровень, а последние серии вообще складываются в одну цепочку и составляют не разрозненные дела, а единое целое. Больше экшена, погонь, драк и спецэффектов… а уж драка между Тхэ Еном и Грязнокровкой — это отдельное зрелище…

ОST. Также многообразен как и в первом сезоне… но… здесь буквально красным выделяется заглавный трек, который уже уютно примостился в моем плеере — MC Sniper «Danger»…

Повторюсь — второй сезон понравился намного больше первого… а команда уже стала почти «родной»… С нетерпением ожидаю третьего сезона, обещаемого к осени этого года…

2 марта 2013

Фантастика Вампир-прокурор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Ю Сон-дон, Ким Бён-су. Кто снимался в кино: Юрико Ёситака, Ён Джон-хун, Ли Ён-а, Ли Вон-джон, Чан Хён-сон, Сон Мин-джон, Со У-джин, Чхве Мин, Ким Ын-су, Кон Джон-хван, Пак Чэ-хун, Ли Гён-ён, Ye Jin Kim, Bo Young Kim, Ким Джи-ён.

Страна производства - Корея Южная. Вампир-прокурор — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.