Тор и Локи: Кровные братья
Thor & Loki: Blood Brothers
6.7
6.3
2011, боевик, триллер, фэнтези
США
В ролях: Робин Голдсмит, Дженнифер Сприггс, Фиби Стюарт, Серена Мерриман, Барни Таунсенд
и другие
Власть в Асгарде захватил коварный Локи, заковав своего брата Тора в цепи, надругавшись над его возлюбленной, Сиф, а также бросив своего отца Одина в тюрьму. Локи пытается строить новый порядок, издает жестокие указы и ведет себя по отношению к другим крайне небрежно. Постепенно он превращается из гонимого в гонителя, из жертвы в тирана. Однако от судьбы не уйти - и ведьма Карнилла поведает ему о неминуемом будущем. Что предпримет Локи, узнав о своем предстоящем падении?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тор и Локи: Кровные братья

английское название:

Thor & Loki: Blood Brothers

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композитор:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Тор и Локи: Кровные братья», 2011

Видео: Трейлер №2 (Тор и Локи: Кровные братья, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Тор и Локи: Кровные братья, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Тор и Локи: Кровные братья», 2011

«Падение Асгарда»

Феномен анимированных комиксов никогда не интересовал меня по той простой причине, что я люблю читать, а оригинал априори будет лучше адаптации. В данном конкретном случае мне, к тому же, сразу не понравился визуальная стилистика — чрезмерно грубая, нарочито простоватая и некрасивая. Смотрится это скорее как посредственный артхаус, нежели как современный проект Marvel. К сожалению, оригинальный комикс про Локи мне на русском языке купить не удалось, а данная сюжетная арка весьма и весьма любопытна.

По своей структуре сюжет анимированного комикса разделён на три части: вступление, правление Локи и финал. Вступление достойно искренних оваций: мрачная эстетика, драматизм и интересная интрига. Правление Локи моих надежд не оправдало, я искренне надеюсь, что в киновселенной оно будет выглядеть иначе. Однако именно из-за него я считаю, что данный проект достоин вашего внимания. Здесь нет интересного экшена и правления подлинного зла, но вместо них нам показывают историю от лица Локи, не ироничного и самоуверенного, но слабого, сомневающегося и рефлексирующего.

Данный сюжет во многом переосмысливает традиционный взгляд на Одина, Тора, Сиф и других героев Асгарда. Он предлагает взглянуть на этот мир не глазами его героев, но глазами вечно униженного пленника, обречённого на вечную зависть, страх и пренебрежение. Это достаточно интересная, если угодно, философская тема, явно не предназначенная для детей, но способная приятно удивить ценителей мрачного реализма DC. Кроме того, авторами поднимаются вопросы предопределённости судьбы и социальных догматов. К сожалению, финал истории предсказуем и чрезвычайно примитивен, но всё же он не отменяет достоинств основного сюжета.

7 из 10

11 февраля 2017

Судьба Локи

Сразу скажу, что это нетипичный экранный проект для Marvel. Здесь нет ярких сражений и стремительного повествования. То, что мы видим, больше похоже на старую притчу, что совсем не портит впечатление.

История рассказывает нам о Локи, получившем трон Асгарда. Однако никто не верит в его правление, что повергает завоевателя во внутренний кризис. Мы видим его отношение к сводному брату и родителям, отношение к самому себе. Наблюдать за мыслями и переживаниями бога обмана интересно.

Я никогда не видел особой надобности анимировать готовые комиксы. Но тут есть один плюс, которого нет у печатного издания — это отличное звуковое оформление. Музыка дополняет атмосферу происходящего, имеется хорошая озвучка персонажей, что только помогает восприятию истории.

Визуальная сторона показалась мне достойной. Основную часть времени мы видим анимированные рисунки из комикса, который нарисовал замечательный художник — Esad Ribic. Присутствуют вставки компьютерной графики, которым удалось не отойти далеко от стиля рисунка.

На мой взгляд, технически, этот проект превосходит анимированную версию комикса «Хранители» 2008—2009 гг.

Поставить конкретную оценку не возьмусь, так как основная заслуга у комикса-первоисточника. Но это определенно заслуживает просмотра.

19 марта 2015

Боевик Тор и Локи: Кровные братья начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Марк Кауарт, Джоэль Гиббс. Кто снимался в кино: Робин Голдсмит, Дженнифер Сприггс, Фиби Стюарт, Серена Мерриман, Барни Таунсенд, Рич Орлоу, Кэтрин Кит, Зигги МакШейн, Джо Тайгер, Этан Вакер, Дэвид Блэр, Дэниэл Торн, Элизабет Диннет, Дебора Джейн МакКинли.

Страна производства - США. Тор и Локи: Кровные братья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.