Темные круги
Dark Circles
4.9
5
2011, ужасы, триллер
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джонатон Шек, Андреа Франкл, Пелл Джеймс, Филипп Бреннинкмейер, Энтони Майкл Фредерик
и другие
Молодые родители переезжают из шумного города в сельскую местность. Но на новом месте их не ждал покой. Новые хозяева дома начинают видеть ужасные видения, вызванные их ребенком. Похоже домом владеют темные сверхъестественные силы, которые пробудились от долгой спячки…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темные круги

английское название:

Dark Circles

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Браун Купер, Ярон Леви
композитор:
художники: Роберт В. Савина, Даллас Монтгомери, Сандра Элгуд, Шерил Грэйс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Темные круги», 2011

Видео: Трейлер (Темные круги, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Темные круги», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темные круги», 2011

Несуразное поведение

Сюжет фильма можно назвать весьма типичным, если не избитым: молодая супруга ищет дом, где может в тишине, в глуши посвятить всё воспитанию будущего ребенка. И конечно, удается купить его в последний момент задёшево. Но происходят странные вещи, призрачные видения, изменения положений предметов и т. п. Вдобавок рядом начинается строительство хлипкого дачного домика, сопровождающегося неизвестно почему страшным шумом. Дитё поменяло режим сна и бодрствования и не дает родителям спать, те буквально валятся с ног. Всё развивается весьма вяло и тебя охватывает тревога — не пора ли перестать терять время, вовремя выключить и пойти быстро стереть файл.

Но хорошая операторская работа, интересные ракурсы, свет, тень, дождь и прочее затягивают принятие решения. Хотя уже видно прорехи в сценарии, замыливание, бестолковость, начинаешь злиться на двух молодых супругов, неспособных управиться с приятным, в общем-то, малышом. В итоге выясняется, что мистики никакой нет, а фильм съезжает на ржавые рельсы некоего триллера.

3 января 2016

Берегите нервы.

Темные круги — один из самых страшных фильмов, которые я видел. Первым делом хочется отметить, что фильм не рекомендуется смотреть беременным женщинам, детям и людям со слабой психикой.

Очень хорошо передана динамика отношений героев, а также изменения их психики, взглядов и состояния души и тела. в самом начале мы видим полных сил и здоровья молодоженов, в конце — уставших и истощенных физически и душевно людей.

При просмотре фильма идут мурашки, голова идет кругом, взгляд становится стеклянным и вообще очень страшно. Если вы собираетесь смотреть этот фильм, не являясь любителями ужасов — заготовьте мягкие игрушки, чтобы вцепиться в них всем чем только сможете, ведь фильм не оставит вас равнодушными.

Для любителей такого жанра просмотр фильма станет приятным времяпрепровождением.

8 из 10

1 июля 2014

Призраки, галлюцинации, реальность

Студия AfterDark Films уже давно заслужила свою репутацию компании, выпускающей самые низкопробные ужасы, которые лишь изредка добираются до экранов кинотеатров. Такие проекты студии, как «Вой Банши» и «Эффект бабочки 3» стоит навсегда выкинуть из памяти. Однако даже подобная компания в содружестве с другими производителями может выпустить вполне приличное кино на подобие хоррора «Шелуха» и боевика «Неудержимый» с Сильвестром Сталлоне. Так что несмотря на подавляющее большинство проходного материала, продюсеры все-таки могут удивить своего зрителя. Как раз таким приятным сюрпризом стала лента режиссера Пола Сотера «Темные круги», для которого но также написал и сценарий. И хотя картина о призраках и галлюцинациях получилась не слишком выдающейся, но внимание к сюжету приковывает без особых проблем.

Сюжет фильма повествует о жизни обыкновенной молодой пары, Алекса и Джоанны. Вот-вот они готовятся стать родителями и решают сменить безудержный темп большого города на умиротворенный покой домика в деревне. Решив все проблемы с документами, герои отправляются на новое место жительство, которое на первый взгляд кажется несколько зловещим и забитым ненужным хламом, но тем не менее просторным и даже шикарным. Однако и в сельской местности Алексу и Джоанне нет покоя, ведь их новорожденный ребенок не дает им спать по ночам безостановочным ревом, а поблизости окопалась строительная группа, возводящая для соседей новый дом. И так день за днем герои доводят себя до нервного и физического истощения, ну а когда в доме стал появляться загадочный силуэт женщины, ситуация попросту выходит из под контроля. На наших глазах рушатся идеальные отношения, нервное напряжение доходит до предела, а также не стоит забывать про близость загадочной женщины, которая явно питает интересы к младенцу. Но кто она — призрак, галлюцинация или реальность?

Главное место действия картины — дом. Так как площадь событий ограничена, то создатели обязаны были насытить проект интересными сюжетными поворотами и развитием характеров главных героев. В той или иной мере у них это получилось. Особо порадовали неизвестные, но довольно профессиональные актеры Джонатон Шек и Андреа Франкл. У них достоверно получилось сыграть людей, из-за истощения путающих реальность и вымысел. При небольшом хронометраже картины мы проходим довольно долгий путь от беспечной и веселой жизни к паранойе и беспричинному страху. Пожалуй, это самая лучшая составляющая фильма. Но не стоит забывать и о пугающих моментах. И хотя их не много, но заставляют своего зрителя нервно напрячься.

«Темные круги» — это хоррор, который интересно смотреть до самого конца. Режиссер сумел найти баланс между страхом и драматизмом, и это не испортила даже некая шаблонность сюжетных ходов и порой чересчур сильные истерики главной героини. Ну а учитывая неоднозначную репутацию студии-производителя и безвестность кинематографистов, то «Темные круги» попросту вызывают уважение своим неожиданным профессионализмом.

7 из 10

30 мая 2013

Дом, милый дом духов

Алекс и Джоанна — счастливые молодые родители, которые ради благополучия собственного маленького ребенка переезжают из мегаполиса в крохотный городишко. Начав обживать новый дом, Алекс и Джоанна вскоре замечают странное поведение их ребенка. Неужели они в доме не одни?

Вторая по счету режиссерская работа Пола Сотера, в 2007 году поставившем далеко не самую удачную ленту «Насмотревшись детективов»(по моему мнению, во всяком случае), фильм ужасов «Темные круги» 2013 года выпуска оказался примером донельзя банального, шаблонного и второсортного хоррора. Обратившись к столь мрачному жанру и самолично написав сценарий к картине, Полу Сотеру, к несчастью, не удалось создать интересное и цельное кино. «Темные круги» — это настолько предсказуемый и слабый хоррор на тему домов с привидениями, что осилить его до конца, предварительно не заснув, очень тяжело, хотя с точки зрения режиссуры снята лента весьма неплохо, операторы Браун Купер и Ярон Леви поначалу уверенно создают в ленте необходимую атмосферу, но чрезмерная сюжетная ординарность делает картину типичным конвейерным хоррором класса «B».

Актерская игра в картине не безукоризненна, но и по-настоящему плохой ее не назовешь; она стандартна. Джонатану Шеку, Пелл Джеймс и Андреа Франкл не удалось создать живых и интересных героев; они являются типичными шаблонами хоррор-жанра, действия и мотивы которых легко предугадать.

Композитор Бобби Тахури написал к фильму очень невыразительный и абсолютно не напряженный саундтрек, звучащий как фон и не играющий особой роли в картине.

Итак, «Темные круги» — это проходной и неинтересный хоррор об очередном доме с привидениями, пропустив который мимо Вашего внимания, Вы ни о чем не пожалеете.

4 из 10

21 мая 2013

Ужасы Темные круги начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пол Сотер. Кто снимался в кино: Джонатон Шек, Андреа Франкл, Пелл Джеймс, Филипп Бреннинкмейер, Энтони Майкл Фредерик, Майкл Патрик Роджерс, Бретт Бьюбэй, Дженнифер Формен, Деррик Фриман, Грэйс ЛаРокка, Ребекка Коллинз, Эвер Элуиз Ландрум, Арабелла Ландрум, Lucresha Wells, Мишель Каллен.

Страна производства - США. Темные круги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.