Стриперлэнд
Stripperland
3.5
3.3
2011, ужасы, комедия
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Джеймисон Чаллин, Марен МакГуайр, Хэнк Картрайт, Дэниэл Болдуин, Ллойд Кауфман
и другие
Жизнь маленького городка нарушается нашествием стриптизёрш — зомби. На своём пути они уничтожают всех мужчин. Молодой человек после посещения магазина встречает одну из их групп, его пытаются сожрать, но вовремя появляется мужчина, который здесь проездом, он расправляется с зомби и увозит с собой юношу. По дороге в тихое место он даёт парню прозвище – Айдахо. И вот они вместе пытаются придумать, как им избавить город от нашествия. А в это время уже и девушки городка начинают превращаться в зомби, и нет от них спасения. Нормальными остаются только две сестры, воссоединившись с парнями, они пытаются им помочь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стриперлэнд

английское название:

Stripperland

год: 2011
страна:
США
слоган: «First They Dance, Then They Kill!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Линдберг
художник: Джефф Ситс
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Стриперлэнд», 2011

Видео: Трейлер (Стриперлэнд, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Стриперлэнд», 2011

Изначально, конечно, кино невероятно глупое, только вот в чём дело, интересоваться им станет лишь заведомо предвзятый зритель, отслеживающий самые малобюджетные опусы, выпускаемые прямиком на дисках без всяких кинотеатров. Посему придираться к мизерности зрелища, специальной абсурдистской основе или ещё к уйме других сопутствующих деталей современного трэша было бы неуместно. Эффект независимой постановки налицо, требующий рассмотрения сугубо от любителя «кино-мусора», снятого за гроши, но от этого с полной свободой ваять что угодно.

Конструкция фильма является пародией на «Добро пожаловать в Zомбилэнд» («Zombieland») со всеми вытекающими сюжетными поворотами зомби-роуд-муви. Узнаваемые герои местами оставлены прежними (в плане характеров и взаимоотношений), однако с малыми вывернутыми наизнанку особенностями, чтоб было смешнее или… ещё глупее. Например, персонаж охотника на зомби в ковбойской шляпе (в оригинале играемый Вуди Харрельсоном) озабочен поиском домашней выпечки в заражённом мире, где уже не найти достойного пекаря, каким был его… парень. А печенье Twinkies не интересует — его вокруг полным-полно в разрушенных магазинах, но кому оно надо?!

Вовсе вся история сплошной стёб, повествующий об эпидемии, превращающей людей в зомби, но не всех подряд, а лишь стриптизёрш. Следовательно, заражённые не так однозначны, как и применимый свод правил по выживанию в их мире. Некоторые весьма забавны, ведь зомби медленно передвигаются не в силу вируса, а из-за… высоких каблуков! Или, чтоб их отвлечь, не обязательно стрелять в голову, можно включить музыку и начать разбрасывать деньги, отчего дамочки рефлекторно подвергаются общему танцу, жадные до банкнот.

Однако нельзя сказать, что «Стриперлэнд» идеальная пародия, многое губит всё же упомянутый в начале текста бюджет, вернее его катастрофическая нехватка. Экранная кровь заметно нарисована на компьютере, что идёт в контраст «живой картинке», эффектной бутафорской расчленёнки почти нет, а поголовное большинство кадров происходит в ночное время суток, иначе показать пустой город режиссёр не сумел бы — отцепить улицу у него не нашлось средств. Пожалуй, особенно разочаровывает сцена, где наши герои заезжают в дом к популярному киноактёру, коего здесь исполнил даже отдалённо не известный человек, а попросту сыгравший звезду экрана. Конечно повторить эффект оригинала камео Билла Мюррейя планка высока, но заштатную личность или лицедея на своём творческом закате можно было бы легко подыскать. И ведь такие в постановке имеются: Ллойд Кауфман — для независимого кино узнаваем прекрасно, а так же Дэниэл Болдуин — отличный кандидат. Видимо, увы, «по-крупному» высмеивать себя названная пара не желала, ограничившись небольшими гэгами. Правда, режиссёр выкрутился неплохо, снабдив свою промашку юмором, поскольку, как мы помним, если «охотник за приведеньями» маскировался в живого мертвеца, то здесь, где мир заполонили зомби-стриптизёрши немолодой актёр напялил на себя всё сопутствующее тематике танцев у шеста!

В итоге, как ни крути, рассматриваемая пародия не блистает в своём заделе обыгрывать популярный оригинал, зомби-зрелища с перестрелками сполна недостаёт, и повествование местами откровенно провисает за неимением возможности что-либо выдать в качестве экшен сцен или уморительных диалогов. Тем не менее, среди множественного современного малобюджетного кино, фильм иногда веселит и кое-где рождает самобытный стёб над придуманной абсурдной ситуацией со стрип-вирусом. К тому же любому заядлому трэшевику будет очень приятно в самом финале встретиться с камео Линни Куигли, исполняющей забавное амплуа этакой предводительницы «старой гвардии» вояк, которые, как говорится, слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут, отчаянно сражающихся с молодым поколением зомбированных.

Собственно высокую оценку вряд ли кино заслуживает, но и вовсе неудачным назвать не получается. Любители современного трэша могут найти пару неплохих моментов, остальным зрителям желательно миновать просмотр.

3 из 10

15 июля 2012

Ужасы Стриперлэнд начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Шон Скелдинг. Кто снимался в кино: Джеймисон Чаллин, Марен МакГуайр, Хэнк Картрайт, Дэниэл Болдуин, Ллойд Кауфман, Линни Куигли, Бойд Бэнкс, Ариана Сирина, Лилит Ив, Кортни Гомез, Will Ward, Mick McPartland, Mike McAlister, Luna Moon, Joshua Ard.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Стриперлэнд — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.