Спецотряд «Форс»
Force
7.7
6.5
2011, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Дженелия Д’Суза, Мохниш Бехл, Камлеш Савант, Амит Гаурр, Анита Нэйр
и другие
Яшвардхан искушенный опытом старший офицер отдела по борьбе с наркотиками, тот кто действует не по учебнику, но всегда гарантирует торжество справедливости. Он считает, что единственный способ искоренить преступность - это пули, а не наручники. В центре событий его самой опасной и значительной операции по борьбе с наркотическими картелями Индии, Яшвардхан встречается с безжалостным врагом, который не остановится пока не отомстит за ущерб, нанесенный его бизнесу - контрабанде наркотиков. Он также встречает свободную духом Майю, чья любовь вынуждает его сделать выбор между жизнью, которую он ведет, и жизнью, которая могла бы быть с ней. Решение Яшвардхана позволит счастью и стабильности изменить его жизнь навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецотряд «Форс»

английское название:

Force

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Bound by Duty, Unleashed by Love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аянанка Бозе
композиторы: , ,
художники: Pupa, Шьямли Арора, Приянджали Лахири, Ридхима Пандей, Sunil Panchal, Ручика Сетхи
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Мировые сборы: $4 763 946
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Спецотряд «Форс»», 2011

Видео: Трейлер (Спецотряд «Форс», 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спецотряд «Форс»», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спецотряд «Форс»», 2011

Замес под Голливуд

«СПЕЦОТРЯД ФОРС» — замес под Голливуд. Я бы его окрестила — романтичный боевик. Серьёзные боевые действия спецотряда для взрослых мужчин разбавили розовой романтикой для девочек подростков, эдакий микс. Чуть-чуть бы в этой сюжетной линии серьёзности и было бы великолепно. Фильм делится на 2 части, боевик — слишком быстрые смены событий, только и успевай понимать: что, куда, зачем и кто такие, хотя видимо это необязательно, просто красивая, качественная картинка, нормальные драки, красивое накаченное тело Джона Абрахама и великолепная пластика Видьюта Джамвала.

Что касается романтической линии, то это выглядело, на мой взгляд, как детская непосредственность, розовое сюсю, немного затянуто, вперемешку с жестокостью (чем-то отдалённо мне напоминали эпизоды, взятые из Гаджини). Женелия мне не нравится, но тут она смотрелась получше, чем в Шанс танцевать, хотя грим её показался: слишком много белил, угольные брови и размалёванные глаза, ну и конечно много болтовни. И потом на мой взгляд не идёт большому накаченному Джону петь полубабьем голосочком, как вдарил бы мужицким) мне кажется было бы лучше, а ещё толстенькие балерины в розовых пачках на подтанцовке нелепо смотрелись.

Сцена с кислотой вообще убила, глуповатая. Ну, а так в целом фильм неплохой, интересно смотреть, сделан красиво, концовка немного не понравилась: Женелия на руках Джона мне показалась неубедительна в плане актёрской игры, вот у Джона выразить эмоции получилось намного профессиональнее, не думаю что переиграл.

9 из 10

16 июня 2014

Схватка

Очень часто рисуется достаточно интересная картинка. Когда избалованный обилием достойных лент зритель активно критикует большинство современных жанровых фильмов. Особенно если это очередной поп корн блокбастер и уж точно родом из Голливуда. Забавно то, что даже при этом, чаще всего фильмы собирают миллионы, а кинематографисты других стран в создании лент пытаются снимать их очень по «голливудски». На этой нише, аналогично лидирующую позицию с российскими кинематографистами однозначно удерживают и индусы.

Вот и данный фильм режиссера Нишиканта Камата по сути является если не ответом западному кино, то кое какой то подобием точно. Откровенно говоря, посмотреть фильм меня толкнула парочка знакомых, которые активно называли данный фильм крутым боевиком. Я аж удивился, заинтересовался и решил посмотреть. Забавно, но даже с таким Галимым закосом под американское кино, перед нами очередной индийский фильм с обилием песен, танцев и любовной линии. Ведь согласитесь, что это за индийский фильм без этого? Отсюда и не удивительно, что не смотря на очевидность элементов боевика, от фильма больше всего отдаёт типичной индийской мелодрамой.

Возможно не настолько сопливой как обычно бывает, но всё же. Тем не менее, нельзя отрицать и достаточно не плохой базовый уровень боевика данной ленты. Конечно же, перед нами нет огромного количества взрывов, инопланетного вторжения и масштабных битв трансформеров. Так как создатели ленты явно сделали акцент под былые олд скулные боевики 90-ых годов, которые всегда сопровождались многочисленными перестрелками и драками. Вот и тут по сути есть на что посмотреть. Будь это достаточно лихо поставленная финальная битва, или же каждое «файтинг выступление» Видьята Джамваля.

Сюжет ленты банален. Уж тут то было вполне очевидно, что без соплей и клюквы не обойдется. Говоря откровенно, серьезная сюжетная линия с противостоянием главных героев наркокартелю достаточно не плоха. Во многом традиционна для боевиков как былого времени, так и нынешнего, но достаточно не плохая. Вот только менее серьезной фильм делает именно привязанная к картине любовная линия, которая и отталкивает. Но ведь какой индийский фильм может обойтись без любви ? Тем более, что основную аудиторию фильмов составляют представительницы слабого пола.

Вот и выстраивая фильм по принципу «жене цветы, а детям мороженое», очевидно, что создатели ленты пытались создать проект, где каждый найдет для себя нечто интересное. Мужчины найдут лихие сцены присущие боевикам, а женщины найдут необходимую для успокоения души романтику и любовь. Каждый из сюжетных линий в принципе развит не плохо. Вот только вместе они смотрелись как то скудно и это факт.

Узнав о существовании этой ленты, я был ни чуточки не удивлен, что главную роль в ней исполнил Джон Абрахам, который уже давно известен в качестве настоящего поклонника спорта, образцового бодибилдера и ярого поклонника брутальных олд скулных боевиков былых времен. Однозначно мышечную массу с последнего фильма, который я смотрел с ним он нарастил не хило и образ героя боевиков подошел ему идеально. Что уж душой кривить, камера его любит и это очевидно. Так как даже играя казалось бы не столь выразительно, в образе он смотрится уверенно и естественно.

Однозначным открытием данной ленты можно считать Видьята Джамвалья. Парень стал однозначным открытием, которое совершили создатели ленты позвав на роль главного злодея обычного парня с улицы. Актер он харизматичный и не удивительно, что многие активно сравнивают его с Тони Джа. Так как каждое своё появление на экране он отыгрывал просто великолепными трюками, паркур элементами и убойной харизмой, которая позволила больше сопереживать за него, а не за главного героя. Остальные актеры сыграли вполне обычно. Аж выделять кого либо особенно как то нет желания.

Музыка композиторов ленты Харриса Джайяраджа, Лалита Пандита и Самира Пхатерпекара получилась вполне не плохой. Желая угодить двоякости жанра, композиторам удалось создать как мелодраматические увертюры, так и зрелищную музыку свойственную боевикам. Вот только если увертюры по сути оказались выполнены вполне традиционно для индийских боевиков, то музыка в большей степени была источником удивительно приличного количества напряжения и динамизма.

7 из 10

Немного сырой, но всё же вполне не плохой, динамичный и пожалуй даже зрелищный боевик с элементами индийской мелодрамы. Если вы поклонник, то посмотреть можно.

23 февраля 2013

Боевик Спецотряд «Форс» начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нишикант Камат. Кто снимался в кино: Дженелия Д’Суза, Мохниш Бехл, Камлеш Савант, Амит Гаурр, Анита Нэйр, Шашанк Шенде, Видьют Джамвал, Джаянт Гадекар, Upendra Sidhaye, Киран Кармаркар, Нинад Камат, Saksham Dayma, Анджум Батра, Викас Шори, Dutta Sonawde.

На фильм потрачено свыше 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 4,763,946 долларов. Страна производства - Индия. Спецотряд «Форс» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.