Специальная команда «Десять»
Teugsusageonjeondamban TEN
7.7
7.7
2011, драма, криминал, детектив
Корея Южная, 50 мин
В ролях: Чу Сан-ук, Чо Ан, Чхве Бом-хо, Ким Хэ-ин, Юн Джи-хе
и другие
«Десять» - это специальная группа, созданная для расследования наиболее сложных преступлений с очень низким процентом раскрываемости, меньше десяти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Специальная команда «Десять»

английское название:

Teugsusageonjeondamban TEN

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Ли Тхэ-хун
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры сериала «Специальная команда «Десять»», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Специальная команда «Десять»», 2011

Первый сезон

«Специальная команда десять», это неофициальное прозвище группы полицейских собранных следователем Ё Джи Хуном. Они берутся за самые трудные и безнадежные дела. Команда неоднородная: Пэк До Сик, опытный полицейский, с виду деревенщина и простак, но за его плечами множество раскрытых преступлений; Нам Ё Ри, обладающая уникальными познаниями в физиогномики, позволяющими ей видеть лжет человек или нет; молодой полицейский Пак Мин Хо и конечно же сам, знаменитый охотник на серийных убийц Ё Джи Хун.

В первом сезоне 9 серий и каждая из них, представляет собой отдельное расследование. Я не специалист по следственной работе российских или корейских правоохранительных органов, но мне понравилось, как показана работа полиции. Все поступки и действия, крайне логичны и последовательны, не видно каких-то сюжетных «натяжек» или домыслов. Атмосфера сериала крайне мрачная, кажется, что с экрана на зрителя выплескивается то самое зло, с которым борется команда следователей. Они не светлые воины добра, а обыкновенные усталые люди, выполняющие сизифов труд, которому не будет конца и края. Все пропитано такой безнадегой, что их победы не приносят особой радости.

10 из 10

11 ноября 2014

Специальная команда Десять: Сезон 1

«Скандалы.. . интриги.. . расследования». В человека природой заложена неописуемая тяга ко всему таинственному и запретному. Будь это желание осознать тайны, которые не один десяток лет интересуют человечество, или же запретный плод, подобие которого и свергло Адама и Еву из Райской обители. Пожалуй это и объясняет то, насколько популярен жанр триллеров и детективов не только у широкого круга литературных читателей, но и зрителей. Чем естественно пользуются и многочисленные кинематографисты всех стран.

Вот только если для Запада и Европы данный жанр уже давно стал, чем то вполне обычным (особенно в телевизионном формате), то корейские кинематографисты только-только начинают совершать уверенные шаги в рамках телевизионных детективов и триллеров. В этом плане данное произведение режиссера Ли Сон Ёна действительно выделяется лучше всех и просто великолепно.

Ведь если большинство телевизионной продукции жанра (особенно западной) больше подкупает своим медийным динамизмом в купе с увлекательным развитием сюжета, то тут создатели картины пошли иным путём и в определенном смысле даже попытались пойти на встречу той стилистике, которая годами позже и обеспечила безумную популярность сериалу «Настоящий Детектив» с Харельсоном и МакКонахи в главных ролях.

Дорама получилась очень напряженной, сильной, жесткой и чертовски атмосферной. Настолько, что ощущение тайны, интриги и саспенса не отпускает ни на минуту, а весьма откровенная демонстрация насилия на экране с отрубленными человеческими конечностями и фонтанами крови уж точно отдаляет данный проект от большинства других телевизионных корейских дорам. Особенно великолепный пилот продолжительностью в 2 часа, который так вовсе оставляет впечатление скорее художественного фильма, чем чего либо еще.

Во многом это достигается благодаря сильному сюжету. Каждая серия — это новое таинственное преступление и настолько необычное, что наблюдать за ходом раскрытия которого становится безумно интересно и вне желаний отрываться на какие либо перерывы. Да и радует во всем этом то, что при всей цикличности сюжета, он действительно не надоедает и позволяет посмотреть все 9 эпизодов сезона на одном дыхании.

Пожалуй в кое то степени эта магия ощущается благодаря достойно подобранному актерскому составу. Чжу Сан Ук всегда выделялся образами сильных, холодных и сдержанных мужчин. Что он в очередной раз укрепил именно тут. Чжо Ан великолепно украсила данную дораму своей достойной игрой и привлекательной внешностью. Естественно привнеся в неё нечто новое и достойное. Собственно как и харизматичный Ким Сан Хо, который максимально отошел от привычных для себя комедийных ролей, но однозначно разнообразил своего персонажа эдакой эксцентрикой и не тривиальностью.

9 из 10

Специальная команда Десять — это достойный образец очень атмосферного, напряженного и интригующего детективного триллера, который привносит собой много чего нового не только в телевизионный формат корейской продукции, но и в весь корейский кинематограф в целом.

2 июня 2014

Драма Специальная команда «Десять» начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ли Сын-ён. Кто снимался в кино: Чу Сан-ук, Чо Ан, Чхве Бом-хо, Ким Хэ-ин, Юн Джи-хе, Чхве У-щик, Ю Джэ-мён, Ю Джэ-хун, Ли Ён-нё, Со Хи-джон, О Сын-юн, Пак Тхэ-сон, Чон Хе-сон, Ким Джи-ён, Чан Ин-соп.

Страна производства - Корея Южная. Специальная команда «Десять» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.