Шрек: Триллер
Thriller Night
5.9
6.2
2011, ужасы, триллер, фэнтези
США, 5 мин
В ролях: Андре Сольюццо, Коуди Кэмерон, Конрад Вернон, Уолт Дорн, Шон Бишоп
и другие
Шреку наскучил обыденный Хэллоуин, ему захотелось чего-то по-настоящему страшного...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шрек: Триллер

английское название:

Thriller Night

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Отзывы критиков о мультфильме «Шрек: Триллер», 2011

Короткометражки по «Шрэку». Часть 4.

Я сильно удивился, узнав, что существует как минимум три короткометражки во франшизе «Шрэк», посвящённые Хэллоуину. Первая – «Шрэк: Хэллоуин» – вышла в 2010 году, вторая — «Поросёнок, который крикнул 'Оборотни!'» — в 2011 году, и тогда же вышла третья — «Ночь-триллер». Это название вам, случайно, ничего не напоминает? Сюжет и музыкальные номера отсылают на знаменитый короткометражный ужастик «Триллер» 1983 года, где снимался Майкл Джексон. В 2009 году легендарного певца не стало, и «Шрэк: Триллер», насколько я понимаю, задумывался как дань его почтения. Получилось ли почтить? Нет, скорее только поиздеваться.

Это уже как минимум четвёртая короткометражка по «Шрэку» (после «Караоке-вечеринки Шрэка на болоте», «Кумира Тридевятого королевства» и «Рождественского Шрэктакля осла»), где очень много песен. В качестве местных заводил выступают осёл, кот и Фиона, а сам Шрэк принимает на себя образ измученного и недовольного зрителя. И есть проблема. Идея понятна: другая эпоха, другие зрители, которые уже не боятся ужастиков, а наоборот, хотят их смотреть. Вроде бы всё здорово, но если подумать, то у нас получается полный абсурд. Хэллоуин — это же праздник ужасов! Зачем герои идут на Хэллоуин в кинотеатр слушать, как поют монашки? Для чего им вообще петь в такой день и откуда, разрази меня гром, в сказочном мире взялся кинотеатр? Подобные претензии возникают и к другим частям франшизы, но кинотеатр, возле которого стоят металлические мусорные баки и разбросаны стаканчики от поп-корна — это уже, знаете ли, за гранью. Может, там у них и сказочный вай-фай есть?

Просто напомню, что оригинальный «Триллер» с запоминающимся танцем Майкла является не только ужастиком, но ещё и комедией. Причём, комедией хорошей, без неприятных шуток. Но «Шрэк: Триллер» — это же «Шрэк», тут с самого начала делался акцент на сортирном юморе. Что-ж, получите и распишитесь: осёл поёт про запашок из штанов, а Шрэк обзывает его задним местом. Степень возмущения достигает заоблачной высоты! Она возрастает ещё больше, когда начинается откровенное пародирование оригинала. Если у Джексона во многих сценах включался режим настоящего хоррора, то здесь абсолютно всё подаётся как второсортная комедия. Я могу высоко оценить сцену пробуждения на кладбище, но всё остальное — такой позор, от которого хочется выть вместе со Шрэком. И при этом даже к нему не испытывать сочувствия.

Я очень сомневаюсь, что поклонники Майкла Джексона оценят такую пародию, поскольку ничего кроме насмешек здесь не ощущается. Понравится ли «Шрэк: Триллер» любителям зелёного огра? Вряд ли, поскольку поведение персонажей здесь не очень вяжется с полнометражными лентами. Так, может, по этой причине данная короткометражка понравится тем, кто от основных частей «Шрэка» не в восторге? Нет, и тут мультфильм бьёт мимо, поскольку глупое развитие событий и сортирный юмор будут вызывать вопросы и отвращение. Чисто за неплохую сцену на кладбище накину пару баллов, но итоговая оценка всё равно отрицательная.

4 из 10

2 июля 2023

Ну и куда такой короткометраж?

В двух словах - это 5 минутная короткометражка с элементами мюзикла. Все. Даже не знаю, что сказать, потому что особо за такой хронометраж создатели мульта ничего не успели показать.

Не знаю, зачем создали фильма выпускают такую короткометражку как отдельное произведение. В чем была проблема добавить хотя бы еще 15 минут? Рассказать какие-то интересные события из вселенной Шрэка, о которых в оригинальных мультиках не говорилось. Например, могли бы показать историю Фионы с младенчества. В 20 минут уместить и было бы другое дело! А так... Герои превращаются в зомби и поют... Вы серьезно? Я даже не знаю как на это реагировать.

Такого хронометража не хватит даже на то, чтобы на время занять ребенка, да и истории никакой нет, чтобы увлечь его.

В общем, оцениваю эту короткометражку как способ режиссеров как можно больше бабла выкачать из своего прошлого успеха, используя серию мультфильмов 'Шрэк' и полюбившихся всем героев. Как самостоятельное произведение, оно не выдерживает никакую критику.

4 из 10

13 ноября 2022

Идея прикольная, но не дотянули

Посмотрела я эту короткометражку... это супер короткая короткометражка, идет всего 5 минут. Смотрела больше ради интереса, потому что конечно на какое-то интересное творение это едва ли претендует, и я не знаю кто вообще подобное смотрит (наверное я).

Сюжет рассказывает нам о том, что как-то раз Шрэк испугался фильма, который они смотрели вместе с друзьями и, когда они вышли из кинотеатра, вдруг, все начали превращаться в зомби и события фильма стали реальностью!

Идея вроде прикольная - любимая вселенная в виде зомби апокалипсиса, но!

- Хронометраж никакущий, за 5 минут показать что-либо стоящие и полноценное нереально.

- Зачем добавили элементы мюзикла? Он вообще тут ни к месту, песни я и так могу послушать, могли бы какую-то полноценную историю показать или развить второстепенные события, которые не раскрывались в серии мультфильмов, например, как Фиона ждала и проводила время в башне... Что-нибудь такое короче, я бы лучше на это пять минут времени потратила.

- Шрэк танцует?! Вы зачем это сделали, он же огр, а не какой-нибудь осел, выглядит это не особо, честно говоря... рушит образ

- Сюжет в принципе ограничивается тем, что я уже рассказала вам. Добавьте к этому танцульки и все. Хоть бы нападение зомби показали бы, я не знаю.

Герои интересно выглядят в образе зомби, это мне зашло, но, как я и говорила, хронометраж ни о чем... а задумка хороша!

Графика осталась без изменений, как в первой части, в принципе, меня она полностью устраивает, так что занесем это короткометражке в актив.

Посмотреть от нечего делать можно, 5 минут не жалко, но это очень и очень плохо. Идею заруинили, реализовали плохо, ну и 5 минут никуда не годятся.

3 из 10

15 августа 2022

Ужасы Шрек: Триллер начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Шон Бишоп, Гари Труздейл. Кто снимался в кино: Андре Сольюццо, Коуди Кэмерон, Конрад Вернон, Уолт Дорн, Шон Бишоп, Джерри Кларк, Брент Гор, Джереми Стейг, Дин Эдвардс, Пинки Турзо, Майкл Гоф, Холли Филдс, Марк МакКрэкен.

Страна производства - США. Шрек: Триллер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.