Шестая зона
No.6
7.6
7.4
2011, фантастика, триллер, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Кэи Синдо, Мао Даити, Масаки Тэрасома, Рэи Сакума, Синъитиро Мики
и другие
После очередной мировой войны на Земле осталось лишь шесть зон, пригодных для проживания. Шестая зона – город-утопия, сохранивший достижения цивилизации. Им правит элита человечества, а внутри царит жёсткая иерархия, но даже последняя обслуга живет лучше, чем изгои за городской стеной в трущобах Западного квартала. Впрочем, хозяевам жизни трущобы нужны – это не только пугало для недовольных, но и источник запретных удовольствий, а также рабов для экспериментов. Разумеется, 12-летний гений Сион ничего этого не знал до той дождливой ночи, когда в его дом забрался такой же мальчик, только преступник и беглец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестая зона

английское название:

No.6

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, триллер, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, мультфильм, детектив, аниме

Постер мультсериала «Шестая зона», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Шестая зона», 2011

Дверь

Идеальное чистое место. В котором все счастливы, где нет ни единого преступника и на лицах умерших людей всегда улыбка. Везде цветы и парки, светит солнце. Люди радуются, гуляют, а что им делать? Всю работу выполняют машины. Настоящий рай. Настолько чистый, что цветы не пахнут, не звучат песни, нет сказок и картин. Чистое, идеальное место, где нет животных, бунтарей, бабочек и комаров — ничего. И это место — Шестая зона.

И другое… Место, в которое ты выходишь из бесчувственного мертвого панциря Шестой зоны. Место, которое расскажет тебе, что такое настоящая жизнь, настоящий мир, настоящие чувства…

Единственное, что не остановила Шестая зона — это ливень. И он изменил всё.

В этом аниме переплелось все прекрасное, что только есть в этом мире: поэзия, театр, пение, сила природы, лес, свобода, любовь.

Это аниме задевает до глубины души — потому что герои проходят путь к свободе, путь, которые меняет их и позволяет узнать свою суть. Любой человек мечтал бы пройти путь к себе, узнать, какой он истинный, и познать все самые прекрасные(и ведь самые простые) вещи в мире, которые в современном «идеальном» мире даны далеко не всем. В мире так мало истины, так мало настоящей любви, настоящих чувств, настоящей свободы. От работы до работы, от магазина до компьютера. Такая у нас жизнь. Но на чем все это держится? Какой настоящий мир — «Фундамент» нашего? Смысл «Шестой зоны» гораздо глубже, чем может показаться, потому что мы все находимся в ней и никому не дается шанса выйти.

Это аниме, ненадолго, но позволит вам найти эту дверь…

28 мая 2018

«Почему в твоей жизни должно выгладить черно-белым? Любовь или ненависть, друг или враг, внутри врат или снаружи…'

Это аниме можно назвать одним из самых «захватывающих» своим сюжетом.

Сценарий просто шикарен, нет таких долгих и скучных моментов, как делают в большинстве аниме — сериалов, все заострено на главной цели: «Показать истинные чувства персонажей, когда они должны выбирать путь в «Черный» или в «Белый» мир».

История о двух мальчишках, встретившихся случайно и сдружившись навсегда. Оба жили в разных мирах, оба противоположны по характерам, но повстречавшись, изменили свои судьбы навсегда.

Сюжет сделан превосходно, в течение всего просмотра я ни разу не оторвалась от экрана

Графика и рисовка. Видно создатели не поленились сделать атмосферы двух миров. В атмосферу идеального города, где все живут счастливо, создатели постарались сделать ее настораживающей еще с первой серии. В «Западном районе», где просто кишит криминал, и н возможно представить жизнь здесь, добавили такую «частичку счастья», в которой Шион и Незуми живут счастливо, как самые обычные люди.

Музыка. Шикарна. И здесь создатели не потрудились и сделали хорошую музыку для заднего плана, хорош и опенинг, но шедевральный эндинг в исполнении Aimer в конце аниме довел до слез.

Ну и, в конце концов, хочется сказать: «Это аниме стоит смотреть всем, так как в нем есть все для хорошего и не скучного аниме: философские мысли, хорошая рисовка, затягивающий сюжет и, конечно же, прекрасные персонажи»

10 из 10

12 января 2014

Вокруг много всего, чего я не понимаю. Но больше всего меня пугает мысль, что я потеряю тебя…

Когда Нэдзуми запел, я заплакала. По сюжету так задумано, чтобы песня древесного народа проникала в сердца людей, и благодаря голосу Yoshimasa Hosoya, она проникла ко мне в душу. Смотреть это аниме можно только с субтитрами, нельзя пропустить мимо ни звука, ни в коем случае. Чего только стоят открывающая и закрывающая композиции, их можно принимать за образец для подражания.

Очень красивая современная графика: задний фон, второстепенные персонажи в кадре, само собой центральные лица — все прорисовано до мелочей с одинаковой четкостью. Попадаешь в новый мир, из которого не выберешься, пока не дойдешь до финала.

«Если ты не хочешь никого потерять, то защищай до самого конца!»

Устами Инукаши, грязной девчонки, держащей дешевенький мотель с собаками, было сказано не мало умных и мудрых слов. Как ни странно слышать их от человека, который в большинстве своем ненавидит людей, не верит им, тем не менее Атсуко Асано решила именно ее сделать индикатором переменчивости Нэдзуми. Только Инукаши замечает малейшие в нем перемены, его приобретенную мягкотелость и слабость, с которыми в их мире не выживешь. Яркие проницательные характеры второстепенных персонажей только прибавляют интереса.

С того самого дня, когда окровавленный Нэдзуми появился в доме у Сиона, судьба обоих претерпела серьезные изменения. Сион не просто спас жизнь неизвестному мальчику, он подарил ему столь необходимую веру в то, что существуют в этом ужасном городе, в этом гнилом мире, люди чистые и добрые, которые считают всех равными и готовы помочь, когда, кажется, находишься на грани исчезновения.

Просмотр закончился полным восторгом, желаю всем Вам испытать подобные моим чувства!

10 из 10

30 ноября 2012

Поцелуй на ночь

Наткнулась на это аниме совершенно случайно, но заметив хорошую рисовку, решила посмотреть. «Шестая зона» захватила меня буквально с первой серии. Красива рисовка, хороший саундтрек и философские рассуждения Шиона впечатлили меня с первых минут. А уж когда появился Недзуми… Тут-то меня и затянуло в водоворот событий этого, как оказалось, чудесного аниме.

С одной стороны Шион и Недзуми совершенно не похожи. Один хотел мирно жить в городе, работать и не знать горестей, а второй — преступник, ненавидящий тех, кто живёт за этими высокими и неприступными стенами. Однако на самом деле в них есть нечто, заставлявшее тянуться друг к другу и всеми силами стараться помочь.

Очень долго я находилась под впечатление от просмотра. Сейчас очень хотелось бы продолжения, но у этого аниме «открытый» конец, так что додумываем сами.

10 из 10

28 октября 2012

«Шестая зона» меня покорила с первой серии. Хороший опенинг с красивым и запоминающимся саундтреком, необычная и очень гармоничная рисовка — все это радует глаз с первой секунды. Но особенно это анимэ цепляет своим сюжетом и главными героями, и их отношением друг к другу. Они принадлежат разным мирам, но вместе изменят мир к лучшему. Чего бы это не стоило. И как сохранить в сложившейся ситуации дружбу — или, быть может, нечто большее?

Антураж анимэ завораживает. Насколько сильна разница между идеально чистой и идеально устроенной Шестой зоной и миром за стеной, где практически нет правил, и никто не уверен в своем будущем, где людей не считают за людей… А странная болезнь? И пчелы? И пение, которое способны услышать лишь единицы? Все это вместе создает неповторимую атмосферу.

Главные герои такие разные. Сион — парень из «элиты» своего мира, очень искренний, добрый и ответственный, поражает своим стремлением помочь всем и каждому.

Недзуми — преступник, он ненавидит мир, в котором жил Сион, он сильный, ловкий и, как кажется сначала, очень жёсткий и суровый. Однако в нем куда больше женского начала, чем он хотел бы показать. И все-таки у них есть нечто общее…

Меня очень сильно поразила сцена в последних эпизодах. Не буду спойлерить, но, думаю, те, кто смотрел «Шестую зону», поймут. Аниме ставит вопрос о ценности человеческой жизни, ценности дружбы и ценности природы, которую человек никогда не сможет взять под контроль или уничтожить.

В целом, очень сильное аниме.

10 из 10

16 сентября 2012

Что еще нужно для счастья?

Одно из самых лучших аниме 2011 года. Захватывающий сюжет, подходящая прорисовка персонажей, идеально подходящие к внешности характеры и легкий намек на сёнен-ай. Что еще нужно для счастья?

Все одиннадцать серий смотрела, как говориться, на одном дыхании. Волнующее начало, потрясающие опенинг и эндинг, затянули меня в этот шедевр с головой. Последние серии сериала были очень напряженными, а конец ожидаемым, но в тоже время удивительным. На протяжении всего просмотра, то плакала, то смеялась, искренне переживала за персонажей, и буквально молилась, чтобы у них все получилось.

Думаю, главной является тема, волнующая Инукаши(Собачьего Ростовщика) с момента разговора с Шионом. Тема того, что люди в городе, люди за стеной абсолютно равны и одинаковы.

Единственный облом состоял в том, что все главы манги, уместили в 11 серий. Очень обидно, но в общем-то не так уж существенно, потому что будь серий больше, сюжет бы просто растянули и вся острота действий и эффект неожиданности просто растворились.

Итак, мораль сей басни такова: смотреть ВСЕМ)

1 января 2012

Фантастика Шестая зона начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кэндзи Нагасаки. Кто снимался в кино: Кэи Синдо, Мао Даити, Масаки Тэрасома, Рэи Сакума, Синъитиро Мики, Сумирэ Морохоси, Кинрю Аримото, Юки Кадзи, Ёсимаса Хосоя.

Страна производства - Япония. Шестая зона — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.