Шалава
Sket
5.7
4.7
2011, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 23 мин
В ролях: Эшли Уолтерс, Лили Лавлесс, Риэнн Стил, Эйми Келли, Эмма Хартли Миллер
и другие
После того, как молодая женщина подвергается случайному жестокому нападению со стороны печально известной банды, которой руководит бесчеловечный Трей, ее 16-летняя сестра хочет отомстить. Она ни перед чем не остановится, даже если для мести ей придется присоединиться к женской банде под предводительством переменчивой, неуравновешенной Даниэль, ненавидящей мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шалава

английское название:

Sket

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «Man's world. Sisters' hood.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Видерманн
композитор:
художники: Мелани Лайт, Белинда Кусмано, Гай Сперанса
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Шалава», 2011

Видео: Трейлер (Шалава, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шалава», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шалава», 2011

Даешь больше интересных женских персонажей в кино!

Сюжет фильма откровенно слабый.

Меня зацепил фокус на женских персонажах.

Фильм достоин просмотра благодаря интересным героиням, которые однако не раскрыты полностью. Женская банда показана с нейтрально-положительной стороны, что уже цепляет. Больше всего симпатии и сочувствия у меня вызвала Даниэль, предводительница банды. Хотя в принципе все девчонки понравились.

Девушка главного злодея — по сути весьма отрицательный персонаж — однако также показана с разных точек зрения, не просто в рамках «плохости-хорошести».

Вообще идея интересная и мне очень понравилась сцена между двумя основными героинями сидящими в кафе — по уровню напряжения, блестяще! Раньше такие сцены в кино я видела только при участии мужских персонажей.

Но все же очень много недосказанности.

Я считаю режиссеру также отлично удалась гнетущая, будничная, одинокая атмосфера, которая будто отражает травмированную жизнь героинь.

7 из 10

13 августа 2014

Я убью того, кто сделал это с ней!

Девочка не с сего мира ввязалась в две грязные шайки. Банда гангстеров — торговцев наркотиков, которые убили ее смысл жизни и шайка грязных, утонувших в мести мужененавистниц, которые пытаются помочь ей выжить. Не знаю что лучше. В Кейлы было три варианта дальнейшей жизни, после смерти сестры:

1) Пойти в полицию и доверить дело им.

2) Последовать за сестрой.

3) Или же стать одной из феминисток, которая хочет и будет убивать и мстить.

Конечно же третий вариант стоит выбрать, что бы продолжить историю. Но «месть — это грязная штука». Самая дерзкая и сумасшедшая мужененавистница и глава банды Даниель учит своих девочек реальному миру, учит не быть половой тряпкой и иметь гордость и честь. Но… Под сильной женщиной скрывается нежная душа, которая пострадала в 14 лет. У Даниель нет семьи, нет любви, некому ее обнять и сказать теплые слова. Единственное ради чего она существует — это месть! Месть всему мужскому полу. Она мстит за прошлое и за будущее. Ее жизнь потрепала во всю и теперь Даниель ищет помощи и утешения в своей банде, хоть и не показывает своего истинного характера. Под эту волну и попала главная героиня. Не думаю что она сделала правильный выбор. С такими как эти шайки в игрушки не играют.

Могу сказать одно. Блестящая игра актеров. Конечно же узнается почерк Нирпала Бхогала который стал известным своему сериалу. И ему хочу выделить отдельное спасибо за потраченное время. Думаю «Шалава» один из лучших фильмов о гангстерской жизни. Красиво, оригинально, напряженно, неожиданно. По моему слова здесь лишние!

Браво!

14 апреля 2014

Для разового просмотра.

Этот фильм подтолкнул меня написать свою первую рецензию на кинопоиске.

Местами просматривается хорошая актерская игра, но натянутый сюжет, излишне перегруженный тонкими нюансами и довольно скомканная концовка, которая вроде и дает отсылку к продолжению, а вроде и нет, портит все впечатление. Обилие английского мата, сквернословия ставит и отдельных фразеологических оборотов ставит сложную задачу для дубляжа, так-что если у кого хорошо с английским, посоветую посмотреть в оригинале, как минимум обогатите свой язык. История пестрит колоритными персонажами, будь то сама главная героиня и ее «банда» или же ее антагонист и его девушка.

Фильм определенно достоин просмотра, но ничего выдающегося не показывает. Я не пожалел о том, что потратил на его просмотр полтора часа.

22 мая 2012

Триллер Шалава начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нирпал Бхогал. Кто снимался в кино: Эшли Уолтерс, Лили Лавлесс, Риэнн Стил, Эйми Келли, Эмма Хартли Миллер, Эделайо Эдедайо, Ричи Кэмбпелл, Кейт Фостер-Барнс, Майкл Марис, Leon Ajikawo, Дэвид Неллист, Мелисса Риччи, Kal Aise, Джеффри Эймер, Майкл Коулмэн.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - Великобритания. Шалава — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.