Призраки
Ghosted
6.1
5.8
2011, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Джон Линч, Дэвид Скофилд, Мартин Компстон, Крэйг Паркинсон, Арт Малик
и другие
Главный герой по имени Джек спокойно отсиживал свой срок до того момента, пока жена не решила его бросить в день годовщины смерти их ребенка. Такой поворот событий выбивает Джека из колеи. Вскоре он знакомится с новичком, который еще совсем молодой, но уже потерял смысл жизни. Получится ли у Джека помочь ему пережить все это и устоять при этом самому?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки

английское название:

Ghosted

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Френд
композиторы: ,
художники: Селина Норрис, Сьюзэн Гёрли, Дэнни Роджерс
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Призраки», 2011

Видео: Трейлер (Призраки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Призраки», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призраки», 2011

Обычное повествование об обычных заключенных в обычном кино. За исключением…

Как не силюсь я излить свои впечатления об этом фильме в мало-мальски достойном объеме, сделать мне этого не удается. Это как раз тот случай, когда лента не заставляет разум лихорадочно метаться в попытках предугадать дальнейший ход событий, не вызывает волну эмоций, будь то положительных или отрицательных, не приковывает к себе взгляд зрителя на протяжении всего хронометража, или хотя бы большей его части. К сожалению, основной объем увиденного вызывает уныние и тоску, все довольно стандартно и шаблонно. Заключенные живут, едят, беседуют, пару раз конфликтуют и, пожалуй, все. Ну вот, опять зеваю, видимо даже попытки воссоздать увиденное в уме и описать оное, усыпляют клетки моего мозга, заставляя мышцы лица расслабляться, утяжеляя веки и отвлекая от процесса изложения мыслей… вооот… о чем я… что надо было.. ффпжфушуфжшщао… Простите, уснул лицом на клавиатуре.

Так, о чем это я? Ах, да, «Призраки». Большую часть фильма я не осознавал оправданности названия ленты, должно ли произойти что-то метафизическое, или по какой другой причине картину окрестили именно так. И лишь во внезапно возникнувшей развязке мне удалось разгадать эту загадку. Именно развязка несколько реабилитировала это произведение в моих глазах, даже несмотря на довольно значимую степень неправдоподобности сюжетного стечения обстоятельств, финальный поворот событий меня слегка взбодрил и расставил все по своим местам, встряхнул линейность и предсказуемость повествования.

Фильм не о тюремных злоключениях и даже не о потусторонних силах, фильм о более серьезных вещах — о поступках и людях, которые словно призраки неотступно преследуют нас всю жизнь и однажды заставляют нас сделать выбор, искупить свою вину, либо сдаться под их натиском, простить, либо отомстить. Но столь животрепещущие посылы донесены до зрителя настолько невнятно и мелко, что организм напрочь отказывается усваивать мораль повествования и все увиденное, скорее всего, будет забыто в течение пары часов после просмотра. И даже драматичная развязка не исправляет положения.

В общем и целом, фильм больше сгодился бы как дипломная работа для выпускников режиссерских курсов, но не как готовый к употреблению массовый кинопродукт.

28 июля 2013

У каждого из нас есть своя история. Потому что нельзя сюда попасть без истории. С вами должно что то произойти.

Фильм меня привлёк названием, жанром да и действом разворачивающимся в тюрьме. Весьма интересно, как мне показалось. Ожидал, какого то закрученного психологического сюжета, но всё оказалось весьма банально и к жанру триллер мало относящийся.

Это просто тюремная драма о людях и судьбе, которая может свести двух людей в одном месте, которые связаны между собой, но и не догадываются об этом.

Главный герой Джек, отсиживает свои последние месяцы перед выходом на свободу. Вот только туда ему не очень хочется. Ведь дома его не ждут ни жена (которая в частности виновна, что он совершил преступление) не маленький сын. Которому по всей видимости мама напрочь запретила разговаривать с отцом (на это нам обращает внимание режиссер в начале фильма. Хотя на самом деле всё куда сложнее). Ему остаётся лишь только сидеть и ждать, проводить время как обычно (тем более английская тюрьма выглядит как пансионат) играя в домино с друзьями. Но всё меняется когда к ним поселяют новенького парня по имени Пол. Совсем ещё юнец попадает во взрослую тюрьму и на него сразу кладёт глаз местный авторитет. Джек же видит в нём, что то схожее с его сыном. Пол один и не знает, как себя вести в тюрьме и тут же ведётся на дружеское отношение к нему от авторитета по имени Клайф. Джек понимает, что тот задумал и своё оставшееся время заключения решает посвятить спасению парня. Правда у Пола есть свой скелет в шкафу который он скрывает.

Это кино может понравится любителям драмы с сильным финалом, но тем кто не любит их, фильм будет мало интересен и даже скучным. На протяжении почти всего действия на экране нет ни каких сюжетных поворотов. Фильм идёт по сценарию от точки А до точки В, а расстояние между ними заполняют лишь детали, значимые для сюжеты, но не заставляющие держать тебя в напряжении ожидая концовки. Как поездка в поезде.

Есть начало пути когда садишься в свой вагон и конец пути когда выходишь из него, а то что было во время этой поездки, не важно.

Хотя стоит отдать должное операторской работе и режиссуре. Во время фильма как бы не был скучен сюжет совершенно не замечаешь как летит время. Смотрится всё очень легко и во время фильма не возникает желание перемотать или поставить на паузу и пойти покурить. Включил и наблюдаешь за героями до конца, без особого напряжения и чувства потерянного времени.

Итог: фильм очень хорош, но не для всех и в частности не для меня, так как драмы не мой любимый жанр. Потому оценка сюжета: 6/10; оценка режиссуры 9/10; оценка актёрской игры 9/10; оценка просмотра 6/10.

7,5 из 10

Всем приятного просмотра.

2 октября 2011

Триллер Призраки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Крэйг Вивейрос. Кто снимался в кино: Джон Линч, Дэвид Скофилд, Мартин Компстон, Крэйг Паркинсон, Арт Малик, Аманда Аббингтон, Хью Куарши, Лиран Нэйтан, Питер Баррет, Джемма Болт, Карл Чэмберс, Роджер Эванс, Аймен Хамдуши, Кристофер Хатрэлл, Джеймс Элдер.

Страна производства - Великобритания. Призраки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.