Последняя запись
Ragini MMS
4.2
5.1
2011, ужасы, триллер, драма
Индия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кайназ Мотивала, Раджат Каул, Винод Рават, , С. Рамачандран
и другие
Юная пара решила оттянуться в загородном особняке. Парень хочет снять домашнее видео втайне от девушки, а потому не говорит ей о системе наблюдения в доме. И оба они уж никак не ожидали, что в доме кроме них кто-то есть…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя запись

английское название:

Ragini MMS

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «They don't know it yet. It's a THREESOME»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Трибхуван Бабу Садинени
композиторы: , , ,
художники: Париджат Поддар, Jagdish Dharma Dhalpe, Chanchal Bisht
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Последняя запись», 2011

Видео: Трейлер (Последняя запись, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последняя запись», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последняя запись», 2011

Вот и индийский кинематограф отметился своими паранормальными явлениями и, что удивительно, у них вышел неплохой, пускай и заштампованный ужастик.

Всё как всегда — в наличие дом, нашпигованный камерами, дабы снять любовные утехи, персонажи, которым так и не суждено стать подпольными порноактёрами и, конечно, портативная съёмка с вечно дрожащей камеры, такая шаблонная дань атмосферности.

По началу всё немного только смешит, особенно все эти неудачные попытки совокупиться, плюс обшарпанный коридор, демонстрируемый под устрашающую музыку, а по мне так любая парадная хрущёвки выглядит намного ужасней и без всякой озвучки. Вот только я начал скучать, как напряжение начало нарастать. Здесь практически нет паранормального разгона, в виде теней и скрипа, герои тут же подвергаются прямой атаке, что тоже не особо страшит, а вот реакция персонажей помогает добрать тот градус ужаса и становится хотя бы любопытно, что уже совсем неплохо.

Да, несомненный плюс, это актёрские потуги, подобного профессионализма я вообще не ожидал. Если какой зритель и сможет испугаться, то это будет заслуга, целиком и полностью, только актёрского таланта.

Также понравилось музыкальное сопровождение, которое бодрило в начале фильма индийской попсой, а затем уже пугало страшильными темами, правда, они местами были откровенно заезженными, но парочка свеженьких всё же проскочило.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, но осторожно и сугубо любителям, лучше даже ценителям ужастиков. Ничего принципиально нового не увидите, не лелейте надежду, но заскучать фильм точно не даст, не смотря даже на откровенно провальную концовку.

Кому-нибудь да пожелаю приятного просмотра!!!

31 января 2015

Индийский вариант «найденной плёнки»: как неплохая идея может вылиться в нехорошую реализацию

Начиналось всё радужно. Даже накатывало удивление: в Индии решили снять свой псевдодокументальный хоррор, и как ни странно, у них начало получаться. Актёры играли с энтузиазмом, за сюжетом было интересно следить (хоть он и не предполагал шикарных поворотов), одним словом, цепляло. Потом создалось ощущение, что сценаристы начали сменять друг друга. А их пятеро! Чтобы фильм был качественным, никогда не должно быть много сценаристов! Иначе будет неудобоваримый разброд. Так и произошло. Милое второсортное кино стало «тлеть».

Во-первых, ну что за название? Его нельзя перевести (подскажите тогда, как?), и прокатчики наобум написали первую ассоциацию. Во-вторых, отвратительная одноголосая озвучка. Голос за кадром часто совпадал с активным произношением индийцев, можно было что-нибудь придумать, чтобы было удобнее слушать. Но нет.

Теперь к плюсам, которые сами превратились в минусы. Возвращаюсь к выдумщикам данной истории. Как уже упоминалось, шло всё хорошо — забавно, местами смешно, пару раз слегка пугающе. Потом надоели постельные сцены. Они не являлись откровенными, но каждый раз герои хотели «этого» — что главные, что второстепенные. Далее случился неожиданный поворот и с сего момента сюжет стал подкидывать непонятные аллюзии. Уверен, что пятеро ребят сменяли друг друга, потому что тот, кого интересовало веселье и секс, встал с кресла, а ему на смену пришёл любитель мистики про проклятие ведьм в старых домах. Просидел за письменным столом он недолго, уступив седалище преданному читателю Стивена Кинга, который вспомнил «Игру Джералда» и повернул события по-своему. После него было ещё чувачок, помешанный на ночной съёмке в лесу — почему бы не впихнуть в сценарий самое банальное, что может быть в псевдодокументальных ужастиках. Наконец разогнал остальных последний авантюрист, решивший не заморачиваться и враз кое-как поставить точечку в разыгравшемся сумасшествии.

А я думал, что по достоинству оценю новый фильм в стиле «найденной плёнки». Только он умудрился обрасти по ходу дела вопросами, ляпами, нераскрытыми истинами и прочей лабудой. Несмотря на то, что половину своего времени смотрелся весьма хорошо. В погоне за достоверностью современные непризнанные никем режиссёры забывают, что в основе всего лежит сам сценарий, как фундамент здания.

4 из 10

14 сентября 2013

На удивление хорошо.

Представьте себе смесь таких фильмов как «Одним глазком», «Паранормальное явление» и «13 приведений», и вы получите данный фильм, который на удивление мне понравился.

Начнём с того, что у фильма имеется весьма оригинальная сюжетная линия. Оригинальность состоит в том, что тут все идеи в кучу, но ничего из этого не лишнее. Отмечу актёров, которые отыграли свои роли на отлично. Особенно хочется отметить музыку, благодаря которой в фильме создаётся жуткая атмосфера страха и отчаяния. Благодаря музыке фильм можно назвать страшным (не весь, но местами то точно), помниться в фильме тоже индийского производства, под названием «Функ», музыка также играла немаловажную роль.

Теперь о том, что не понравилось. Во первых, как и в большинстве подобных фильмов камеру тут таскают за собой всюду, вплоть до туалета, и это при том, что по всему дому расставлены те же самые камеры. Во вторых, мне совсем не понравилось, то что режиссёр спёр у Стивена Кинга идею из романа «Последняя игра Джералда» о девушке, прикованной наручниками к кровати, причём и выбралась она таким же способом. В третьих имеются некоторые сюжетные не состыковки, которые впрочем не сильно бросаются в глаза.

Не смотря на то, что картина далеко не идеальна, и не идёт ни в какое сравнение с «Паранормальным явлением», всё таки чем то она цепляет. Всё таки и в Индии иногда умеют снимать неплохие фильмы ужасов.

6 из 10.

12 сентября 2011

Смесь языков, танцы и горячие девушки клоны-всё это Индия!

С первых секунд просмотра, начинаешь думать что этот фильм, как и всё индийское кино, это качественный отстойник. Просмотрев около 158 фирм, полностью оценив качество увиденного, терпеливо ждёшь когда начнёт уже этот фильм пугать. И,как не странно, он пугает. Но только под кислотой, в наушниках, одному, ночью в пределах 2-х-3х утра, в подвале или склепе.

Если честно, в этой картине имеется от силы моментов пять, где жутко, и то сопровождается всё «отличным» музыкальным оформлением.

Но после того, как главный «герой», повторив раз 379 о том что его кто-то за волосы дёрнул, маразм повторов продолжался до самого окончания фильма.

В итоге досмотрев, я открыл в письменном столе ящик, достал револьвер 45 калибра, щёлкнул барабан, к счастью там было два патрона, и оба пустил в монитор…

3,5 из 10

19 июля 2011

Ужасы Последняя запись начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Паван Крипалани. Кто снимался в кино: Кайназ Мотивала, Раджат Каул, Винод Рават, Harshraj Shroff, С. Рамачандран, Gaurav Sharma, Раджкумар Рао, M. Ravichandran Thevar, Джаниче, Шерназа, Мангала Ахире, Чристи.

Страна производства - Индия. Последняя запись — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.