Последняя воля
Last Will
5.2
4.6
2011, триллер, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Татум О’Нил, Том Беренджер, Патрик Малдун, Питер Койот, Шон Хафф
и другие
Богатая женщина обвиняется в убийстве своего мужа и сталкивается со множеством улик против нее. Собравшись с мыслями, она начинает собственное расследование, чтобы узнать то, что на самом деле произошло с ее супругом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя воля

английское название:

Last Will

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эндрю Хьюбшер
композитор:
художники: Адам Чэмберс, Тим Форсайт, Лори Мазуер, Джейми Бон
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Последняя воля», 2011

Братья богача против супруги богача: справедливость восторжествует?

Режиссёрский путь Брента Хаффа терпел одни поражения, учитывая низкопробность его фильмов, однако поздние работы заставляют относиться к нему менее негативно, чем раньше. Если в «Шраме Сербии» Хафф ни то, ни сё, то в «Последней воле» он немножко уже и то, и сё. Этот драматический детектив (а не триллер, как указано на сайте) рассказывает о женщине, героически отстаивавшей справедливость после кончины мужа.

Весьма порадовал сюжет. Если сначала кажется, что в паре «богач — супруга» главным подонком окажется богач, а главная героиня будет постоянно ныть и делать потрясённое лицо при каждой новой сенсации о его нечистых заработках, то можете завернуть свои ожидания в трубочку и засунуть куда хотите. Он и она — очень привлекательные люди. Да-да, при больших деньгах, но с большой совестью (признайте, всякое на свете бывает). Вот только у него очень непривлекательные родственники, а именно несколько братьев, которым так и хочется наследства. Противостояние между ними и новоявленной супругой доходит до трагедии, после которой женщине остаётся только защищать себя. Но как это сделать, если все вокруг… куплены? Найдутся ли добрые люди, готовые помочь? И кто на самом деле стоит за всеми махинациями?

Вот он, детектив в лучших традициях (правда, здесь личность самого следователя не встаёт на первый план). Мы столкнёмся и с убийством свидетелей, и со взяточничеством, и с угрозами, и с шантажом, и с судебным разбирательством, и со многим другим. Фильм не хватает звёзд с неба, не пытается стать лучше, чем есть. Местами он немного наивен, также присутствуют отдельные слабоватые сцены, но в целом скорее привлекателен, чем нет. Главным образом за счёт Татум О’Нил, которая отлично справилась с ролью.

Если не хочется напрягать голову и в то же время не льстит скучать или смеяться, то «Последняя воля» вполне подходит для категории «посмотреть перед сном и забыть». В данном случае фраза звучит не оскорбительно, а учтиво. Так как это единственный фильм Брента Хаффа из тех, что есть с русским переводом, который вообще хоть чуть-чуть, хоть в самой малой своей доле стоит внимания.

6 из 10

23 сентября 2016

Триллер Последняя воля начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Брент Хафф. Кто снимался в кино: Татум О’Нил, Том Беренджер, Патрик Малдун, Питер Койот, Шон Хафф, Уильям Шокли, Джеффри Дин, Джеймс Бролин, Мун Юнит Заппа, Лой Эдж, Алисия Кабрера, Кэрли Чизмен, Брент Кроуфорд, Шоун Патрик Нэш, Пэт Фрэй.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Последняя воля — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.