Похищение Зака Баттерфилда
The Abduction of Zack Butterfield
5
2011, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: , Тиджей Планкетт, Лиза Ганн, Доменико Д’Ипполито, Энтони Амес
и другие
26-летняя Эйприл влюбляется в 15-летнего паренька, похищает его и привозит в свой дом. Удерживая подростка угрозой убийства, она вступает с ним в интимную связь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение Зака Баттерфилда

английское название:

The Abduction of Zack Butterfield

год: 2011
страна:
США
слоган: «Some dreams should never come true...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Арик Джейкобсон
композитор:
художник: Marcia Schunemann
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 495000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Похищение Зака Баттерфилда», 2011

Видео: Трейлер (Похищение Зака Баттерфилда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Похищение Зака Баттерфилда», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похищение Зака Баттерфилда», 2011

В хлам

Героизация подвигов в кино удается намного чаще попыток исследовать носителей синдромов участников военных кампаний, повернувшихся не в ту сторону, куда клонят нравственность и мораль, что и на этот раз не стало исключением, похожим даже больше на тотальный провал, о котором, может, и не стоит много рассказывать, разве что бегло его описать.

Некая Эйприл, навоевавшись на Ближнем Востоке, вернулась домой с невнятными целями и неопределёнными намерениями, выбрав целью необстрелянного спортивного пацана, умело затащив его в своё логово ради странноватой, но до боли знакомой игры с заложником, приковав узника к дому ожерельем из пластита, что само по себе и глупо, и очень старо.

И, сколь нелепо злодейство Эйприл, столь же наивно поведение агентов, вызванных на поиски пропавшего мальчишки, остужающих активность его родителей обезоруживающей статистикой безвозвратно канувших в небытие домашних беглецов, оправдывая свою лень полной безнадёжностью затеи, придавая событиям уже совсем какой-то безнравственный тон, не говоря уже о заносах затейницы Эйприл, пускающейся в приключения не с половиной, а вовсе с целым грехом, осчастливливая малолетку широкой постелью.

Отброшенная в сторону мотивирующая психология здесь целиком и полностью подменена немотивированной рефлексией надломленной личности, выраженной навязчивым влечением, являющимся побудительной причиной физического и сексуального насилия над подростком, превращённого режиссёром в диковатый аттракцион с небрежными заимствованиями из детективно-триллерных сюжетов, сливающихся в суматошный бред героини, чем дальше, тем больше не отвечающей за свои решения, как и вся эта картина, лишённые каких бы то ни было действенных перспектив, единых разве что в провале их затеи, цель которой я так и не смог окончательно для себя прояснить.

17 августа 2015

Триллер Похищение Зака Баттерфилда начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рик Ланкастер. Кто снимался в кино: Brett Helsham, Тиджей Планкетт, Лиза Ганн, Доменико Д’Ипполито, Энтони Амес, Richard Bellmund, Коннор Бакли, James Falardi, Уолтер Мастерсон, Нина Рауш, Райан Уорд, Мастер Квон, France Menk, Майкл Телеско, Рик Ланкастер.

На фильм потрачено свыше 495000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.