Поросёнок, который крикнул «Оборотни!»
The Pig Who Cried Werewolf
6.1
5.7
2011, триллер, фэнтези, комедия
США, 6 мин
В ролях: Шон Бишоп, Коуди Кэмерон, Арон Уорнер
В соседний дом трех поросят заселяется волк. Один из поросят начинает следить за ним и с ужасом узнает, что волк под лунным светом превращается в пухлую женщину средних лет, которая одержима готовить свинину...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поросёнок, который крикнул «Оборотни!»

английское название:

The Pig Who Cried Werewolf

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Поросёнок, который крикнул «Оборотни!»», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Поросёнок, который крикнул «Оборотни!»», 2011

Оборотень, который увидел поросёнка

Франшиза «Шрэк», пожалуй, лидирует по количеству короткометражек. В честь тех или иных праздников авторы не упускали возможности показать что-то особенное, чего не хватало в фильмах. И в первую очередь это ужасы. О, да!

Самого Шрэка тут, к счастью, нет, зато есть три забавных немецких поросёнка. Вы наверняка их помните, особенно по третьему «Шрэку». Умилительные эти персонажи оттого, что выглядят очень аппетитно, аж слюнки текут! И акцент у них, конечно, забавный. Казалось бы, с их участием может получиться забавная и невинная страшилка, но… Я не понимаю, почему сценарист не дописал историю до конца. Назвать концом то, что нам показывают, я решительно не могу. Мультфильм просто обрывается на титры в самый динамичный момент, и что происходит со всеми персонажами — так и остаётся тайной. А поскольку поросятам грозит нешуточная опасность, то страшилка получается не такой уж невинной. Слишком сильное отступление от лёгкой атмосферы основных мультфильмов.

Но даже если не считать «финала», то «Поросёнок» какой-то странный. Персонажи суетятся, ведут бессмысленные разговоры (часть из которых я так и не понял), а у одного поросёнка, который с повреждённой ногой, очень странная предыстория. С оригинальной сказкой ничего общего, хотя «Шрэка» за это упрекать и бессмысленно. Но вот к внешности волка возникают вопросы. Вернее, к его одежде. Почему он всё время носит такой нелепый наряд?

Увы, но это неудачный мультфильм, который я могу немного похвалить только за смешную сцену с перевоплощением.

5 из 10

1 апреля 2023

Хрю-хрю!

Вот «Шрэк» вроде бы и попрощался, а в то же время пускай и самым маленьким-премаленьким образом продолжает напоминать о себе в весьма забавных короткометражках с участием его и его друзей. И, что самое интересное и удивительное, пришел черед трех поросят и волка!

История получилась как никогда малюпасенькой, но от этого не менее интересной и задорной. Три хрюшки пускай и взяты были в «Шрэк» из совсем другой известной сказки, но всегда у них были в этой «зеленой» саге свои мутки и заботы, как впрочем и у волка, пришедшего из «Красной шапочки». Объединяет этих четверых персонажей вместе сейчас то, что одному из поросят кажется, что добродушный сосед в розовом чепчике и натурой волка превращается по ночам в огроменную леди, которая только и жаждит того момента, чтобы съесть трех свиных сорванцов. Но братья хрюни, разумеется, в этот факт, как в лучших традициях жанра фильмов ужасов, не верят. А может и напрасно ли…?

Оценивать же столь небольшой, пускай и мультяшный проект, хочется так же быстро и скоротечно:

Смотрите!

8 из 10

30 октября 2015

Триллер Поросёнок, который крикнул «Оборотни!» начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Гари Труздейл. Кто снимался в кино: Шон Бишоп, Коуди Кэмерон, Арон Уорнер.

Страна производства - США. Поросёнок, который крикнул «Оборотни!» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.