Порочный круг
Dum Maaro Dum
7.1
6.2
2011, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Пратик Баббар, Адитья Панчоли, Анита Нэйр
и другие
Гоа — рай на земле. Но даже в раю всегда найдется парочка ядовитых змей. Удивительно, как случайная встреча в международном аэропорту Гоа может изменить судьбу навсегда... Подруга Лорри едет на учебу в США. Он решает ехать следом за ней, но для этого ему нужно 15 тысяч долларов. Но их у него нет. Его жизнь выходит из-под контроля. Его друг Рикки предлагает ему помочь. За небольшую цену. За его душу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Порочный круг

английское название:

Dum Maaro Dum

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Амит Рой
композиторы: ,
художники: Шазия Заид Икбал, Фалгуни Такоре, Хэрш Дэйв, Smit Shah, Шьямли Арора
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $564 489
Мировые сборы: $564 489
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Порочный круг», 2011

Видео: Трейлер (Порочный круг, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Порочный круг», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Порочный круг», 2011

ГОА — рай или ад на земле?

Удивительно, как случайная встреча в международном аэропорту Гоа может изменить судьбу навсегда…

Студент Лорри (Пратик Баббар) следует за своей подругой в США, надеясь на стипендию американского университета. Но когда он получает отказ, его планы рушатся и жизнь выходит из-под контроля. Вот тут ему и встречается вор-карманник, сладкими речами обещающий вернуть его в нужное русло. За небольшую цену. Его душу.

Бесстрашный агент полиции Вишну Камат (Абхишек Баччан), страдающий от собственных воспоминаний и бегущий от своего прошлого, получает задание уничтожить международную наркомафию в Гоа. Когда он начинает свою беспощадную, безжалостную борьбу и подходит вплотную к тёмному миру наркотиков он обнаруживает, что всё оказывается не тем, чем кажется.

Диджей Джоки (Рана Даггубатти) местный музыкант. Безучастный ко всему, что происходит вокруг него, Джоки бесцельно болтается по жизни: встреча с наркомафией стоила ему всего, что было дорого в жизни. Постепенно до него доходит, что история имеет неприятную привычку повторяться. Проявит ли он, наконец, мужество, чтобы занять определённую позицию?

Зои (Бипаша Басу), олицетворение Гоа, мечтает стать стюардессой, но пока её мечты обращаются в прах. Дитя поколения хиппи, она выросла на смеси местной и зарубежной культуры. Невинность и красота её постепенно уступили место цинизму и грубости. И циничный местный бизнесмен Лорсе Бисквит (Адитья Панчоли) — ключевая фигура во всех мафиозных делах.

Фильм больше развлекательный (криминал, боевик), чем с каким-либо смыслом. Единственная мысль, что всем воздастся за их дела. Мне фильм понравился. Смотрела с удовольствием, сюжет достаточно динамичен. Бипаша понравилась, прям очень здорово она смотрелась и сыграно было с душой. Пожалуй, самая интересная её роль для меня на сегодняшний день. Песни хорошие, с хорошим смыслом, музыка очень красивая. Русских изобразили интересно. Понравилось. Положила в свою копилочку, чтобы ещё когда-нибудь пересмотреть. Фильм динамичный, небанальный, с несколькими сюжетными линиями. Смотрела не отвлекаясь. Молодёжь — Рана Даггубати, Пратик Баббар оставили хорошее впечатление, хотя обоих видела впервые. Язык фильма конечно грубоват, но не напрягал — как-же ещё могут говорить наркоторговцы и полицейские. В целом продуманный фильм, каких-то явных ляпов не заметила. Постановка драк очень даже съедобна. Мне пока тема наркоторговли так явно и ярко представленная нигде в индийском кино не попадалась, как и колорит Гоа (кроме нескольких фильмов на похожую тематику, но и то в них не было столько грязи и такой явной демонстрации всего этого образа жизни).

Фильм мне понравился, смотрела с интересом. Посмотрела я его вчера… Впечатления двоякие… Задумка интересная. К игре актёров нет вообще никаких претензий — персонажи получились яркие, сочные, мощные… Ну и по сюжету: что меня в таких фильмах убивает иногда — почему практически (на 90%) все преступники имеют христианские или мусульманские имена? Сразу вспоминаются старые фильмы — даже в «Мести и законе» главным плохишом был Габбар Сингх, сикх, и это не единственный пример… Да и здесь, на Гоа, действуют русские (почему-то все длинноволосые щуплые блондины/ки), англичане, французы, нигерийцы, и хотя про индийцев тоже сказали, но их практически не показывали…

Актёрский состав безупречен, больше всего впечатлил Абхишек со своими бездонными, влекущими и зовущими глазами и жгучим взглядом вписался в роль продажного, всё потерявшего и озлобившегося полицейского на все 200%. Завораживал просто своей игрой. Одному ему 10 баллов из 10-ти. Я и смотрела то этот фильм изначально только из-за Абхишека. Вот это персонаж… и как сыграл, а как выглядел, идёт ему исправившихся плохишей играть.

Рана — красив до умопомрачения, несмотря на некоторую неправильность черт лица. И персонаж у него получился живой, реальный… Такой слегка наивный, добрый, жаждущий бороться с несправедливостью и всем помочь. А как он пел — я на самом деле поверила, что он сам поёт — так проникновенно… Молодец Джоки, добился своей цели, несмотря на кажущуюся мягкость и незлобливость.

Пратик. Тоже умничка. Так переживания и метания своего героя показал, что реально поверила. Мальчишечка совсем, юный, глупый, запутавшийся. Одного не поняла — неужели желание учиться в США и быть рядом с любимой девушкой стоило всего этого? Ведь какое болото разбередил.

Бипаша. Красавица невероятная. Но в очередной раз ловлю себя на мысли, что больше всего в ней мне нравятся её волосы — шикарнейшие просто! Сыграла, как всегда, на отлично. Внешне сильная, уверенная, идущая к своей цели напролом, а в душе нежная, мягкая, любящая. Жаль её было безумно, впрочем, как и героя Абхишека.

Все остальные актёры тоже справились на отлично. В общем, повторюсь — к героям претензий нет, но есть претензии к самому фильму. Мне изначально было понятно, почему у индийских зрителей фильм, рассказывающий такую правду об Индии, не пошёл… Они ещё не забыли, что такое патриотизм, отсюда и плохиши у них все белокоже-светлоглазые…

Гоа — рай на земле, видимо, поэтому он так и привлекает грешников всех мастей, постепенно превращающих его в ад. И только Бог в состоянии его спасти. Гоа — рай на земле, но даже в раю всегда найдётся парочка ядовитых змей. Фильм достоин быть увиденным — ведь тема, поднятая в нём, очень актуальна и серьёзна. Это я про борьбу с наркотиками, про честных и продажных полицейских, про нищету, которая толкает молодых людей на преступления. И ещё несколько + — красочные съёмки на Гоа, круто закрученный сюжет с криминалом и интересной развязкой, оригинальное построение (рассказ ведётся то про одного героя, то про другого), красивые актёры, возможность послушать индийский рок, не совсем счастливый конец, что необычно, современный фильм.

Зрители должны быть готовы насладиться захватывающим, трогательным фильмом с массой спецэффектов и шокирующим финалом! Сюжет о борьбе с наркотиками на Гоа. Персонажи разные: бедные и богатые, честные и не очень, наивные и алчные. Фильм построен в виде «картинок», каждый эпизод рассказывает об одном из героев: парне, который мечтает поехать в США учиться, но вынужденно попадает в крупные неприятности; полицейском, потерявшем семью и положившим жизнь в деле борьбы с наркодиллерами; подруге простого музыканта, вынужденной заниматься этими грязными делами, чтобы избежать пожизненного срока в тюрьме. В каждом эпизоде речь идёт об одном и том же и даже часто картинки повторяют моменты, которые мы уже видели. Это необычное построение сначала вводит в заблуждение, а затем воспринимается как нечто новое и оригинальное.

Кино бывает разное, и стоит знать все его многогранные возможности, чтобы сравнивать, оценивать и развивать свой вкус. Один из интересных индийских фильмов. Просто нужно не только смотреть на красивых актёров, но и слушать о чём и о ком идёт речь.

10 из 10

4 февраля 2020

Порочный Гоа

В Гоа царят страсти. Разворачивается битва между полицейским по имени Камат и наркобаронами. Никто, разумеется, не хочет уступать. Между тем наркобизнес становится только более агрессивным. В лапы бандитов попадают совершенно невинные люди, вынужденные из-за денег идти на сотрудничество. Многие, чтобы получить работу или деньги на образование, соглашаются перевезти партию наркотиков, на чем и попадаются. Информацией они не владеют, поэтому отправляются в тюрьму, тогда как реальные преступники остаются на свободе, да еще и прикрываются благотворительностью. Камат хочет положить этому конец.

Основная изюминка этого фильма состоит в том, что за дело берется не классический «хороший полицейский», а ужасный полицейский-монстр, который раньше подставлял всех, использовал шантаж и брал взятки направо и налево. Теперь, потеряв семью, он исправился и объявил войну наркобизнесу. Как водится, он прекрасно знает большинство главарей этого преступного мира — ведь раньше именно они платили ему. Теперь борьба с преступниками ведется со всей элегантностью умного боевика. Почти без применения силы. Камат общается с бандитами на вечеринках, происходит обмен уколами, какие-то туманные попытки договориться, и все так вежливо-деликатно потому, что пока никто ничего доказать не может. В общем, фильму этому присуща эффектная тонкость. Основное достоинство его — это сюжет, иногда берущий за душу трагическими историями некоторых пострадавших. Ведь как и во всяком боевике без жертв здесь не обходится. Основная загадка — кто же поставщик наркотиков и главный наркобарон? — эффектно прячется между сюжетными линиями и скрывает не самый банальный замысел.

Конечно, снимая фильм о реальном месте Гоа, создатели не могут отделаться заявлением, что рисовали лишь художественный образ всемирно известного курорта. Вряд ли это вымысел. Реальность, если верить фильму, просто ужасающая. Местность поделена между национальными группировками, заменяющими реальную власть. Есть здесь, кстати, и русские, известные своими отпадными вечеринками. И весь бизнес вертится вокруг наркотиков. Они потребляются горами. Яркие краски, море и музыка — все это прикрытие для самых обычных наркоманов. С социальной точки зрения, это ужасно, с другой стороны, позволило создать цепкий и яркий сюжет для колоритного боевика. «Порочный круг» — отличное развлекательное кино из Индии с тщательно дозированными сценами насилия и рассказами о людях, в числе которых может оказаться каждый.

9 из 10

21 мая 2016

Где бы я не был, я пришлю тебе открытку.

Немного любви, немного борьбы, немного неожиданных моментов и получился классный фильм. Мне очень понравился. Смотреть стоит.

Очень интересный сюжет. Начинается с того что девушка Лорри (Пратик Баббар) уезжает в США, а у него нету денег, чтобы поехать за ней. И тут его «друг» Рикки предлагает ему помочь, но взамен просит стать перевозчиком наркоты. Почему друг в кавычках?Да потому, что Лорри считал его другом, но для Рикки он был всего лишь пешкой. А вот настоящим другом для Лорри оказался Джоки (Рана Даггубати). Он помог ему вырваться из этого болота.

Фильм рассказывает о борьбе с наркотиками, коррупцией и т. д. Но самое интересное что полицейский (Абхищек Баччан),который всем этим занимается, раньше сам был таким. Но после смерти своих близких, причиной чему послужили те же самые наркотики, у него проснулась совесть, ведь у него свои счеты с этим. Дальше сюжет рассказывать не буду, это надо смотреть. Дальше самое интересное, и ради этого можно окунуться вместе с героями в грязный мир наркотиков, коррупции и убийств.

Еще хочу сказать, что актерский состав включает ряд самых классных и перспективных актеров. Поэтому триллер получился таким захватывающим.

10 из 10

4 сентября 2014

Попытка Сиппи прославить свою фамилию в XXI веке…

В мире полно грязи, мы ее можем не видеть, можем не замечать, но она есть. Коррупция, наркотики, убийства… Можно жить в мире и закрывать на все глаза, можно подстраиваться под эту гнусную систему, а можно бороться с нею. Тех, кто борется слишком мало, что их действия просто ничтожны, почти не заметны. Провела я маленький опрос, так ради интереса, насчет взяток и оказалось, что большинство опрошенных взятку бы дали. Это печально, но крутиться как-то надо. Думаю, что это в нас самого первого этапа эволюции, и даже неандертальцы делились хорошим куском мяса с сильнейшим представителем их племени.

В фильме «Порочный круг» показали нам, что можно сначала быть самым коррумпированным, но потом стать честным. Стать на путь истины, скажем так, и попытаться бороться со злом. Совесть все-таки может проснуться, как это произошло с полицейским инспектором Каматхом. Когда я была на первом курсе, моя хозяйка по квартире сказала такую интересную фразу: «Пока Бог не поставит тебя на колени, ты о нем не вспомнишь». Так и произошло с нашим главным героем Каматхом. Но он не один герой данной истории. Был еще Лорри, который решил незаконным способом заработать на колледж. Тани, которая чувствовала вину из-за честного поступления в учебное заведение в Америке, а ее Лорри — нет. А также в фильме был Джоки. Он безумно любил одну девушку, Зои, которая его тоже любила. Да вот только свели ее в мир наркоты, в конце концов, она подсела, а Джоки это толком пережить не смог…

Но на этом всем история не заканчивается. Пройдусь по актерам и актрисам. Самый-самый главный актер фильма — Абхишек Баччан. Не знаю, почему все бочки катили на него из-за провала фильма в кассе, думаю, что дело не в нем, а в плохой рекламе и недоработки самого сценария. Причем тут актер??? Однако, данный факт сказался именно на его карьере. Начинающим актерам в Болливуде провал также не сладок. У Пратика Баббара весь 2011 г. был неудачным, фильмы все были на любителя (как и «Порочный круг»), однако его игра мне понравилась. Главное, чтобы он на себя клеймо такого мальчика-сопляка не повесил. Рана Даггубати покорил мое сердце, мне даже стали интересны его южноиндийские работы, как только появится время, обязательно посмотрю.

С актрисами дело обстоит не так весело. Бипашу Басу, я так понимаю, выбрали чисто из-за сексуального тела. Постельные сцены надо снимать с красивой женщиной. Чем-то сверхъестественным ее роль не была, но и на конченного наркомана она не похожа. Анита Наир мне понравилась еще в своих самых первых фильмах, но после роли Тани… Не думала, что у ее будет такая невзрачная роль, хотя звездой первой величины она не станет. Вот такие печальные выводы.

Понравилось мне появление Видьи Балан в качестве жены Каматха и, конечно же, Дипики Падуконе в танцевальном номере. Песня крутая, напоминает о лете (аура наверно такая у фильма — летняя, Гоа все-таки). Текст песни конечно шокирует, но и передает атмосферу.

Фильм приводит в ужас и шокирует тех, кто с таким не сталкивался. Я от фильма отходила сутки (это уже хорошо), но чего-то все-таки не хватало, поэтому я и ставлю именно такую оценку:

7 из 10

12 апреля 2012

масала-75 upgraded 2.0.11

В 1975 в Индии был снят культовый боевик «Месть и Закон», который снял Рамеш Сиппи. В главных ролях снялся Амитабх Баччан.

В 2011 сын Рамеша Сиппи — Рохан Сиппи снимает «Порочный круг». В главных ролях снимается его друг с детства Абишек Баччан — сын Амитабха Баччана. Вот такой вот порочный круг.

Главная особенность фильма — это по сути старая добрая масала, но очень сильно проапгрейдерная. От масалы остались песни и некоторые приукрашенные драки, особенно в конце, однако в умеренном количестве. Танцевальный номер с участием Дипики Падукон был совершенно cheesy (показушный). Этот номер должен был как, например, Sheela Ki Jawani (из фильма Tees Mar Khan) быть промоушеном к фильму и крутиться перед премьерой на ТВ и по радио. Дипика — неважная танцовщица, но клип действительно передал атмосферу rave party.

Хотя сюжет вертится вокруг темы о наркотиках и борьбы с их распространением в штате Гоа, все это просто напросто материал для построения захватывающего стильного триллера. Это исключительно развлекательное кино и создатели картины сделали отличную работу. Картинка интересная, актерский состав включает ряд перспективных актеров, повествование выдержано в ровном искусном ключе.

Для Абишека Баччана этот год проходит под знаком «экшн». Совсем недавно вышел фильм «Игра», где он исполнил главную роль, а в конце года выйдет еще один -«Игроки». Честно говоря, даже не знаю, что сказать по поводу его игры. Везде он выглядит добротно, стильно и довольно уверенно. Здесь ему предоставлено больше размаха для действия и он действует, добротно, уверенно, хотя и без сюрпризов.

Пратейк Баббар (сын Смити Патил) начал усиленно привлекаться в кино в последнее время. Выглядит хорошо, но что с голосом? Пискливые нотки оставляют странное впечатление.

Симпатяга Рана Дагубатти произвел благоприятное впечатление, лисичка Бипаша Басу выглядела секси в этом фильме — отметил ее одежду.

Ну и наконец самый загадочный герой картины Майкл Барбоса, за которым охотились весь фильм. Хорошо ли он справился со своей ролью? Скажу я вам, голову он нам поморочил порядочно. ЛОЛ.

P.S. Меня впечатляет в этом году певица Сунидхи Чаухан. В «Порочном круге» у нее есть сольный вариант песни «Te amo», немного сладкая мелодия, но очаровательное исполнение. Классная заглавная песня из фильма Yeh Saali Zindagi. Ну и только что вышедший отличный саундтрэк к фильму Murder 2 с ее сольной песней «Aa Zara». Это не все ее песни, однако такой вброс нескольких отличных песен подряд — это нечто из ряда вон, как мне кажется.

9 из 10

5 июня 2011

Боевик Порочный круг начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рохан Сиппи. Кто снимался в кино: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Пратик Баббар, Адитья Панчоли, Анита Нэйр, Музамил С. Куреши, Гулшан Девайах, Дж. Брэндон Хилл, Эмма Браун, Мегх Пант, Аджай Рохилла, Аннабелль Ферро, Lucas Ogunro, Павитра Саркар, Раджив Бхардвай.

В то время как во всем мире собрано 564,489 долларов. Страна производства - Индия. Порочный круг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.