Поля
The Fields
4
4.3
2011, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Тара Рид, Клорис Личмен, Томми Ли Уоллес, Брайан Энтони Уилсон, Джошуа Ормонд
и другие
Рассказ о маленьком мальчике и его семье, которых терроризировало чьё-то невидимое присутствие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поля

английское название:

The Fields

год: 2011
страна:
США
слоган: «Be More Afraid Of The Living, Than The Dead...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Вачулонис
композитор:
художники: Джина Скарнати, Аланна Демпволфф-Барретт
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Поля», 2011

Видео: Трейлер (Поля, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поля», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поля», 2011

Для кого кино?

Пишу отзыв как своего рода маячок, обозначающий, кому фильм может понравиться, а кому скорее всего — нет. Про себя скажу так: мне фильм пришелся очень по душе — именно в такой формулировке.

Итак, основываясь на увиденном, своем синефильском опыте и оставленных рецензиях, можно довольно уверенно сказать следующее.

Вы, вероятно, подружитесь с этим кино, если:

- вы любите (или приемлете) неторопливое повествование

- вам нравится размытость красок, и вы не являетесь сторонником строгого формата вопросов и ответов

- наличие определенной морали в сюжете для вас не обязательно

- считаете, что обыденность может быть живописной, если на нее взглянуть под нужным углом (не ждите шока, это как раз «бытовой триллер» без жести или откровений)

- допускаете многообразие жанра (потому что, в конечном итоге, у каждого режиссера свой жанр). Кстати, если говорить о главных признаках триллера — напряжении и тревоге, то они здесь присутствуют и постепенно нарастают — все как полагается, в общем-то

- закрываете глаза на огрехи при наличии положительных сторон (но именно если вышеперечисленные для вас таковыми являются. В кульминации действительно есть заметная диспропорция в темпе картины. Хотя это встречается даже среди больших и признанных картин.

Ну и соответственно, если вам все это не близко, то, возможно, не стоит тратить время.

Подводя итог, я бы назвал фильм «непопулярным середнячком». Да, даже не «нетипичным», а непопулярным.

10 декабря 2017

Не триллер, не фильм ужасов и не детектив.

Всю эту жанровую неопределенность и непродуманность сценария, очевидно, можно объяснить тем, что фильм был дебютом, для сценариста, а у режиссерского дуэта это всего лишь вторая по счету лента.

Проходит 20 минут, и не происходит ничего похожего на событие.

Проходит полчаса, проходит сорок минут. Но не происходит ничего, что может заинтересовать.

Мальчик, играя в Годзиллу бродит по полям, все занимаются своими делами.

Сюжет очень долго раскачивается

Когда ждешь кульминации так долго, предполагаешь, что она будет бомбой — яркой, непредсказуемой, неожиданной.

Тогда и стало бы ясно, зачем нас так долго к ней готовили — для того, чтобы на фоне спокойной скучной жизни семьи, какое-то произошедшее странное событие, ярче играло и больше шокировало.

Но в Полях кульминация мелькает быстро и сумбурно, не интригуя, не захватывая.

Еще и Тара Рид, не вовремя, веселит своим каштановым блестящим париком.

Развязка, непродуманная и невнятная, не дает никаких ответов. Ощущение, что сценарист и режиссеры сами не знали, что ответить, может потому что вопросы перед собой не ставили. Просто сняли фильм, неумело слепленный из бытовой драмы и дешевых клише психологических триллеров.

Снимать драмы у данной команды получилось бы лучше.

Они смогли создать какую-то особую атмосферу; умело и, до поры, до времени, тонко отобразили сложные внутрисемейные отношения, а неторопливость и отсутствие яркой кульминации были бы уместны в бытовой драме.

У этой троицы могло бы что-то получиться, знай они о важности правильного выбора жанра и будь они знакомы с азами драматургии.

4 из 10

28 октября 2013

Кукурузные поля

Опять я посмотрел не тот фильм, который изначально планировал увидеть. Такие недоразумения, происходят во многом из-того, что многие фильмы, получают одинаковое название. И в итоге вместо «Поля» с Хлоей Грейс Морец, мною было просмотрено «Поля» с Тарой Рид. Хотя скажем так, Тара Рид играет здесь практически эпизодическую роль, появляясь в начале фильма на две минуты, и ближе к концовке, где-то на минуту.

Тоже самое можно сказать и про такой жанр как триллер, в совместной режиссёрской работе Тома Маттера и Дэвида Маццони. На самом деле это не триллер. Это вообще очень непонятное кино, про которое в самом начале, нам говорят, что оно основано на реальных событиях. Но к такой приставке, мы все уже привыкли, и не больше чем со скептицизмом, мы на неё не смотрим.

Действия сюжета фильма разворачиваются в 70-х годах двадцатого века. Где нам расскажут историю одного мальчика, родители которого, скажем не очень о нём заботятся. А поэтому парнишка, постоянно находиться у дедушки с бабушкой, куда в очередной раз, привезла его мать в исполнений Тары Рид. Там рядом с их домом, находится старое кукурузное поле, которое очень притягивает мальчика. Он постоянно слышит голоса, и что-то действительно там обитает. Его страхи не остаются незамеченными, дедушкой и бабушкой. Но они, как это и положено в триллерах, ему не верят. Но рано или поздно, и они почувствуют присутствие пугающего «нечто» которое живёт в кукурузе.

Моё описание может показаться захватывающим и интересным, но поверьте как такового триллера, вы здесь не увидите. Большая часть фильма, уделена пустым разговорам, и лишь только небольшая часть, уделена этим детским страхам. Вроде бы неплохо, показана атмсофера 70-х. Одежда, машины, всё как в старое время. Но не понятна цель фильма. Понятно что создатели фильма, до сих пор находятся под впечатлением от Стивена Кинга. Но что они сами, хотели донести до зрителя. Напугать не получилось, заинтересовать тем более. Даже объяснить природу того, что скрывалось в кукрузных полях, они так и не сумели.

В итоге мы имеем абсолютно пустое и слабое кино, с небрежными попытками превратить его в триллер. Практически с отсутствием внятной актёрской игры. Лишь, тот самый маленький мальчик, единственный, кто пытался играть в этом фильме. Всё остальное, оставило смутное впечатление.

Может быть другие «Поля» с Грейс Морец, будут как-то более интересными, и похожими на триллер. Посмотрим.

1,5 из 10

25 сентября 2012

Ужасы Поля начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Том Маттера, Дэвид Маццони. Кто снимался в кино: Тара Рид, Клорис Личмен, Томми Ли Уоллес, Брайан Энтони Уилсон, Джошуа Ормонд, Макс Антиселл, Кристофер Ван Юра, Майлз Уильямс, Фауст Чечо, Сьюзэн Моусес, Бев Эпплтон, Джеймс Багнелл, Дэвид Маццони, Бетси Сандерс, Том Маттера.

Страна производства - США. Поля — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.