Перед рассветом
Avant l'aube
6
6.4
2011, триллер, драма
Франция, Люксембург, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Венсан Ротье, Сильви Тестю, Ксавье Робик, Индия Хэйр, Пьер-Феликс Гравье
и другие
Фредерик молодой парень на социальной реабилитации. Он только нашел ночную подработку, в качестве стажера, в изолированной гостинице в горах, когда, однажды вечером, он увидел своего босса Жака и его сына, прячущими машину на парковочной стоянке. На следующий день после этого он узнает, что один из клиентов покинул гостиницу без предварительного уведомления…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перед рассветом

английское название:

Avant l'aube

год: 2011
страны:
Франция, Люксембург
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бенуа Шамайар
композитор:
художники: Дэнис Рено, Джуди Шресбери
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Мировые сборы: $437 286
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Перед рассветом», 2011

Видео: Трейлер (Перед рассветом, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Перед рассветом», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перед рассветом», 2011

Фредерик(Венсан Ротье) работает ночным портье в отдаленном горном отеле. Однажды ночью сын хозяина отеля вернулся на разбитой машине и вместе с отцом спешно спрятал ее в гараже. Утром полиция ищет пропавшего постояльца отеля, который ночью покинул отель и не добрался до места, о котором расспрашивал работников отеля. Не сложно догадаться, что по косвенным уликам Фредерик заподозрил сына хозяина отеля в причастности к исчезновению пропавшего постояльца. Но Фредерик не так давно освободился из тюрьмы и потерять единственное рабочее место, где его согласились принять на работу он не рискнул. Хозяин отеля(Жан-Пьер Бакри) видит, что ночной портье о чем-то догадывается и начинает обхаживать парня — переводит его в дневную смену, повышает оклад, помогает взять в кредит новую машину вместо старой развалюхи. Фредерик принимает подобные взятки и во время визитов полиции дает показания, которые отводят от хозяина отеля и его сына все подозрения. Заигравшись в мнимую дружбу, Фредерик не замечает, как все улики начинают указывать на него.

Отличный образец фильма, в котором объединены детектив, психологическая драма и арт-хаус, который учит/показывает жизнь. Персонаж со сложной судьбой, сирота, который считает, что поймал жар птицу за хвост, а потому уже должен восприниматься с негативным оттенком(как мне показалось), высокомерные богачи, испугавшиеся за свою размеренную жизнь и показывающие свою трусливую никчемную натуру, выступают как вторая негативная сила, а в противовес запутавшимся героям в фильме присутствует инспектор полиции(Сильви Тестю), которая единственная проявляет трезвость мышления, что лично мною воспринимается как главный смысл фильма — не терять голову и думать.

18 июля 2013

Уж близится рассвет…

Даже при сравнительно малом бюджете, не очень известных актерах и достаточно спокойно развивающемся сюжете, французскому режиссеру и сценаристу Рафаэлю Жакуло удалось снять отличный европейский фильм. Хотя это всего лишь его вторая полнометражная работа. Художник по образованию, Жакуло до этого успел поставить немало спектаклей в театре, может поэтому у него так детально прорисованы характеры всех персонажей.

Практически все актеры в этом фильме хорошо справились со своей задачей, особенно такие именитые как — Франсуа Перро, Жан-Пьер Бакри и Людмила Микаэль. Но особенно мощной движущей силой фильма, стала сильнейшая игра Венсана Ротье. Кстати уже дважды номинировавшегося на Сезар.

Этот молодой актер стал открытием нового французского кино. Его игра настолько цепляет, что невозможно оторвать взгляд. Остается только удивляться мастерству этого актера, местами кажется что он не играет, а именно живет своей ролью. Его угрюмый взгляд исподлобья, так знакомый ещё по фильму «Я счастлив, что моя мать жива» — просто нереально выдержать.

И хотя действие развивается так же тихо как и показанная в фильме жизнь в заснеженных горных деревушках, в целом картина производит отличное впечатление, плюс к тому же можно отметить красивые пейзажи и мелодичную музыку, придающую шарм свойственный только французскому кино.

И главное — в этом фильме есть душа, чего в наше время так не хватает крупнобюджетным американским фильмам…

8 из 10

28 мая 2012

Отлично!

Фильм повествует о недолгом периоде жизни одного молодого человека во французской глубинке — в Пиренеях. Можно сразу указать на то, что место для столь жизненной истории выбрано удачно, так как отсутствие большого количества народа и больших городов заставляет по-особенному вжиться в происходящее. Да и к тому же магическая погода зимы всегда придаёт что-то таинственное и уют показываемому действу, что заставляет отречься от предрассудков к такого рода историям.

В принципе, ни о чём новом в фильме речь не будет вестись, всем до предела известно, что такое социальное неравенство и предвзятость к определённым слоям населения — бывшим осужденным (хоть и делов-то было на несколько месяцев тюрьмы!). Возможно в свете опять той же уникальной атмосферы и хорошей игры актёров — особенно впечатляет неулыбчивость главного героя — фильм цепляет и заставляет переживать всё как что-то близкое.

Концовка подкачала, но это мелочь.

9 из 10

14 марта 2012

Триллер Перед рассветом начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рафаэль Жакуло. Кто снимался в кино: Венсан Ротье, Сильви Тестю, Ксавье Робик, Индия Хэйр, Пьер-Феликс Гравье, Марк Брунет, Николя Жует, Марк Саез, Филипп Вендан-Борин, Присцилла Атталь-Сфез, Патрик Хаштерт, Жоэль Десо, Véronique Fauconnet, Виктуар Метцлер, Камилль Сен-Мартен.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 437,286 долларов. Производство стран Франция и Люксембург. Перед рассветом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.