Оружие
5.6
2011, криминал
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Светлана Щедрина, Антон Багров, Антон Пулит, Сергей Галич, Федор Черных
и другие
«О.Р.У.Ж.И.Е» - это аббревиатура из имен друзей: О – Олег, военный пенсионер, Р – Роман, ученый, сотрудник НИИ, У – Ульяна, телевизионный корреспондент, Ж – Женя, физик, доктор наук, И – Игорь, предприниматель, бывший репортер, муж Ульяны, Е – Егор, лаборант провинциального научного центра. Олег и Роман испытывают новейшее оружие – винтовку, обладающую исключительной дальнобойностью и разрушительной силой. Испытания проходят удачно, и Олег пытается заинтересовать этим оружием военных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оружие

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Жизнь против войны»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Гончар
композитор:
художник: Александр Суворов
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Оружие», 2011

Добротно

Честно скажу, от режиссера национального культового сиквела ждал большего. Это не значит, что фильм совсем никакой или даже плохой, но ожидалось нечто более фееричное, если так можно выразиться. Добротный боевик с внятным и вполне логичным сюжетом, не без некоторых прорех, но вполне смотрибельный. Да, конечно же, не без киношных штампов, а кто нынче без греха ? В конце концов новых сюжетов практически уже не существует, всё дело в правильных пропорциях. Здесь вполне сьедобно, если не задавать слишком много вопросов. Хотя они возникают. Особенную оторопь вызывает последняя сцена. Так и хочется спросить: «А вы, собственно, где раньше-то были ?» Впрочем, это старая киношная традиция, когда герой творит правосудие представители власти благоразумно появляются в конце, и хорошо, если без наручников для героя.

Вот чего откровенно не хватает, так это эмоций. Актёры отыграли хорошо, заученно, практически без фальши, рука мастера чуствуется, не придерёшься. Но холодно всё как-то, отстранённо. Нет резонанса, нет сочуствия героям, прямо как учебный фильм. Нет эмоционального отклика, просто как-бы наблюдаешь со стороны. Неожиданно. Очень. Всё-таки культовый режиссёр, умеет ведь, а здесь почему-то нет. Пусто. Есть в некоторых видах спорта произвольные и показательные выступления. Так вот сложилось впечатление, что здесь второе.

Тем не менее, на фоне огромного количество бездарных поделок, этот фильм отличается в лучшую сторону, его можно смотреть, он динамичен и практически нет провисаний. И если бы ещё побольше «живых» героев, он бы сильно выиграл.

Честные

6 из 10.

6 марта 2012

Криминал Оружие начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Рогожкин. Кто снимался в кино: Светлана Щедрина, Антон Багров, Антон Пулит, Сергей Галич, Федор Черных, Алексей Морозов, Эльдар Лебедев, Артем Алексеев, Алёна Кононова, Инна Ярмошук, Василий Домрачев, Елена Рахленко, Григорий Адаменко, Владимир Брик, Алексей Осипов.

Страна производства - Россия. Оружие — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.